Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Автомобиль на прокат


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 selena_731

selena_731
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородMOSCOW
Регистрация: 23.05.08

Отправлено 17 July 2010 - 13:10

Уважаемые знатоки!
Очень мучает вопрос - а реально ли взять в Баварии машину на прокат , если у меня нет международных прав , а только наши , отечественные ???
Вот например , в других странах крупные конторы не дают , а мелкие - пожалуйста .
Будем отдыхать в городке Тегернзее под Мюнхеном. Можно сказать , большая деревня... Так вот - реальны ли шансы ?
И каковы правила возврата авто ? Только заправить полный бак или еще что-нибудь , например - помыть нужно . Договор на месте прочесть не смогу - мои знания английского не на том уровне :-) Немецкий тем более.. Буду переводить долго и печально.
Поэтому если есть какая либо информация - поделитесь пожалуйста !!! :-)

  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 17 July 2010 - 23:02

1. права у вас в любом случае "наши", но просто бывают наши на пластике (европейского образца) и наши на бумаге. У вас я так понимаю на бумаге.
2. Что мешает переоформить и получить привычный европейцам пластик?
3. с бензином вы правы, иногда бывает дают с неполным баком и просят возвратить с таким же кол-вом. мыть вряд ли - никогда не встречал.
4. не умея читать, у вас большой шанс нарваться на неприятности - каждый раз условия очень разные, особенно что касается оплаты аварий штрафов, итд....

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 July 2010 - 23:43

2. Что мешает переоформить и получить привычный европейцам пластик?

Только то, что "пластик" делают далеко не везде, и "переоформить" в России очень отличается от того, к чему Вы видимо привыкли %)

Насчет незнания языка - мне кажется, сложнее будет получить машину - там как раз и объясняют все условия,  спрашивают о дополнительных страховках и т.д.

  • 0

#4 selena_731

selena_731
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородMOSCOW
Регистрация: 23.05.08

Отправлено 18 July 2010 - 10:51

Права на пластике . Сейчас , кстати , уже такие не делают , вернулись к старому большому образцу .
Вопрос примут ли их ? Собственно информация там как на кириллице , так и на латинице .
Брали машину в Греции , Испании без проблем . Договор я думаю плюс минус везде стандартный .
Говорят , что в Германии прокат машин относительно дешевый . Может кто брал ? Подскажите , на какую сумму примерно расчитывать ?

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2010 - 18:10

Говорят , что в Германии прокат машин относительно дешевый . Может кто брал ? Подскажите , на какую сумму примерно расчитывать ?


Ну Вы и спросили %) Зависит от класса машины и типа страховки, как минимум. Мы брали в Дюссельдорфе VW гольф (автомат, с полной страховкой без франшизы) на неделю за ~450 евро, компакт с ручной коробкой был примерно на сотню дешевле.



  • 0

#6 selena_731

selena_731
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородMOSCOW
Регистрация: 23.05.08

Отправлено 19 July 2010 - 10:59

О , спасибо большое ... А у вас был бензин или дизель ???
Кстати , я так понимаю , что если машина нужна менее чем на неделю - можно и не заморачиваться - будет еще дороже ?

Но самое главное , я так и не поняла  - стоит ли расчитывать на прокат , если нет международных прав ??? Обязательно они требую этот перевод ? Или можно с обычным нашим пластиком все спокойненько получить....

Кстати , хотим так же взять велосипеды....Для этого не нужно каких-нить бумаг ???

  • 0

#7 kypok

kypok
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.12.06

Отправлено 19 July 2010 - 14:18

SIXT требует и МВУ и национальное ВУ.
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 July 2010 - 16:06

Но самое главное , я так и не поняла  - стоит ли расчитывать на прокат , если нет международных прав ??? Обязательно они требую этот перевод ? Или можно с обычным нашим пластиком все спокойненько получить....

Кто "они"?? По правилам ЕС МВУ нужно. На практике это может зависеть не только от прокатной конторы, но и конкретного офиса и даже менеджера. У нас не спросили, хотя у основного водителя МВУ было. Я пока обходилась без него, но опыт аренды авто в Европе у меня крайне ограниченный.

  • 0

#9 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 20 July 2010 - 09:52

В Европкар в Дюссельдорфе давали машину на национальные права (пластик).
Кстати, обратите внимание на уик-энд предложения. Если берете машину с вечера пятницы до утра понедельника, то очень недорого выходит. Я помню там и по 60 и по 70 евро (за весь срок) такие предложения были на обычную машинку.

  • 0

#10 kneo

kneo
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.05.10

Отправлено 28 July 2010 - 00:46

Уважаемые знатоки!
Очень мучает вопрос - а реально ли взять в Баварии машину на прокат , если у меня нет международных прав , а только наши , отечественные ???
Вот например , в других странах крупные конторы не дают , а мелкие - пожалуйста .
Будем отдыхать в городке Тегернзее под Мюнхеном. Можно сказать , большая деревня... Так вот - реальны ли шансы ?
И каковы правила возврата авто ? Только заправить полный бак или еще что-нибудь , например - помыть нужно . Договор на месте прочесть не смогу - мои знания английского не на том уровне :-) Немецкий тем более.. Буду переводить долго и печально.
Поэтому если есть какая либо информация - поделитесь пожалуйста !!! :-)

Вы, уважаемая, поисковыми сервисами пользовались до того как вопрос задать.. Ну правда, не в обиду сказано, но интернет просто трещит по швам от сотен статей и постов по аренде авто в Европе! Есть тревожитесь по поводу этой затеи (впервые в Европе, не знаете английского, боитесь хищных острозубых менеджеров на стойке выдачи и др..), воспользуйтесь одним прозаичным советом - для самой достоверной информации обратитесь к первоисточнику.. Например сюда: http://www.sixt-rent...car/abroad.html .. Позвоните или напишите этим людям, они обязательно предоставят Вам более исчерпывающую информацию, чем то, что Вы прочитаете здесь.. Для общего саморазвития прочитайте этот материал бывалого энтузиаста: http://smarttravel.livejournal.com/ ... И Будьте уверены, в интернете бурлят океаны подобного творчества..
  • 0

#11 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 17 August 2010 - 13:51

Бензин там стоит в 2,5 раза дороже нашего...учитывайте это при расчете стоимости поездок. Нам оказалось быстрее и дешевле поездами.
  • 0

#12 Камалия

Камалия
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.10

Отправлено 24 August 2010 - 18:03

Не знаю есть такое или нет, но газ там стоит 50 центов, что ещё более менее приемлемо, правда напрокат машину взять с ГБО не знаю удастся ли...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых