Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Куда ушли деньги с карты?!=/


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 imdimpopov

imdimpopov
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 13.07.10

Отправлено 13 July 2010 - 02:25

Привет, заранее спасибо!
Мой первый опыт бронирования онлайн кончился следующим:
2 отеля дали добро, сняв соответственно стоимость одной ночи и целиком(условие полной предоплаты),
а 3ий отель, как пояснили в СБ банка по получению перевода через 5 минут вернул сумму на счет, однако на нем не доставало 34 евро, что никоим образом не соответствует ни цене ночи, ни 10проц. и т.п.
Списавшись по почте с отелем, выяснилось, что они вообще с карточки ничего не снимали, по их словам, всю оплату они принимают по месту в кэше.

Опытные дамы и господа, с чем может быть эта сумма связана и вернется ли она?
п.с. скорее принцип, потому что сумма и вправду небольшая, но на карточке лежало практически ровная стоимость за всё и вычеты неприятны=)



  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 13 July 2010 - 23:49

Если отель говорит, что ничего не снимал, обратитесь в свой банк и опротестуйте транзакцию. И следите за операциями по карте дальше...
  • 0

#3 imdimpopov

imdimpopov
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 13.07.10

Отправлено 14 July 2010 - 01:12

не отменит ли в свою очередь отель бронь?
  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 14 July 2010 - 08:07

С какой стати? Они же вам сказали, что они ни при чем?! Или я вас не поняла...
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 July 2010 - 09:57

а 3ий отель, как пояснили в СБ банка по получению перевода через 5 минут вернул сумму на счет, однако на нем не доставало 34 евро, что никоим образом не соответствует ни цене ночи, ни 10проц. и т.п.
Списавшись по почте с отелем, выяснилось, что они вообще с карточки ничего не снимали, по их словам, всю оплату они принимают по месту в кэше.

че-т не понятно.
выясните в банке, какие совершались транзакции.
как вы знаете, что банк что-то получил, а потом вернул? если он пробовал снять сумму ночи, а потом вернул за вычетом 34 евро - это должно быть четко видно на разных выписках.
еще отель мог просто заблокировать сумму ночи, букинг (если вы с ним списывались, об этом ничего не знает), а платить вы действительно будете в отеле кэшем, после чего сумма на карте разблокируется. куда при этом делись 34 евро я все равно сказать не могу.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых