Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Продуктовые магазины в Париже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#21 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 15 July 2010 - 12:58

Уважаемая Еелки!

1. Вы кругом правы. А я - не прав. Не разглядел. Не догнал. Не вкурил. Не доехал. Не дотумкал.

И счет был, конечно, в долларах США, и бюджет Ваш 10 000 рублей на двоих в месяц на еду, и кофе стоил ровнехонько тридцать этих самых долларов,  и вообще - Вы умны, стабильны, безупречно вежливы, коммуникабельны и спокойны. Ах да.. Забыл. Логика - это, пожалуй, Ваша самая сильная черта.

2. Про злосчастного гурмана-гурме Ваша сомнительная "википедия" пишет в следующем абзаце (чудовищная пунктуация неважного ученика лесной школы оставлена в неприкосновенности):

Цитата

Несмотря на то, что слово французского происхождения, во Франции созвучное слову в русском языке — гурман — означает прежде всего любителя обильно и вкусно поесть, а другое слово звучащее, как гурмэ — это знаток разбирающийся в тонкостях изысканной пищи


3. Я Вам искренне желаю удачной поездки. Сам в 1992 был готов жрать (изв.!) в Италии собачьи консервы. Правда пересилить себя не смог...

С уважением - ВВ

ps. кмк, врач ленинградской Скорой помощи не может позволить себе слово "залазила".



  • 0

#22 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 July 2010 - 13:17

"ps. кмк, врач ленинградской Скорой помощи не может позволить себе слово "залазила"."
Врачи скорой помощи в Москве, приехав на вызов к 85 летнему деду, первым вопросом спросили у дочери "а он вам нужен, лечить то будем?" После этого и употребление слова "залазила" меня уже не удивляет.

  • 0

#23 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 15 July 2010 - 13:28

ps. кмк, врач ленинградской Скорой помощи не может позволить себе слово "залазила".


Поверьте, может. я ведь врач, а не филолог. Зато Вы. если филолог. то точно не экономист, если для Вас факт того, что еда, приготовленная в домашних условиях в России в несколько раз дешевле, чем та же еда, купленная в кафе и ресторанах Парижа, является удивительным и непонятным.
  Мне все равно. что  "во Франции созвучное слову в русском языке — гурман — означает прежде всего любителя обильно и вкусно поесть" , хотя бы потому. что созвучное во Франции нашему слову - сортир  ( оставлю чудовищную пунктуацию, она мне симпатична) - означает глагол "выходить, выезжать, отправляться". Посему считаю неумным занятием ориентироваться на значение франкоязычных омонимов, пусть даже давным давно они были исходниками :-)
  А насчет моих личных качеств, я с Вами согласна.



  • 0

#24 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 15 July 2010 - 13:34

"ps. кмк, врач ленинградской Скорой помощи не может позволить себе слово "залазила"."
Врачи скорой помощи в Москве, приехав на вызов к 85 летнему деду, первым вопросом спросили у дочери "а он вам нужен, лечить то будем?" После этого и употребление слова "залазила" меня уже не удивляет.


Вы как-то из разных областей сравнения приводите. не городите корову на баню.
  Если хотите пообсуждать в данной гастрономической теме специфику работы "скорой помощи" в России, предварительно укажите свою профессию, чтобы мы могли весело перекидываться ужасными историями, Вы - про мою работу, а я - про Вашу.



  • 0

#25 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 15 July 2010 - 14:03

... теперь - верю.

Я не филолог, на стройке работаю.
Дискуссию продолжать не готов - Вы положили меня на обе лопатки.

Вечно Ваш - ВВ

  • 0

#26 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 July 2010 - 14:47

увлекательнейшая ветка, из которой можно понять, что можно есть крылышки с вином))) но, пожалуй, я ее все-таки закрою. дама хотела знать, есть ли в Париже магазины - мы решили, что есть))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых