Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Нидерланская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 03 July 2010 - 12:24

Перехали в визовый форум.

Сочувствую:( Напишите потом, пожалуйста, что вам скажут в конульстве про отказы.
  • 0

#2 77-1278109079

77-1278109079
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 July 2010 - 03:20

Через визовый центр в Киеве посредсвом курьерской службы предоставили две стопки красиво сложенных документов: билеты на самолеты, билеты на поезда, брони всех гостиниц/хостелов, карту маршрута, расписанный примерный план маршрута на каждый день + все основные нужные документы включая справку с работы и банка. Визовая история - по 1 прошлогодней шенгенской визе.
Уже через 1 рабочий день девушка позвонила из визового центра сказать, что с документами похоже все отлично только нужны сканы чеков об оплате - выслали по почте. И мы уже морально были в Амстердаме (3 дня), Гааге (2 дня),  Роттердаме (1 день), Брюгге (2 дня), Париже (3 дня) и Венеции (3 дня)... но уже на 5й рабочий день получили обратно наши паспорта с криво согнутыми вчетверо бумажками об отказе (((

Justification for the purpose and conditions of the intended stay was not provided.

Какие мы не предоставили обоснования целей и условий предполагаемого пребывания??

Что мы сделали не так? Если чего-то было не достаточно разве не должны были запросить более детальный план маршрута, брони гостиниц с четким указанием двух фамилий, а не просто двухместные на 1 имя? Или что еще нужно для самостоятельного туристического путешествия по мнению консулов?

Записались на растолкование причин отказа. Не приятно. Заново собирать все документы. Двойные расходы. Время. И куча нервов.



  • 0

#3 77-1278109079

77-1278109079
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2010 - 16:19

Все хорошо. Теперь ) Вчера были на собеседовании и уже сегодня днем в самом посольстве сказали, что паспорта уже отправили к нам с положительными ответами.
Мы сделали ошибку в первый раз, не подав документы лично и не записавшись на собеседование. Второй раз подавали документы с планом расписанным по часам на каждый день. И на собеседовании очень тщательно распрашивали на сколько мы досконально знаем наш маршрут.
На будущее сделала выводы не планировать таких сложных маршрутов для посольства. Чем меньше возможности к чему-то придраться, тем лучше.  И еще - хостелы у них вызывают подозрение.
Не повторяйте ошибок и будет всем счастье! )))



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых