Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Как нас не пустили в Македонию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 zajka

zajka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 July 2010 - 19:52

Обсуждение публикации
На границе нас вместе с тремя не очень еще взрослыми детьми завернули, мотивировав это тем, что мой вид на жительство не впечатан в мой паспорт, а прилагался в виде отдельного заламинированного документа. При этом один мой знакомый у которого вид на жительство в Германии был приклеен в паспорт, беспрепятсвенно проехал через Македонию. Мне было очень обидно и напомнило мне лишний раз о том, что мы российские граждане, являемся в Европе "инвалидами по паспорту".
kto nibyd iz rysskix, no s vidom na jitelstvo v Shengene, nadavno ezdil v Makedoniju, kak pyskajut ili net bez vizi i priglashenija? Sobralis k materi myja v gosti, a vrode kak nam s do4ej nado garantno pismo.
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 02 July 2010 - 21:00

Во-первых, пользуйтесь, пожалуйста, translit.ru. А во-вторых, у нас форум о туризме, может, вам стоит задать свой вопрос где-нибудь еще.
  • 0

#3 Vermoth

Vermoth
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 July 2010 - 13:52

kto nibyd iz rysskix, no s vidom na jitelstvo v Shengene, nadavno ezdil v Makedoniju, kak pyskajut ili net bez vizi i priglashenija? Sobralis k materi myja v gosti, a vrode kak nam s do4ej nado garantno pismo.

вам нужна виза. без визы не пустят в македонию.
у меня внж в италии. делал визу македонскую в консульстве в Венеции. стандартный набор документов, делали примерно 10 дней визу. стоит 40 евро.  я делал транзитную на два въезда и кол-во дней пребывания  - 5 дней. без визы не рискуйте и не езжайте - не пустят.

  • 0

#4 zajka

zajka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 July 2010 - 11:12

Vermoth, спасибо, но нам достато4но гарантна писма, а вот сделат его там проблематично.

но вот македонский закон кому надо кому визу, кому нет.

http://www.mfa.gov.m...aspx?ItemID=262

  • 0

#5 Vermoth

Vermoth
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.12.05

Отправлено 11 July 2010 - 11:54

Vermoth, спасибо, но нам достато4но гарантна писма, а вот сделат его там проблематично.

но вот македонский закон кому надо кому визу, кому нет.

http://www.mfa.gov.m...aspx?ItemID=262


Сделать гарантно письмо или ваучер еще дороже и геморройнее, чем визу.
не теряйте время, позвоните в македонское посольство и сделайте визу.
сами македонцы не против того, чтобы к ним приезжали русские. Но они ссылаются, что до сих пор нет соглашения между РФ и Македонией о безвизовых поездках, поэтому они вынуждены работать вот так коряво



  • 0

#6 zajka

zajka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2010 - 11:25

звонили, но визы без гарантна писма не дают, а на  отели такие цени ого! - как в Италии или Испании )) ) Ждем что все таки родственики разбегутся и сделают приглашение. спасибо за советы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых