Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Испанская виза. Нужна помощь.


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 utm

utm
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 01.07.10

Отправлено 01 July 2010 - 09:16

Готовимся к свадебному путешествию по Европе
Определись с маршрутом:
перелет Красноярск- СПб-Берлин (16 августа)
В Берлине 1 ночь (16), потом в Париж на самолете.
В Париже мы 2 дня, (17-18), потом на поезде в Испанию
В Барселоне 3 дня, (19-21), потом побережье океана (22-24), возвращение в Барселону и перелет в Рим.
В Риме - 2 дня, (25-26), аренда автомобиля.
Дорога в Венецию 1 день (27)
В Венеции 1,5-2 дня, (28-29)
перелет в Гановер (29)
переезд до Зальцгиттера (29)
Переезд до Дюссельдорфа (30)
перелет в Питер (31)
перелет в Красноярск (2 сентября)

Теперь интересует насущный вопрос о том кто бы нас пустил в Европу. Перечитав много топиков я понял, что если путешествуешь по Европе, то визу нужно брать в стране в которой максимально долго находишься. В моем случае это Испания. По отзывам так же не увидел высказываний о частых и необоснованных отказах. И, конечно, самый большой плюс - возможность подать документы дистанционно через DHL, так как в Красноярске нет ни одного шенгенского визового центра.

Теперь вот в чем просьба: посоветуйте что дальше-то делать! По итогу ситуация следующая:
0. Правильно ли выбрана стратегия получать шенген в Испании?
1. Я работаю, могу взять официальные справки 2НДФЛ (з\п 22000 р), невеста учится в ординатуре (то есть официально типа студент, однако сейчас дополнительно работает первый месяц по договору, з\п 5000 р). Какие документы ей лучше предоставить?
2. На сайте написано, что документы отправляются отдельно для каждого. Стоит ли и как лучше указать, что это наше свадебное путешествие? (вообщем-то понятно, что по одному нет смысла лететь)
2. Отели пока не забронированы, переезды наземным транспортом пока тоже. Тут планирую бронировать перед подачей документов. Может стоит раньше это сделать?
3. В загране у меня и у нее есть туристический немецкий шенген 2-х годовой давности. Это плюс?
4. Страховку нужно на какую сумму оформлять, что это за страховка и где выгоднее?
5. Подойдет ли карта написанная мною в начале сообщения в качестве приложения к пакету документов?
6. Нужно ли ксерокопировать загранпаспорт СССР? (невеста в детстве путешествовала в Германию)
7. Что забыл?
8. Есть ли рекомендации по фирмам-посредникам у которых есть положительный опыт помощи в получении виз в таких случаях?

позвонил в нашу известную красноярскую тур-фирму. Менеджер очень удивилась, что можно влетать и вылетать через германию с испанской визой. Сказала, что помочь с оформлением испанской визы может (документы они также отправляют по почте), гарантий нет(это понятно). Стоимость на 1 человека 11530 руб.
Адекватно?

Очень волнуюсь и переживаю, чтобы нигде не напортачить. Спасибо заранее за советы!



  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 July 2010 - 09:41

турфирмам, тем более таким которые сами удивляются вышеозначенным фактам я бы доверять не стал. Через DHL люди визы получают без особых проблем, почитайте
http://community.liv...l/14583336.html
http://archive.trave...malities/visas/

а теперь о всей вашей затее.
ИМХО это попытка охватить необъятное, тем более в свадебном путешествии и полном отсутствии опыта таких поездок. Слишком напряженный график, и много метаний туда -сюда. Я предложил бы вам сосредоточиться на 2, максимум 3 странах, поверьте, что даже неделя/две на страну типа Германии/Италии - не очень много. А еще надо понимать, что любой перелет, даже короткий, это по сути выкинутый день. Пока собрались, заранее выехали, приехали в аэропорт, там пару часов ждем, ибо приехали с запасом (а без запаса есть шанс опоздать), пару часов летим, потом час-два добраться до отеля, разложиться итд - вот в итоге день и убит.
Зачем скажем вам аренда автомобиля в Риме? по Риму кататься? или в Венецию ехать? Там вы все равно оставите машину на стоянке.
Я бы лично сделал так - приехать в Германию, там можно взять машину, поездить неделю по Германии, далее на неделю в Италию или Францию (по вкусу).



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых