Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Административаня проверка


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 July 2010 - 20:10

Т.е. совету почитать правила а/к Вы не вняли? http://www.delta.com...nnin....dex.jsp . Это что касается собственно перелета. Еще нужно узнать насчет вывоза из РФ и въезда в штаты. Как минимум, нужен ветеринарный сертификат.
  • 0

#42 pkok

pkok
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.10

Отправлено 26 July 2010 - 20:34

Спасибо:)Я просто их там не нашел сразу...
ну вроде бы ничего особенного, справка на вылет из ветеринарки и паспорт...

  • 0

#43 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 July 2010 - 20:43

Еще, если собака какой-то редкой породы, то наша таможня может потребовать разрешение на вывоз из РКФ.


  • 0

#44 pkok

pkok
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.10

Отправлено 26 July 2010 - 20:44

йорк у нас...
  • 0

#45 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 July 2010 - 20:51

Это такая мелкая симпатичная лохматость? :) Тогда его с собой в кабину можно взять, только желательно место зарезервировать заранее.
  • 0

#46 pkok

pkok
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.10

Отправлено 26 July 2010 - 20:53

Ага, такой маленький лохматик весом 2 кг:)если все ок будет с визой, то хочу послезавтра улететь и место сразу забронирую как билет куплю...
  • 0

#47 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 July 2010 - 05:57

Ни в коем случае! Собаку на рейс надо заявить при бронировании, до покупки билета. И выкупать его только после того, как подтверждение получено. В противном случае, вы рискуете либо потерять деньги, ибо захотите поменять билет,- либо улететь без собаки, если не станете менять.
И будьте готовы к вопросу "каковы размеры сумки/бокса/клетки, в которой собачка полетит?": эти размеры сообщают в а/к для получения оного подтверждения.



  • 0

#48 pkok

pkok
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.10

Отправлено 27 July 2010 - 08:49

Спасибо огромное за совет!!!
  • 0

#49 pkok

pkok
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.10

Отправлено 27 July 2010 - 20:08

Подскажите, в какой сумке нужно перевозить животных в США в салоне?в контейнере или в мягкой сумке перевозке?
  • 0

#50 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 July 2010 - 20:24

Насколько я помню, если брать зверя в салон, то никаких специфических требований для контейнера нет - применяются общие правила по размеру и весу для ручной клади. Имхо, переноска с жестким каркасом удобнее.
  • 0

#51 pkok

pkok
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.10

Отправлено 27 July 2010 - 20:25

Спасибо!!! А то я весь в замешательстве:)
  • 0

#52 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 July 2010 - 06:39

Насколько я помню, если брать зверя в салон, то никаких специфических требований для контейнера нет - применяются общие правила по размеру и весу для ручной клади. Имхо, переноска с жестким каркасом удобнее.

Ну, вообще-то есть требования. Но они разнятся от компании к компании. Вам надо изучать условия Дельты на сайте или (что проще) - позвонить в их российское представительство.
Многие европейские компании требуют, чтобы переноска могла заходить под сиденье впередистоящего кресла и, кстати, отводят места пассажирам с животными в последних рядах салона, а не в первом, как та же Дельта.
Общий совет: когда будете покупать переноску, обратите внимание на бирочку, к ней привязанную: там должно быть указано, что переноска предназначена в том числе и для авиаперелета (обычно пиктограмма с самолетиком или что-то в этом роде). Это стандартное требование любой авиакомпании: переноска должна быть "IATA approved".

  • 0

#53 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 July 2010 - 15:59

Ну я собственно про Дельту и говорила - они только взвешивали переноску и смотрели на размер (кстати, разрешенный размер под кресло никак не вписывался). Другие требования (материал переноски, отверстия для вентиляции и т.д.) - это только если в багажный отсек сдавать. Впрочем, позвонить и уточнить все детали на сегодняшний день не помешает. А где место дадут - это вопрос лояльности агента и заполненности салона %).
  • 0

#54 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 February 2011 - 11:03

Вернемся к основной теме %) Скажите, pls, кто проходил админ. проверку по визе b1/b2, - какую по длительности визу вам поставили? И еще если не трудно укажите цель поездки (туризм/в гости или деловая).

Upd - Уточню вопрос: ставили ли кому-нибудь в последнее время однократную визу или мульти на два года (с российским гражданством)?

thanx!



  • 0

#55 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 February 2011 - 01:53

знакомой с год назад поставили однократку на 3 месяца.
  • 0

#56 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 February 2011 - 17:21

Да, выяснилось, что однократные визы, хоть и редко, но до сих пор ставят. Получивших двухлетнюю после адм. проверки пока не обнаружилось.
  • 0

#57 Невеста

Невеста
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.11

Отправлено 25 November 2011 - 13:10

Скажите пожалуйста, кто знает, сколько длится административная проверка на визу невесты К-1, уже прошло 1.5 месяца. Почему и что конкретно они проверяют? Были 2 отказа по причине подозрения на иммиграцию. Также были и рабочие визы по пол года. Еще очень нужен паспорт, но дергать их не хочется, чтобы не сказалось отрицательно на результате! Вообще конечно нервы еще те с этими визами! Мы уже с женихом с ума сходим(( Все планы перечеркиваются и проблемы дополнительные создают!
  • 0

#58 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 November 2011 - 13:49

Мы тут, в основном, проходим проверку по TAL. Вам лучше спросить на профильном форуме по невестинским визам. Name check при подаче на иммиграционную визу легко может длиться несколько месяцев.

Upd: Кое-какая инфа по теме: forums.immigration.com/showthread.php?300110-221(g)-Administrative-Processing-for-K-1-visa .



  • 0

#59 Vince

Vince
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородRio
Регистрация: 08.01.12

Отправлено 08 January 2012 - 03:26

Всем привет!
У меня ситуация такая: 03.10.11 проходил собеседование на H1-B. Офицер задал несколько стандартных вопросов и сказал, что не может принять решение, так как у него есть сомнения по работодателю. Вернул паспорт и дал бумажку, в которой говорится, что в данный момент они не могут принять решение о выдаче на основании cт 221(G) и т.д. Дополнительных документов не требовали. Офицер сказал, что со мной свяжутся максимум в течении месяца.
Женат, есть ребенок, высшее образование (экономист), работа. Подавал на визу один-думал потом на основании моей получат жена и сын ( 7 лет). Может это как то повлиять на принятие решения? И еще мне интересно кого они проверяют? Меня или приглашающую сторону?
Кто сталкивался-подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и как долго это может продолжаться?

  • 0

#60 Lara_O

Lara_O
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородYaroslavl
Регистрация: 05.01.12

Отправлено 08 January 2012 - 22:16

Подскажите, а как Консульство может проверить липовая справка у тебя с работы или нет....позвонить туда? или еще как-то?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых