Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Адрес в США + вопрос про камеру хранения


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 virsaviya

virsaviya
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.06.10

Отправлено 27 June 2010 - 17:19

У меня пару вопросов к обитателям форума.

1) По прилету в США на таможне или в документах - надо писать свой реальный адрес проживания в США?

Немного информации: Лечу в Нью-Йорк 2 июля и обратно оттуда же 2 августа. Тип визы - F1. Большую часть времени пребывания буду проживать в Бостоне, где и будет обучение. Жить буду у друга. Но почитав этот форум, перед заполнением анкеты на визу, поняла, что молодой незамужней девушке, лучше не упоминать, где она собралась проживать)) Поэтому в анкете указывала адрес отеля, который на всякий случай бронировала. Визу получила, про проживание вопросов консул не задавал. Сверх времени обучения у меня будет свободная неделя, но как ее проведу пока окончательно не решила.

Так вот вопрос в том, могу ли я указать адрес реального проживания в Бостоне. И нужно ли мне при этом упоминать друга?

2) Следующий вопрос: если в Нью-Йорке такое понятие как камера хранения? Не считая, камер хранения, которые якобы находятся в Терминалах 1 и 4 JFK Airport (это, кстати, действительно так?)

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 June 2010 - 09:20

1) При регистрации на рейс и в I-94 указывайте реальный адрес; друга упоминать не нужно, просто "цель поездки - учеба"; на случай уточняющих вопросов про "где собираетесь жить" подготовьте правдоподобный ответ.

2) Да, в JFK есть камеры хранения: в T4 точно была, и еще в терминале АА. На сайте аэропорта должна быть вся свежая информация. В городе - на Penn Station и вот тут .

  • 0

#3 virsaviya

virsaviya
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.06.10

Отправлено 29 June 2010 - 00:23

Спасибо большое, Lora! А ответ, что я якобы сняла по этому адресу комнату можно считать правдоподобным?

Не создавая новую тему, если позволите, еще несколько вопросов.

1) А где можно узнать, как работает камера хранения на Penn Station? Меня часы работы в первую очередь интересуют.

2) Ездить на автобусах из China Town - насколько это безопасно? И какие здесь неудобства могут ожидать?

3) Какой самый удобный и относительно недорогой способ звонить в Россию из Штатов?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 June 2010 - 13:01

3) Какой самый удобный и относительно недорогой способ звонить в Россию из Штатов?

Для мобильной связи я так и не нашла оптимального решения. Пользуюсь карточками IP-телефонии - http://pay.lehed.com (можно звонить с любого тел., даже автомата) - и скайпом.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых