Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Туристическа поездка без экскурсий


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 К.

К.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 June 2010 - 10:53

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:
1. Как лучше и дешевле - заказать тур через фирму вместе с оформлением визы или попытаться все сделать отдельно - оформить, взять билет и забронировать отель?
2. На форуме встречал сообщения о том, что в некоторых агентствах чаще отказывают в визе. Что можете посоветовать - куда обратиться?
3. Велика ли вероятность получить туристическую визу (примерно на 8 дней) девушке 18 лет, которая уже ездила в Лондон? И какая сумма на счету в банке достаточна чтобы показать, что родители могут оплатить поездку?
4. Если есть документы, подтверждающие, что девушка учится в России, то есть не собирается оставаться в Британии, - это большой плюс?

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 June 2010 - 13:34

1. Как лучше и дешевле - заказать тур через фирму вместе с оформлением визы или попытаться все сделать отдельно - оформить, взять билет и забронировать отель?

"лучше" оно обычно антоним (противоположность) слова "дешевле" :)
если делать самому, в случае отказа вы потеряете только деньги за визу, в случае турфирмы - гораздо больше. В вашем случае имхо оптимальным было бы найти турфирму которая заранее подаст документы на визу и в случае отказа вернет все деньги.


2. На форуме встречал сообщения о том, что в некоторых агентствах чаще отказывают в визе. Что можете посоветовать - куда обратиться?

отказывают не в агентствах, а в консульстве :)
все зависит от документов.

3. Велика ли вероятность получить туристическую визу (примерно на 8 дней) девушке 18 лет, которая уже ездила в Лондон? И какая сумма на счету в банке достаточна чтобы показать, что родители могут оплатить поездку?
с нормальными документами - достаточно велика

4. Если есть документы, подтверждающие, что девушка учится в России, то есть не собирается оставаться в Британии, - это большой плюс?
скажем так, плюсик :)


лично я для себя решил, пока продолжается такое издевательство с визами - я в Великобританию как турист не поеду, на свете много других приличных стран. Доказывать что ты не верблюд, что бы тебе позволили у них потратить свои деньги, в моем понимании будет только человек не имеющий ни капли собственного достоинства.



  • 0

#3 К.

К.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 June 2010 - 13:43

большое спасибо за ответ! задумался.
  • 0

#4 QWEPO

QWEPO
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 01.08.10

Отправлено 01 August 2010 - 16:02

Если есть возможность - знакомые в Великобритании, то лучше получить от них приглашение, оформить визу, а потом уже покупать тур. Выходит дешевле
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 August 2010 - 16:36

Если есть возможность - знакомые в Великобритании, то лучше получить от них приглашение, оформить визу, а потом уже покупать тур. Выходит дешевле

совершенно неверный совет. По приглашению точно также отказывают, даже с большей вероятностью.
  • 0

#6 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 05 August 2010 - 18:30

Zerokol,
вы какое издевательство с визами Великобритании имеете в виду?.. )
ну да, пакет документов у них большой, ну что ж поделать... Но все требования чётко прописаны - или что-то недавно поменялось?

К. По собственному опыту самостоятельного оформления поездок (в том числе в UK) могу сказать, что выходит в итоге намного дешевле, чем если покупаь готовый тур в агентстве. К тому же в визовом центре UK, даже если вы едете через турфирму, обязательно Ваше присутствие (для снятия отпечатков пальцев и фото сетчатки) - так что экономии времени здесб тоже нет.

PS: На мой взгляд - одна из самых интересных стран Европы - езжайте и убедитесь сами )

  • 0

#7 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 05 August 2010 - 18:32

Если есть возможность - знакомые в Великобритании, то лучше получить от них приглашение, оформить визу, а потом уже покупать тур. Выходит дешевле
совершенно неверный совет. По приглашению точно также отказывают, даже с большей вероятностью.

поддерживаю.
пакеты документов на визы по пруглашениям всегда в несколько раз более замороченные и обременительны для приглашающей стороны.

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 August 2010 - 21:02

Zerokol,
вы какое издевательство с визами Великобритании имеете в виду?.. )
ну да, пакет документов у них большой, ну что ж поделать... Но все требования чётко прописаны - или что-то недавно поменялось?

PS: На мой взгляд - одна из самых интересных стран Европы - езжайте и убедитесь сами )

вы за меня не волнуйтесь, я там был, и не раз, и даже не 5 :)
первый раз туда ездил, когда туда визы бесплатные были, и анкет не требовали на 10 листах :)
и визы тогда в тот же день давали, и если что не так, вызывали тебя на второе собеседование и потом на третье, так что Т1 или Т2 значили тогда совершенно другое.

Я собственно не сомневаюсь что мне визу дадут, но для себе решил туда не ездить как турист, только в случае деловой поездки.
издевательство в том, что требуют кучу документов, заполнение дурацких пунктов в анкете, и самое печальное - если что не так, даже не позвонят и не спросят, а просто откажут в визе. На этом и других форумах куча примеров про такой маразм.

  • 0

#9 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 06 August 2010 - 10:15

вы за меня не волнуйтесь, я там был, и не раз, и даже не 5 :)

да я так и поняла - вторая часть комментария вместе с PS относилась к пользователю К., который после ваших слов написал, что "задумался"... ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых