Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сможем ли уложить экскурсию в пол дня?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Bezdna

Bezdna
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 11.04.10

Отправлено 26 June 2010 - 16:31

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста можно ли из Калейи (Calella) посетить Монсерат за пол дня (6 часов)? А Фигерес с Жироной? Если нет, то сколько времени на ваш взгляд нужно чтобы добраться до места из Калейи, посмотреть его, и вернуться обратно (общественным транспортом)?

Заранее спасибо!



  • 0

#2 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 26 June 2010 - 18:49

Calella-Barcelona =1 ч.
Barcelona-Montserrat=1 ч. 10 мин.

В Монсеррат надо как минимум часа 4,но можно конечно и бегло осмотреть площадь,храм, смотровые площадки,купить на рынке меда и сыра и домой.

Вот и считайте

  • 0

#3 Bezdna

Bezdna
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 11.04.10

Отправлено 27 June 2010 - 15:22

Спасибо за ответ!
Значит на Монсерат только дорога займет более 4х часов туда-обратно?
И как я понимаю еще пару часов там, правильно?

А что скажете насчет Фигерес с Жироной?

  • 0

#4 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 27 June 2010 - 15:37

Барселона-Жирона=1 ч. 20  минут-1 ч. 35 мин. в зависимости от типа поезда
Барселона-Фигерас=1 ч. 50 минут-2 ч.13 мин. в зависимости от типа поезда.

Все расписания,стоимость на http://www.renfe.com...eros/index.html ,выбираете по алфавиту станции отправлени и назначения и получаете все поезда на данный день. Расписание электричек до Барселоны здесь:http://www.renfe.com/viajeros/cercanias/barcelona/index.html
Расписание поезда до Монсеррат здесь:http://www.fgc.net/eng/cercador.php
поезд ходит всего лишь раз в час,начиная с 07:36



  • 0

#5 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 27 June 2010 - 15:39

На Монсеррат еще можно час-полтора простоять к образу Св. девы Марии, чтобы загадать желание и снять негатив, так что поездка на гору - целый день, причем надо выбирать хорошую погоду, если будет ливень, то общ. транспорт туда не поедет.
Жирона-Фигерас, каждый визит по полдня, с общ. транспортом очень плохо, лучше такси или съемный авто, из Фигероса вообще уезжать не хочется, после посещения музея зайти в кафешку около моря и осмыслить увиденное. Ну, конечно, можно рвануть в Жирону, но если времени совсем мало, я съездил бы в Фигерас, а Жирону оставил на след. поездку.

  • 0

#6 Bezdna

Bezdna
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 11.04.10

Отправлено 27 June 2010 - 17:40

Я правильно понял, что на Монсеррат уйдет почти весь день, а на Фигерес и Жирону либо по пол дня на каждый город, либо также весь день, если захотеть из за день посмотреть?

Скажите, пожалуйста, а если выбирать из Монсеррата, Фигерес и Жироны, куда посоветуете съездить в первую очередь и куда в последнюю? К сожалению время и силы у нас будут ограничены, так что навряд ли успеем везде.



  • 0

#7 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 27 June 2010 - 23:58

Я правильно понял, что на Монсеррат уйдет почти весь день, а на Фигерес и Жирону либо по пол дня на каждый город, либо также весь день, если захотеть из за день посмотреть?

Скажите, пожалуйста, а если выбирать из Монсеррата, Фигерес и Жироны, куда посоветуете съездить в первую очередь и куда в последнюю? К сожалению время и силы у нас будут ограничены, так что навряд ли успеем везде.

Да, Вы правильно поняли, только Жирону и Фигерас придется осваивать бегом, чтобы за один день. Очередность? Ну это как сравнивать пиво, дискотеку, футбол, кому что нравится. Мои приоритеты таковы: Монсеррат сначала, Фигерас дальше и Жирона на закуску.
  • 0

#8 Bezdna

Bezdna
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 11.04.10

Отправлено 17 July 2010 - 15:24

Только что вернулись из Испании. Отвечу сам на свой же вопрос.
Действительно, Фигерес и Жирона получились бегом. В принципе все посмотрели, но действительно быстрым шагом :( Сам монастырь в Монсеррате лично меня не очень впечатлил (хотя девушке моей очень понравился), мне больше понравились горы - очень красиво на высоте почти 1км и можно сделать хорошие фотографии. Очень напрягло, что из Калейи (это в 50 км к северу от Барселоны) добираться до Монсеррата - 3.5 часа, у нас в Монсеррат даже получилось около 4.5 часов так как не повезло с расписанием поезда в Барселоне, а обратно добрались за 3.5 часа. Так что получилось 8 часов в дороге - напряжно. По деньгам на двоих чисто на дорогу уйдет где-то 50 евро, так как все эти кремальеры (поезд который идет в гору) и фуникулеры - не самые дешевые виды транспорта.
Музей Дали - лично у меня восхищения нет, но разок посмотреть можно, ну и для самообразования, реально узнать и увидеть, чем занимался этот человек.
Жирона - простой городок в котором можно сделать красивые фотографии моста через канал, разделяющий город на 2 половины и на фоне старых домов. Еще в Жироне меня впечатлил собор, в котором играл орган - это завораживает, хотелось остаться там надолго, но время поджимало, очень жаль :(((



  • 0

#9 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 01 August 2010 - 12:47

Так что получилось 8 часов в дороге - напряжно. По деньгам на двоих чисто на дорогу уйдет где-то 50 евро, так как все эти кремальеры (поезд который идет в гору) и фуникулеры - не самые дешевые виды транспорта.

Хорошее подтверждение тому, что для путешествий по Каталонии, надо  арендовать автомобиль, который из Калельи до Монтсерата довезет вас максимум за полтора часа. Да и по деньгам получится "тоже на тоже". При этом собственное средство предвижения обеспечивает гораздо большую свободу.

"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству..."

  • 0

#10 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 01 August 2010 - 17:18

Хорошее подтверждение тому, что для путешествий по Каталонии, надо  арендовать автомобиль

При этом надо помнить, что наш человек на отдыхе любит дружить с Сангрией, так что не все могут попасть в автомобиль.
  • 0

#11 Bakshi

Bakshi
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 10 August 2010 - 17:32

ИМХО, Монсеррат - эт овне конкуренции. Причем нужно брать удобную обувь и идти наверх на самый пик. Это незабываемо!!! И там вы будете одни.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых