Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шопинг в Италии. Витрины Флоренции [фото]


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ksya

Ksya
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городспб
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 24 June 2010 - 12:19

Ездили с друзьями в Италию с Дрек Тревел. туроператор московский, но летели из Питера, здесь есть представительство. Выбрали горящий тур «Под солнцем Тосканы» буквально за два дня до отлета. Вот  ссылка и название оператора промодерированы тут если кому интересно, где взять, если надо прямо завтра… потому что настал момент такой.
Тур экскурсионный, но свободного времени хватало. Так что пока мои друзья изучали местные достопримечательности и копались в развалинах, я с наслаждением предавалась шоппингу. Флоренция действительно для этих целей – рай. Пока они щелкали всяких давидов и персеев, я с не меньшим энтузиазмом ловила мгновения мимолетные – ибо, кто знает, будут ли завтра это носить и, тем более, кушать…







…витрины, которые не постеснялась бы назвать произведениями искусства! Разве не впечатляет?!
Все мои флорентийские шопинг-зарисовки можно посмотреть в альбоме: http://foto.mail.ru/...Italia_Shopping



  • 0

#2 inga

inga
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 June 2010 - 13:59

Ездили с друзьями в Италию с Джет Тревел.........

Витрины абсолютно ординарные. На Тверской и Невском нисколько не хуже, а даже и существенно лучше.
В городе, да ещё не в сезон распродаж покупают те, кому деньги девать некуда, они же и с турагентами и гидами катаются.
Господа, визу в Италию получить не составляет абсолютно никаких проблем. Достаточно распечатки эл. а/билета и брони отеля с booking.com.
Акции на Милан постоянно, (я лечу в середине июля за 6120руб.в оба конца – спасибо Travel.ru). Итальянские ж/д удобны и недороги, доедете до любого города. Путеводитель за 300 руб., купленный в Москве (Питере) «расскажет» вам столько – сколько ни один экскурсовод. Турист.офисы в Европе (с подробнейшими картами и внимательными сотрудниками) – в каждой «дыре», а уж в крупных-то городах везде, начиная с ж/д вокзала.
А шопинг – это в аутлеты. В Милане с площади у метро Кастелло идут шатлы в Сераваллу (час в сторону Генуи), Францио Корту (час в сторону Вероны) и в Швейцарию в аутлет (забыла название) - тоже час. Стоимость билета – 20 Евро в оба конца.
Российские турфирмы с удовольствием доставят Вас туда прямо от отеля «всего-то» Евро за 200, с разводиловом типа – «от отеля до отеля, по скоростной трассе, с персональным гидом и ожиданием «сколько потребуется»…..

  • 0

#3 inga

inga
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2010 - 16:12

А шопинг – это в аутлеты.

Сайт итальянских аутлетов (не всех)

www.mcarthurglen.it

Удачных покупок!

  • 0

#4 77-1277989352

77-1277989352
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 July 2010 - 17:08

Всё же на мой взгляд, в Милане есть ещё какие-то места, кроме этого Серавалле, куда можно съездить. Другой вопрос, что если хочешь поехать в такие вот места, надо ехать не просто с турагентством, которое разводит на бабло, а с теми, кто там в моде работает, кто реально всю кухню знает. Я бы поехала, если бы знала таких людей. Только опять-таки, это не должны быть типа там тур-гиды или турагенты, которые с тебя % ещё от магазинов получают. Вот это реальное разводилово.
  • 0

#5 ЛаМер

ЛаМер
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.02.08

Отправлено 03 July 2010 - 23:14

А шопинг – это в аутлеты.
Сайт итальянских аутлетов (не всех)

www.mcarthurglen.it

Удачных покупок!


В МакАртур Глен делать нечего, шоппинг для селян:)
P.S. Ничего против селян не имею:)



  • 0

#6 ЛаМер

ЛаМер
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.02.08

Отправлено 03 July 2010 - 23:20

Ездили с друзьями в Италию с Дрек Тревел. туроператор московский, но летели из Питера, здесь есть представительство. Выбрали горящий тур «Под солнцем Тосканы» буквально за два дня до отлета. Вот  ссылка и название оператора промодерированы тут если кому интересно, где взять, если надо прямо завтра… потому что настал момент такой.
Тур экскурсионный, но свободного времени хватало. Так что пока мои друзья изучали местные достопримечательности и копались в развалинах, я с наслаждением предавалась шоппингу. Флоренция действительно для этих целей – рай. Пока они щелкали всяких давидов и персеев, я с не меньшим энтузиазмом ловила мгновения мимолетные – ибо, кто знает, будут ли завтра это носить и, тем более, кушать…







…витрины, которые не постеснялась бы назвать произведениями искусства! Разве не впечатляет?!
Все мои флорентийские шопинг-зарисовки можно посмотреть в альбоме: http://foto.mail.ru/...Italia_Shopping

Я стесняюсь спросить : Неужели Вам не было интересно посмотреть Флоренцию?
  • 0

#7 inga

inga
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 July 2010 - 15:29

А шопинг – это в аутлеты.
Сайт итальянских аутлетов (не всех)

www.mcarthurglen.it

Удачных покупок!
В МакАртур Глен делать нечего, шоппинг для селян:)
P.S. Ничего против селян не имею:)

Шоппинг для селян из урюписка (имя нарицательное, да простят меня жители Урюпинска)  - Лужники-Черкизон.
Шоппинг для селян-москвичей (по Вашей классификации) - всевозможные Меги и им подобные.
В МакАртурГлен, конечно, в массе своей, лицензионные брендовые вещи, произведённые в третьих странах. Но ведь не только, согласитесь? И главное, увы, это то, что продаётся в Московских «бутиках» с претензией на оригинальность по ценам в разы и даже в десятки раз более высоким.
А вещи «от кутюр» те, кто может себе это позволить, заказывают у этих самых Кутюрье в индивидуальном порядке.  На подобных сайтах не тусуются.
Насчёт шоппинга для селян (думаю, имеются в виду именно поставки из третьих стран):
Я, когда бываю в Милане (а бываю часто по работе, не связанной с «тряпками»), всегда заезжаю на фабрику Армани (полтора-два часа от города). Кстати, марка Армани НЕ ПРЕДСТАВЛЕНА в этих аутлетах.  При фабрике в ИТАЛИИ есть салон-магазин. И в этом салоне 50-70% представленной продукции Армани – лицензионная из третьих стран. Это не скрывается, свитерок от Армани, произведённый в Тунисе, втрое дешевле произведённого в Италии. Хочешь итальянский бери, не хочешь, нет.
А для рядового москвича, желающего обновить гардеробчик качественными вещами по вменяемым ценам, готового потратить на это за раз до 2-4 тыс.дол. (ну да, таможня, но для себя-детей же – бирочки посрезаем, слегка помнём, сумочку на плечо (едем-то без, естественно) – согласитесь, это всё-таки лучше «Мег» и прочих.
А действительно брендовые вещи там тоже продаются, очень дёшево для такого уровня , но в единичных экземплярах, остатки прошлых коллекций, и через 2-3 недели от начала распродаж мало что остаётся.

P.S. Молодцы, модераторы, всё-таки промодерировали и ссылку и название, я уж было подумала, на независимом (вроде как) форуме размещают платную рекламу турконторок  (посты типа автора этой темы, как правило – проплаченная реклама).

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 July 2010 - 22:12

P.S. Молодцы, модераторы, всё-таки промодерировали и ссылку и название, я уж было подумала, на независимом (вроде как) форуме размещают платную рекламу турконторок  (посты типа автора этой темы, как правило – проплаченная реклама).

"12 лет на этом деле"- у нас мышь не проскочит :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых