Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 musjka

musjka
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 23.06.10

Отправлено 23 June 2010 - 13:10

ААА ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!!! ХОЧУ ПОЕХАТЬ В ГЕРМАНИЮ К ДРУГУ!! ПО ПРИГЛАШЕНИЮ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ВИЗЫ???НА КАКОЙ СРОК МОГУТ ДАТЬ ВИЗУ?
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 23 June 2010 - 13:18

Тема переехала в визовый форум.

Отключите капслок, пожалуйста, и почитайте форум и вот это:
http://archive.trave...malities/visas/

Ответы на все ваши вопросы там есть.
  • 0

#3 musjka

musjka
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 23.06.10

Отправлено 23 June 2010 - 15:33

а если приглашающее лицо берет обязательство на все расходы, мне все равно нужна будет выписка с банкоского счета с расчетом 50 евро в день?
  • 0

#4 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 23 June 2010 - 15:37

Нет. Вам надо только доказать свою платежеспособность на оплату дороги туда и обратно. Доказать это можно выпиской (справкой) со счета или покупкой билеты на определенные даты.
  • 0

#5 musjka

musjka
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 23.06.10

Отправлено 23 June 2010 - 16:33

ммм спасибочки)
  • 0

#6 musjka

musjka
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 23.06.10

Отправлено 24 June 2010 - 15:33

если буду просить визу на 30 дней, эт нормально? или много?и гарантия что вернусь пойдет как справка с места учебы ???
  • 0

#7 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 24 June 2010 - 15:44

если буду просить визу на 30 дней, эт нормально? или много?и гарантия что вернусь пойдет как справка с места учебы ???

Конечно нормально! И вообще, чего к этим немцам постоянно в посольство ходить за какой-то месячной визой, требуйте сразу на 5 лет. Вон мексиканцы выдают и не паряцца.
  • 0

#8 musjka

musjka
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 23.06.10

Отправлено 24 June 2010 - 16:15

а то я где то читала что на много не дают :(  а так хочется там подольше побыть. а про справку из универа?нужна или нет?
  • 0

#9 musjka

musjka
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 23.06.10

Отправлено 24 June 2010 - 16:16

ээээ ток виза на 90 дней то ... в течение полу года на скок я знаю... на 5 лет не получится  :)
  • 0

#10 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 24 June 2010 - 16:42

ээээ ток виза на 90 дней то ... в течение полу года на скок я знаю... на 5 лет не получится  :)

Верно, намного не дают, но это простым смертным. У Вас же совсем другой случай! Студентка со справкой к другу на месяц - просто не посмеют отказать :D :D
  • 0

#11 musjka

musjka
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 23.06.10

Отправлено 24 June 2010 - 16:47

:(
  • 0

#12 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 24 June 2010 - 17:03

Цитата (musjka @ 24 июня 2010,16:47)

Начните хотя бы с двух недель, месяц в Германии всё равно скучно, а подозрений в том, что захотите остаться, будет меньше.
  • 0

#13 musjka

musjka
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 23.06.10

Отправлено 24 June 2010 - 17:13

ну спасибо, я подумаю еще
  • 0

#14 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 24 June 2010 - 18:17

месяц в Германии всё равно скучно,

ну, это зависит от вашей фантазии, количества денег и от "того парня" :-)
  • 0

#15 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 24 June 2010 - 19:32

ну, это зависит от вашей фантазии, количества денег и от "того парня" :-)

точно! как это я мог забыть, ведь с немцами так интересно, они ж все поголовно такие культурные и честные
  • 0

#16 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 24 June 2010 - 19:55

jackass..выглядит как тупой выпад в сторону Германии и немцев. Как человек долго живущий в Германии, попробую вам ответить:

1. судить по таким видео о всей Германии, это всё равно, что судить по Москве о России, или по девкам на Ленинградке обо всех российских девушках, итд. Да, есть, и такое как в видео, и что? Тут демократия и толерантность и, что самое главное, эти люди не агрессивны - они не нарушают ваши права и свободы и не бьют никому морду. Поэтому пусть веселяться как хотят. Вам-то что?

2. Никто вас не обязывает общаться с немцами....займите сами себя. или фантазии не хватает?

3. что касается воровства (честности), то с этим в Германии действительно всё хуже. Как правило благодаря иммигрантам из Турции, России и Казахстана и других "горячих" стран. К счастью, до сих пор такие случаи всё еще являются ЧП, а не каждодневной реальностью.

А если, глобально, то я ваше мнение понял, и не настаиваю на вашем визите к нам ;-) Демократия всё таки!

  • 0

#17 musjka

musjka
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 23.06.10

Отправлено 24 June 2010 - 20:06

ну начнем с того что парень к которому еду русский. и так не имею никаких претензий к немцам. все люди равны не зависимо от национальности. а фантазии и денег хватит, не переживайте. главное чтоб визу дали.
  • 0

#18 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 24 June 2010 - 20:34

Я почему-то так и думал. Желаю вам хорошо съездить и визу получить. Как правило приглашение на 3 мес и если это явно не противоречит вашей учёбе, например, я не вижу почему консульство должно отказать. В общем надо быть разумным и не перегибать палку.

Если будут вопросы или нужны будут идеи, пишите! ;-)

  • 0

#19 musjka

musjka
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 23.06.10

Отправлено 24 June 2010 - 20:39

аж настроение поднялось, видно что человек с широкой душой :)
  • 0

#20 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 24 June 2010 - 23:35

баттхёрт?
Если Вы внимательно прочитаете моё сообщение, то узрите сарказм, нет - увы.

Как человек, не живущий в Германии, но бывавший там неоднократно, отмечу, что особого отличия между немецкими/испанскими/белорусскими/русскими/чукотскими гражданами нет. Речь вообще-то о том, что целый месяц просидеть одном городе крайне скучно. Ведь приглашающая сторона не сможет ежеднево брать гостью за ручку и водить по всем зеенсвюрдихкайтен, на работу ещё надо ходить, и что же уважаемой musjka весь день делать?

Выдёргивать слова из контекста я тоже могу, например:

Как человек долго живущий в Германии, попробую вам ответить:
3. что касается воровства (честности), то с этим в Германии действительно всё хуже. Как правило благодаря иммигрантам из Турции, России и Казахстана и других "горячих" стран.

Теперь уж не знаю, что и подумать О_о

Да, кстати, обвинять в воровстве представителей определённых наций - это нацизм. А ведь в Вашей Германии с этим строго, осторожнее.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых