Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Очень требуется помощь В Праге...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 morgana

morgana
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 02.07.08

Отправлено 23 June 2010 - 10:08

Добрый день! Может быть кто-то собирается в ближ. время из СПб в Прагу? Не купите там 2 билетика на G'n'R?
Дам вам денежку-встречу с тортиком,
ну или по-желанию=) Спасибо)



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 June 2010 - 10:32

3 евро - это ОГРОМНАЯ наценка?
https://www.visitpra...z/en....ID=5221



  • 0

#3 morgana

morgana
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 02.07.08

Отправлено 23 June 2010 - 10:41

ознакомлюсь.. пока нашли минимум 20-ка с билета
  • 0

#4 morgana

morgana
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 02.07.08

Отправлено 23 June 2010 - 10:43

..я уж обрадовалась.... вот-вот..71 евро.. а стоимость настоящая 50..... за двоих переплата уже 40((...
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 June 2010 - 10:45

кто вам такое сказал?
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 June 2010 - 10:50

ну ок, да. согласна, что 1290 крон - 50 евро.
ну че, купите тут
http://www.sazkatick...ketE....1502299

  • 0

#7 morgana

morgana
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 02.07.08

Отправлено 23 June 2010 - 10:52

тут нельзя купить... можно только забронировать.. и через 2 дня выкупить((((
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 June 2010 - 11:01

а это вы читали?
http://www.sazkatick...ketE....9080724

  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 June 2010 - 11:05

субъективно говоря переплата в 20 евро за то, что вы не напряжетесь сами и не напряжете других, не кажется огромной. ну, скажем, у меня есть друзья в праге. но почему они должны вам поверить, купить для вас билеты за свои деньги, а потом ждать, что вы ничего не промотаете и действительно приедете - с тортом? а если вы соберетесь перевести деньги жителям праги заранее, то потратите на банковские комиссии сумму, вполне сравнимую с "огромной" переплатой. ну это так, мысли вслух.
а так да, удачи в поиске добрых людей :) наверное, они еще есть. имхо, я бы искалала их на форумах, посвященных чехии и праге. там их концентрация может быть больше)



  • 0

#10 morgana

morgana
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 02.07.08

Отправлено 23 June 2010 - 11:11

мы даже деньги готовы вперед перевести)))ну 40 евро.... это значительно.. просто это уже та грань..не хотим на концерт за такую сумму..это слишком. Ну вообщем да.я понимаю, что это странно... но мало ли)) кто-нибудь едет)


  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 June 2010 - 12:28

мы даже деньги готовы вперед перевести)))


а вы представляете сколько стоит перевод денег то? :)
банковский перевод будет стоить порядка 30 евро.
имхо напрягать кого то и напрягаться самому из за 40 евро (причем речь то идет не о лекарствах для больной знакомой уборщицы с зарплатой в 12000 рублей) просто нищебродство какое то.
торты хорошие (которые я беру за консультации) из "Азбуки вкуса" кстати стоят теже самые 30-40 евро :)



  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 June 2010 - 13:04

я бы взяла бутылку вина. по такой же стоимости примерно )
  • 0

#13 morgana

morgana
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 02.07.08

Отправлено 23 June 2010 - 14:05

БЛИН! да что вы все взъелись! Я представляла себе такую ситуацию... летит человек из СПб....я ему отдаю деньги у метро..через неделю он приезжает и отдает мне билеты! ВСЕ!
Я знаю, что перевод вестер юнион стоит 10 долларов с 10т рублей.
40 евро  - нищебродство? вы знаете..вот например для моей мамы, которая в поликлиннике получает 5т рублей...и она далеко не убощица - это было бы оскорблением...Зажрались все!

  • 0

#14 morgana

morgana
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 02.07.08

Отправлено 23 June 2010 - 14:10

вы знаете, значит прийдется купить не "хороший" торт из вашей азбуки, а плохой из кондитерской "Север"...уж простите..ничего?
  • 0

#15 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 June 2010 - 14:25

Я представляла себе такую ситуацию... летит человек из СПб....я ему отдаю деньги у метро..через неделю он приезжает и отдает мне билеты! ВСЕ!

вот так и надо было формировать просьбу! типа "если кто едет в прагу, встречусь у метро, передам денег, через неделю встречу с тортиком". а не "помогите, спасите, срочно!".
  • 0

#16 morgana

morgana
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 02.07.08

Отправлено 23 June 2010 - 14:30

ну да ..вообщем=)))
  • 0

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 June 2010 - 15:32

БЛИН! да что вы все взъелись! Я представляла себе такую ситуацию... летит человек из СПб....я ему отдаю деньги у метро..через неделю он приезжает и отдает мне билеты! ВСЕ!
Я знаю, что перевод вестер юнион стоит 10 долларов с 10т рублей.
40 евро  - нищебродство? вы знаете..вот например для моей мамы, которая в поликлиннике получает 5т рублей...и она далеко не убощица - это было бы оскорблением...Зажрались все!


в вашем случае перевод более 100 евро за рубеж, а это будет стоить 20 евро.

мы не зажрались, а нормально оцениваем свою работу. Именно по этому мы и не получаем 5000 рублей в месяц. Если все бы отказывались работать за такие деньги - платили бы больше. И потом я был недавно в поликлинике, за такую работу и 5000 рублей платить вообще много. Я лучше проконсультирую бесплатно, чем брать какую нибудь дрянь :)
И вообще имхо некорректно приплетать людей с окладом 5000-10000 рублей и покупку билетов на концерт в Чехии, еще раз повторю, если бы речь шла о покупке/передаче лекарств помог бы бесплатно ( и помогал кстати). А когда люди зажрались, ездят по концертам в Чехию (я вот например себе не могу такого позволить и торты из кондитерской Север наверное тоже, ибо потом на лекарства больше потратишь)  и экономят 40 евро - это уже совершенно другой коленкор. :)



  • 0

#18 morgana

morgana
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 02.07.08

Отправлено 23 June 2010 - 15:57

Честно говоря не уместно здесь это обсуждать....так как тема не та немного...
НО
1) КАКОЕ ВАМ ДЕЛО? (простите за грубость) Почему вы пишите в открытой мною теме?
2) Почему вы считаете МОИ деньги? ( я дизайнер, и нормально получаю, но 1000р. достается мне МОИМ трудом! И почему я должна их кому-то отдавать?)
3) И последнее.....У Вас какие-то проблеммы?
P.S. вы знаете, что такое "Север".....к слову...вероятно именно благодаря таким индивидам, как вы, считается, что с Москве живут одни мудаки. (никого не хочу обидеть..знаю очень много интересных положительных людей из этого города..)

Если вы не из Москвы.... забираю слова обратно... но мне почему-то так кажется



  • 0

#19 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 June 2010 - 16:07

1 это открытый форум, а не ваш личный журнал, ЖЖ итд
2 потому что вы сами выложили этот вопрос на обсуждение.
3 у меня проблем нет, я, как вы можете сами увидеть (например поиском), не обсуждаю вопросов по поводу экономии 40 евро.
что такое "Север" я не знаю, услышал про это из ваших слов.
То что одними кретинами считается что в москве живут одни ...., и то что в москве другими кретинами считается что во всех прочих местах живут одни дураки - что я могу сказать, печально это, я так лично не считаю, и мои друзья из разных мест - то же.

  • 0

#20 morgana

morgana
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 02.07.08

Отправлено 23 June 2010 - 16:22

В моем понимании - это тематический форум, а не говорильня. Если вам хочется флуда - для этого есть другие места. Я задала конкретный вопрос, если на него нет конкретного ответа, просто не отвечайте. Никого здесь не интересует ваше личное мнение, еще и с попреканием других. Вот поглядите какие претензии от вас я уже успела выслушать:
1) Нищебродство
2) Люди не ценят себя, и поэтому получают копейки.
3) Кондитерская Север нуждается в "послетортовом" откачивании медикаментами.
4) Наши поликлинники - говно. ( вам не стыдно?)

Возможно я что-то упустила... Ну вот простите, ну вот вы не "мудак"? вы тратите сейчас свое время на пустые разговоры....зачем-то вынуждаете меня на тоже самое....И это мужчина (я так поняла, что вы мужского пола?) То есть нормальный взрослый мужик приперается с девушкой.... вы уверены, что у вас все нормально? Нет, правда, давайте обсудим, если вдруг нет?

Девушка же в свою очередь..просто хотела встретиться с людьми у метро-дать денег-получить билетики-отдать тортик, все в легкой беседе, всем весело. хорошо.. позитив! Концерт!! радость!

К слову..скорее всего вы еще и не коренной москвич....обычно они так себя не ведут...хм

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых