Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Перу. Свежие цены и советы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 21 June 2010 - 22:57

Мы вернулись из перу 20 июня 2010. 20 дней. Ездили самостоятельно. Потрачено 1700 долларов (по 850 долларов с человека. в эту стоимость входит - еда, проживание, экскурсии, а также  проезд на автобусах, поездах и такси)
Ценные советы.

ПЕРЕЛЕТ из Москвы: до Мадрида IBERIA, а из Мадрида до Лимы Lan Airlines (офис в Москве около метро Трубная). Так дешево и и полет самолетами Lan - супер!!! Благодаря этому НЕ НАДО делать шенгенскую визу. Самолет прибывает в терминал S4 Барахас и вылетает оттуда же. По стыковке тоже можно выбрать время вылета.

ЛИМА - дешевые отели и хостелы рядом с историческим центром (от 24 солей за двухместный номер). В Мирафлорисе все очень дорого. Поесть можно отлично за 5 солей. Мы ходили в Roky's около площади Сан Мартин, некоторые еще ее называют площадь Боливара ( буквально несколько зданий по пешеходной дороге, как по Арбату) по левой стороне. За 12 солей - напиток, торт, салат и огромная тарелка картошка с курицей. Никакие туры не покупать в Лиме. Все дорого.Так например, за тур  в Мачу пикчу просят более 600 долларов, а мы самостоятельно доехали за 250).  Мы съездили также в Пачакамак  - туры не брать, а договориться с таксистом (100 солей за двоих)+ входной 7 солей. Уака Пукульяна - на такси 8 солей или collectivo, который идет в Мирафлорес за 1 соль, на астобусах написано MIRAFLORES
ТУРЫ - рекомендую приезжать в каждый интересующий город и на месте покупать либо тур в нужное место, которое находится в непосредественной близости, либо самим  добираться.

ЛИМА- КУСКО - ехали на автобусе  Cruz del Sur (туристический).  У них есть сайт (можете найти через Гугл), можно билеты забронировать.Туристический автобус (дорогой по 186 солей с носа, бесплатный ужин и завтрак, а ткже развлечения), но на длинные растояния очень хорошо. По дороге можно увидеть незабываемые места. Можно поехать дешевле, но другими другими фирмами.  Автовокзалы у них называются TERMINAL TERRESTRE
Отели в Куско - можно договариваться о цене. При передвижении по городу накси более 3-4 соля НЕ ДАВАТЬ!!!!

КУСКО-МАЧУ ПИКЧУ- купили билеты на поезд BACKPACKER (либо на вокзале ,либо у туроператора, такситы знают где !) - 100 долларов в оба конца.  На жд вокзале по 31 долар в один конец+ такса, итого около 48 долларов в один конец. Билет на автобус, чтобы заехать на верхатуру в Мачу Пикчу (пешком не подняться) - 7 долларов в один конец, входной билет на Мачу Пикчу - 126 солей (покупается внизу). Обратно можно спуститься пешком и сэкономить 7 долларов.
КУСКО-ПУНО- любой автобус с Terminal Terrestre. Едет 7 часов. лучше выехать в 8-9 часов вечера и утром успеть на экскурсию на острова Урос. Цена билета на автобус 9-25 солей с носа, зависит от класса автобуса. ЗАПОМНИТЕ- на всех автовокзалах иностранцам набрасывают 5-10 солей на билет (оф. такса)

ПУНО- острова Урос и Такиле - 35 солей с носа. СУПЕР!!!!! Но острове Такиле вам сделают концерт и покормят и надо будет оплатить 20 солей за обед. Мождно не обедать и сэкономить. все равно невкусно. В ПУНО на территории автовокзала есть туристическая полиция - к ним можно обратиться и  они отправят на фирму, отутда вас сразу же достявят на катер до островов.Мы приехали в 7 утра, а в 8 уже ехали по озеру Титикака. за автокозалом есть несколько дешевых госници по 30 солей за двухместый номер. Можно еще  смотаться на Силустани. Больше там делать нечего. Город ООООООООчень странный и неприветливый.

ПУНО-АРЕКИПА- КАНЬОН КОЛКА - едем на простом автобусе за 20 солей с носа до города. С автовокзала за 3 соля на такси доехать до центра и там в отель. Цены там от 10 солей. На главной площади бесплатно раздают туристам информацию и карты. Там же полно фирм по организации туров в Каньон Колку. Тур в САЛИНАС брать не надо. Дорога из Пуно проходит по одной его части, а обратная дорога из каньона - по другой. Стоимость тура в Каньон Колка - 70 солей (мы сторговались за 60 солей с человека). вЫЕЗД В 2 ЧАСА НОЧИ. Едем до Чивая, там завтрак. Потом до Круз дел Кондор (смотровая площадка) с остановками в интерсных местах. Кондоры летают 20-30 мин. ЧУДО!!!. Короче - до смотровой площадки 6 часов езды и обратно столько же. Обед уже за деньги (от 20 солей) в Чивае. Можно доехать  дешевле. На местном автобусе доехать до Чивая и оттуда до смотровой площадки тоже на местном автобусе в сторону Кабанаконды.

В АРЕКИПЕ Сглупили и купили тур в НАСКА и БАЛЕСТАС. Получилось 150 долларов и 70 солей с человека. Можно было обойтись в сумму 80 долларов и 50 солей с человека. А сделать так - купиь билет на любой местный автобус до НАСКА (20-25 солей), там на автовокзале дежурят таксисты и за 5-7 солей доехать до аэродрома. Там купить Билет на полет - 50 долларов.

НАСКА - мы еще съездили на кладбище принцесс. Таксист взял по 15 долларов с человека (можно договориться дешевле - по 10-12 долларов). Входной билет - 5 солей.

НАСКА-ПАРАКС - можно на CRUZ del SUR привезет прямо к отелю за 45 солей. Можно на Soyuz за 20 солей до Панамерикано+ 2 соля до Писко и 1 соль до Паракаса ( не так страшно и долго как кажеться).
Тут тоже везде продают туры на Балестас. ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите национальный парк ПАРАКАС. ЭТО НЕЧТО!!!!!! Не пожалеете, такой красоты возможно больше нигде не увидеть и всего за 25 солей. Отели  - по договоренности. Нам фирма заказала номер за 70 солей. А мы остались в этом же номере еще одну ночь, но договорились за 40 солей.

ПАРАКАС- ЛИМА - 1 соль на коллективо (это их маршрутка) до ПИСКО. Маршрутка останавливается недалеко от главной площади. пройти 2 квартала , там такси за 1.5 соля до Панамерикано. Там- офис автобусов Soyuz  и билет до лимы за 20 солей. Можно напрямую из Паракаса , но билет стоит 56 солей.

КОМУ НУЖНЫ КАРТЫ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ В ЭЛ. ВИДЕ ГОРОДОВ ЛИМА, КУСКО,ПУНО, АРЕКИПА, НАСКА, МАЧУ ПИКЧУ - ПИШИТЕ НА ЭЛ. ПОЧТУ.

Представительство в Москве авиакомпания Lan Airlines
Адрес:107045, Москва, ул. Трубная, 12, БЦ "Миллениум Хаус", 7 этаж
тел.: + 7(495) 363-2890
факс: + 7(495) 647-1083
e-mail: LanRes@srgholdings.ru, LanSales@srgholdings.ru
www: www.lan.com

ВСЕМ КТО ПОЛЕТИТ Ланом - в каждом кресле встроены мониторы для просмотра фильмов, электронных игр и тд. Для того чтобы пользоваться этими благами ТЫКАТЬ ПАЛЬЦЕМ В МОНИТОР НЕ НАДО. В каждом кресле есть пульт управления.



  • 0

#2 115-1276460615

115-1276460615
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 June 2010 - 23:47

Супер   отзыв.   Поеду  обязательно   ...!!!!!!!!!Спасибо
Demavi  напиши  имейл....как с тобой  связаться



  • 0

#3 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 22 June 2010 - 10:20

мой эл. адрес.
demavi@mail.ru

  • 0

#4 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 22 June 2010 - 10:44

Еще вспомнила.

1) Офисы тур. фирм, которые организовывают туры находятся в каждом городе на  Plaza de Armas. Они как правило там сгруппированы и конкуренция большая, поэтому можно торговаться.
2) в АРЕКИПЕ на главной площади  есть хороший супермаркет
3) в ЛИМЕ в историческом центре есть хороший супермаркет, а также на площади Грау за отелем Шератон.
4) Свой вылет авиакомпанией Lan Airlines за сутки лучше подтвердить в любом офисе (зайдите и скажите Quiero confirmar mi vuelta) Они воьзьмут ваши бумажки и все сделают сами. А то может статься, что ваше место продадут. В аэропорту нам сказали, что подтверждение не надо, а в офисе сказали, что надо.
5) За вылет домой надо заплатить 100 солей или 34 доллара в аэропорту Лимы
6) В ЛИМЕ на улице Junin  в историческом центре есть музей инквизиции  -  посещение с гидом БЕСПЛАТНО
7) По всем вопросам как добраться и где находится лучше обращаться к полиции. Очень доброжелательные и всегда помогают.
8) В ЛИМЕ в китайский квартал (там же дешевый рынок) около исторического центра лучше ходить без ничего. На меня напали хотели фотик отобрать. Не получилось, но адреналин в голову ударил.
9) В ЛИМЕ - на улице могут подходить люди и говорить, что туда куда вы идете лучше не ходить из-за воровства. Лучше послушать совета!!!!





  • 0

#5 Павел

Павел
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2010 - 11:16

День добрый!А что интересного в Наске на кладбище принцесс?Как далеко до него от города?
  • 0

#6 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 29 July 2010 - 22:56

День добрый!А что интересного в Наске на кладбище принцесс?Как далеко до него от города?


Минут 15 езды от города. около 10 разрытых могил со скелетами взрослых и детей в разных позах, волосатых и всяких. Интересно только потому что это нечто новое



  • 0

#7 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 18 December 2010 - 01:49

По стране передвигаться на машине можно.Трудно только из Лимы в Куско так как там 22 часа серпантинов на охренительной высоте.   Перелет Лима-Куско в один конец - 161 доллар.
В аэропорту курс доллара 1 долл=2.75 солей. в Лиме - 1 долл=2.84. с рук не меняйте, там в городе везде есть обменники. Самый дешевй курс в аэропорту и банках. вы можете обменять 100 баксов в аэропорту доехать куда надо, а потом остальное поменять.    в ПАРАКАСЕ нет возможности менять, надо ехать до ПИСКО

  • 0

#8 nikasv69

nikasv69
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.12.10

Отправлено 23 December 2010 - 23:50

Подскажите, в какую сумму вам обошелся перелет Москва-Лима-Москва?


  • 0

#9 demavi

demavi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 January 2011 - 04:25

45 tis rub tak kak mi kupili v posledniy momemnt
  • 0

#10 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 13 February 2011 - 22:31

Также хотела сказать, что если едите в маленький городок (даже в Наска это было проблеймой) лучше ехать с местной наличкой, так как негде менять.
  • 0

#11 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 February 2011 - 00:17

Ув.коллега Demavi, а сколько платить таксерам в аэропорту Куско за проезд до станции Порой?А то эти поганцы.согласно Трипэдвайзеру, склонны завышать плату порой раза в три...
  • 0

#12 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 18 February 2011 - 00:58

По данному маршруту не знаю. Я не летала через аэропорты. Но знаю одно, что в Куско на самом деле очень сильно завышают цены. Так, по городу больше 3-5 солей давать нельзя. А вообще я так делала, подходила к местному населению (простым жителям, туристам) и спрашивала за сколько можно доехать до нужного мне места. А потом шла с этим предложением к шоферам.
  • 0

#13 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 February 2011 - 01:27

По данному маршруту не знаю. Я не летала через аэропорты. Но знаю одно, что в Куско на самом деле очень сильно завышают цены. Так, по городу больше 3-5 солей давать нельзя. А вообще я так делала, подходила к местному населению (простым жителям, туристам) и спрашивала за сколько можно доехать до нужного мне места. А потом шла с этим предложением к шоферам.

ОК,тогда сколько до Пороя от города Куско?Солей,имею ввиду...
  • 0

#14 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 18 February 2011 - 01:37

Не больше 15 солей.
  • 0

#15 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 February 2011 - 01:40

Спасибо!
  • 0

#16 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 27 April 2011 - 22:39

Не больше 15 солей.

Забыла написать, что надо с собой возить туалетную бумагу. Вы наверняка увидите, что они ходят с рулонами бумаги))))))))))))))))))))))
  • 0

#17 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 February 2014 - 20:19

Спасибо, все очень ценно. Уже сижу на чемодане)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых