Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Италию по финской визе в гости


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Topolino

Topolino
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 21 June 2010 - 09:05

Доброе утро! Собираюсь через 3 недели с Италию - перелет Санкт-Петербург - Пиза, по финской визе, в гости к друзьям... гостиницу не бронирую... Очень переживаю не развернут ли меня на границе в Италии... Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то обезопасить себя?!
Может быть приглашение запросить или попробовать сделать итальянскую визу?! просто боюсь, что мне откажут, т.к. я не замужем и мне 28 лет....

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 June 2010 - 09:39

У Вас финская мультивиза? Тогда не развернут, при соблюдении обычных условий (обратный билет, деньги, координаты друзей).
  • 0

#3 Topolino

Topolino
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 21 June 2010 - 09:57

Спасибо, большое!
А то переживаю очень!
Уже сижу справки пишу с места работы о размере зарплаты...
Страна очень строгая, боюсь им не понравится, что я по финской визе к ним...
Может быть на всякий случай от друзей попросить приглашение?!

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 June 2010 - 10:04

Я думаю, не строже Германии - а даже им обычно достаточно устного ответа, куда и зачем едете. Приглашение можно попросить, хотя бы по е-мэйл. Беспокоиться Вам нужно по поводу использования визы в целом - чтобы финны в следующий раз визу дали.
А справка с работы зачем? При въезде деньги обычно спрашивают в виде наличных, трэвел-чеков или банковской карты, но это достаточно редко бывает.



  • 0

#5 Topolino

Topolino
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 21 June 2010 - 10:08

Огромное вам, спасибо! Да, я прошлом году по финской визе 20 дней провела в другом государстве, а Финляндии всего два дня.... и ничего открыли еще на год....;)
Надеюсь, что все будет хорошо....

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых