Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

сколько стоит yeni raki?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Nectaria

Nectaria
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородРостов
Регистрация: 11.03.10

Отправлено 21 June 2010 - 02:17

Вопрос к тем, кто недавно летал в Турцию: подскажите сколько в Duty Free стоит бутылочка 0,7 Yeni Raki или какой-нибудь другой марки.
Буду очень благодарна. Знакомые летят на отдых, хотелось бы им заказать. Не совсем в тему форума, но, к сожалению, не знаю где спросить))
Всем летнего настроения!

  • 0

#2 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 July 2010 - 18:24

Летал в конце июня, в Аэропорту Даламана в дьюти фри как ни странно стоила дорого почти в полтора, два раза дороже чем в супермаркетах Tansas и Migros гдек цена за пол литровую бутылку была 18 лир=360 рублей. 0.7 литров стоило 21-23 лиры. И так все турецкие товары в дьюти фри дороже чем в самой турции. Чего не скажеш о других иностранных товарах.
  • 0

#3 Andrey

Andrey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 October 2011 - 13:23

Пару дней назад прилетел из Турции. В дьютьи фри аэропорта Анталии 2х0,7 yeni raki стоит 20 евро... это по какой-то акции.
В маленьких непафасных магазинах по городам-деревням в соеднем ракия стоит от 25 до 47 турецких лир, в зависимости от марки выпивки. Курс турецкой лиры к долару сейчас примерно 1.7 1.8.
к евро - 2.0 - 2.2

  • 0

#4 Mymarineresidence.ru

Mymarineresidence.ru
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 12.10.11

Отправлено 12 October 2011 - 11:47

В Алание в магазинах 0,7 стоит 18 долларов, а 0,5 13 долларов
  • 0

#5 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 June 2013 - 17:16

Вопрос к тем, кто недавно летал в Турцию: подскажите сколько в Duty Free стоит бутылочка 0,7 Yeni Raki или какой-нибудь другой марки.
Буду очень благодарна. Знакомые летят на отдых, хотелось бы им заказать. Не совсем в тему форума, но, к сожалению, не знаю где спросить))
Всем летнего настроения!

вчера прилетел с турции, в аэропорту Милас в Duty Free Yeni Raki 0,5 стоит 10 евро, также есть набор 2*0,5 и 2 рюмки - 21 евро
  • 0

#6 travelfan

travelfan
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 10.01.14

Отправлено 13 January 2014 - 14:17

Yeni Raki можно и в обычных магазинах купить, совсем не обязательно в Duty Free. Цены на алкоголь вроде как регулируются государством, и везде одинаковые.


  • 0

#7 Enotina

Enotina
  • Участник
  • 41 сообщений
Регистрация: 24.12.13

Отправлено 13 January 2014 - 21:03

Yeni Raki можно и в обычных магазинах купить, совсем не обязательно в Duty Free. Цены на алкоголь вроде как регулируются государством, и везде одинаковые.

 

как это регулируются гос-вом?

насколько я понимаю государство устанавливает нижний предел для стоимости, нижний предел надбавок оптовых и розничных. поэтому в магазинах сетевых например цены выше, чем в duty free

 

помимо цены, дьютик еще подкупает тем что там точно качественный алкоголь, не поддельный.


  • 0

#8 travelfan

travelfan
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 10.01.14

Отправлено 13 January 2014 - 21:45

Я видел во многих магазинах такой плакатик, на котором были нарисованы бутылки с разным спиртным, и под ними указана цена в лирах, и хозяин не может продавать ни дороже, ни дешевле, чем там указано. Так мне объяснили, когда я попытался поторговаться - что на спиртное цена жесткая, и в других магазинах будет точно такая же, смысла ходить искать дешевле нет.


  • 0

#9 Enotina

Enotina
  • Участник
  • 41 сообщений
Регистрация: 24.12.13

Отправлено 14 January 2014 - 00:34

Ну да, может быть, так оно и есть.

Но по идее фишка дьюти фри как раз то, что это магазин беспошлинной торговли, где товары продаются освобожденный от налога и акцизных накруток.

 

Вообще, лучше всего, когда куда-то собираешься и думаешь, что прикупить в дьютике - заранее зайти на сайт аэропорта сответствующего, скорее всего там можно ознакомиться с прайс-листом магазина дьюти фри. и там уже решать, что вам надо и наскольоко это выгодно


  • 0

#10 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 January 2014 - 02:08

зайти на сайт аэропорта сответствующего, скорее всего там можно ознакомиться с прайс-листом магазина дьюти фри. и там уже решать, что вам надо и наскольоко это выгодно

 

Это вряд ли.
Операторы дьюти фри к аэропорту не имеют никакого отношения - просто арендуют площади. Я практически нигде не встречал прайс листов дьютика на сайте аэропорта. 
Буду рад, если кто-нибудь здесь приведет примеры.


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#11 Enotina

Enotina
  • Участник
  • 41 сообщений
Регистрация: 24.12.13

Отправлено 16 January 2014 - 00:10

На сайте аэропорта обычно можно посмотреть, что за дьютик,

перейти по ссылке и посмотреть прайс-лист,

так можно сделать на сайте Пулково например


  • 0

#12 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 January 2014 - 02:55

Ага, вот сейчас и во Франкфурте раскопал прайс-лист :)
Но это, все же, "скорее, редкость, чем обыкновение".


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#13 АЛИ

АЛИ
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 July 2014 - 11:16

Вопрос к тем, кто недавно летал в Турцию: подскажите сколько в Duty Free стоит бутылочка 0,7 Yeni Raki или какой-нибудь другой марки.
Буду очень благодарна. Знакомые летят на отдых, хотелось бы им заказать. Не совсем в тему форума, но, к сожалению, не знаю где спросить))
Всем летнего настроения!

16 ЕВРО, КОРОБКА  2Х0,7 1 ИЮЛЯ ПОКУПАЛ


  • 0

#14 Ная

Ная
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 September 2017 - 20:10

Вопрос к тем, кто недавно летал в Турцию: подскажите сколько в Duty Free стоит бутылочка 0,7 Yeni Raki или какой-нибудь другой марки.
Буду очень благодарна. Знакомые летят на отдых, хотелось бы им заказать. Не совсем в тему форума, но, к сожалению, не знаю где спросить))
Всем летнего настроения!

17 евро


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых