Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

О стонах и бедах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#21 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 June 2010 - 13:03

Тот самый случай, когда хочется сказать пресловутое кг/ам и еще ниасилил многа букаф.
Инженеру-системщику полный дисреспект: давно уже не приходилось читать такого бреда.
Не вижу, что тут вообще можно обсуждать: лично для меня проживание в 5-звездном отеле в арабской стране много тягостнее в плане психологического комфорта, чем в трешке в Тае. Для кого-то - ровно наоборот. Выведем среднее мнение?
Что касается дорогих или дешевых туров, это вообще не очень-то по адресу: здесь, в основном, все больше сами ездят.

  • 0

#22 mercredi11

mercredi11
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородХимки
Регистрация: 26.04.10

Отправлено 17 June 2010 - 13:12

Я же и говорю, что вы свои впечатления проецируете. У меня тоже проблем вообще нигде не было (не считая морального дискомфорта в некоторых исламских странах, хотя это и послужило причиной, что больше я туда не езжу), но почитайте форумы, у многих они есть. Проанализировав эти письма, я и написал то, что написал.
Хотя зачатков английского со школы и вуза мне достаточно для беспроблемных путешествий. Таки я не понял насчет "средней температуры по больнице" аргументируйте, в чем я не прав по пунктам, перечисленным выше? Не надо общего, детально по пунктам, вчем я не прав.

  • 0

#23 mercredi11

mercredi11
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородХимки
Регистрация: 26.04.10

Отправлено 17 June 2010 - 13:17

Блин! Масса ответов, но никто ничего конкретного возразить не может! По пунктам разбейте мои доводы! По каждой строчке.
  • 0

#24 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 June 2010 - 13:30

так в чем заключаются ваши доводы, я собственно дал уже комментарий выше по 4 вашим доводам.
про среднюю температуру- пояснял выше, в примере с шахтерами.
выражаясь ясным вам языком:
вы работаете по обслуживанию системы SAP в Норильском никеле, есть определенные правила, идеи, смысл всей этой системы. А теперь вообразите, нужна ли вообще такая система ИЧП "гиви арцахович заржавели", которая имеет два контейнера по торговле обувью на рынке и 3 палатки с шаурмой. Нужен ли им инженер системщик? :)

  • 0

#25 mercredi11

mercredi11
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородХимки
Регистрация: 26.04.10

Отправлено 17 June 2010 - 13:38

Опровергните аргументированно
  • 0

#26 mercredi11

mercredi11
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородХимки
Регистрация: 26.04.10

Отправлено 17 June 2010 - 13:50

Нет желающих? Я удивлен.Столько страсти...По какому из пунктов я не прав и в чем?
  • 0

#27 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 17 June 2010 - 13:52

Вам уже сказали и не один раз, но вы, конечно же, можете верить во что хотите. А тема закрыта.
  • 0

#28 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 June 2010 - 13:55

написал большой труд и соответственно что бы он не пропал даром - открыл тему на время (закрою сегодня вечером сорри Enkeli, писал пока ты закрывала :) )
1.Вероятность неприятных сюрпризов в дешевых турах намного выше, чем в дорогих.
неверно, ибо
а) на большие деньги имеет смысл кидать, на маленькие - нет
б) в большом дорогом отеле очень часто никогда не найдешь виноватого, в то время как в маленьком отеле есть хозяин, с которым просто выяснить все вопросы.
ну да, понятно если ездить с личным помощником который будет разгребать все вопросы, то вероятность проблем близка к 0, но сам по себе тур купленный на некой фирме Х будет одинакового качества и проработки независимо от его цены.

2 Комфортность в европе, как правило, выше, чем в арабских странах.
совершенно неверно, ибо европа большая и арабские страны тоже разные.
я например со знанием арабского более комфортно себя чуствую в арабской стране чем в венгрии.
более того знание английского скажем в арабских странах более распространено чем в венгерской глубинке.
Сравнивать тоже нельзя непонято что непонятно с чем. Скажем Париж это одно, Берлин это другое, Марсель третье, Болцано четвертое, так же и в арабских странах, Хартум это одно, Амман другое, Дубай третье, Касабланка четвертое. Да и что вы вкладываете в понятие комфортность? отели дорогие есть везде, и уровень обслуживания в арабских странах не хуже чем в европе, а то и лучше. Количество жулья например в Праге или Барселоне явно больше чем в Аммане или даже Хартуме.

3 Страну нужно выбирать исходя из типа планируемого тура.
подсказывает капитан очевидность :)
Странно ехать в Норвегию купаться и загорать или в Иорданию - кататься на горных лыжах

4 Регулярные рейсы комфортнее, чем чартеры.
какие с чем?
для примера Тайланд, прямой чартер Трансаэро по мнению многих лучше чем Узбекские/Туркменские авиалинии с много часовым ожиданием в Ташкенте/Ашхабаде.



  • 0

#29 mercredi11

mercredi11
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородХимки
Регистрация: 26.04.10

Отправлено 17 June 2010 - 16:50

Ладно, закрываем диспут.У каждого своя правда и уровень упрямства.Очно может быть можно было бы обсуждать, а так глупости...
  • 0

#30 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 17 June 2010 - 18:34

Zerocol, простите, но еще два слова общему оппоненту: Вы пытаетесь систематизировать и обобщить то, что по определению не может быть выполнено. Поверьте, я тоже побывал в нескольких странах и везде самостоятельно, приобрел свой опыт самостоятельных путешествий, который несравним с опытом "зубров" путешествий на этом и соседних форумов, но читая Ваш пост и основываясь на своем полученном опыте я позволил себе высказывание в своем посте.
  • 0

#31 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 June 2010 - 20:06

ну и наконец закрыто
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых