Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Транзитная виза в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Miss Narcissa

Miss Narcissa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 07.06.10

Отправлено 07 June 2010 - 20:05

Подскажите пожалуйста, если я лечу из Нью-Йорка в Москву через Рим, но хочу остаться в Италии на пару дней, то какую мне нужно делать визу? Транзитную? Я должна ее делать по месту своего проживания, т.е. в России?

И еще такой вопрос... Встречала информацию, что необходимо при получении визы предоставить бронь в отеле. Но ели я собираюсь жить у знакомого, то как поступить?

Заранее спасибо

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 June 2010 - 01:10

сейчас нет транзитных виз. есть туристическая шенгенская виза типа С.
ее получают все, кто хотят оказаться в любой шенгенской стране, в том числе и в Италии - проездом или в качестве основного места пребывании - не важно.
если бы вы не ночевали в Риме, то могли бы предоставить только авиабилеты. но если вы собираетесь ночевать, то вам нужно объяснить - где именно и на какие деньги. соответственно вы либо бронируете гостиницу, либо пусть ваш друг пишет вам приглашение.
и да, визу получаете там, где проживаете. подробности получения итальянских виз описаны тут: http://archive.trave...malities/visas/
а вы сейчас где, в России?



  • 0

#3 Miss Narcissa

Miss Narcissa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 07.06.10

Отправлено 08 June 2010 - 02:15

Спасибо большое за ответ.

Да, я сейчас в России. 2 июля улетаю в Нью-Йорк, а обратно лечу в начале октября. Вот тогда и хотела бы задержаться в Италии.

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 June 2010 - 08:53

тогда вам срочно надо в визовый центр Италии - а то в высокий сезон можно просто не успеть себе сделать визу.
правда еще не факт, что они примут у вас документы на осень. но у вас же нет другого выхода...

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 June 2010 - 09:51

тогда вам срочно надо в визовый центр Италии - а то в высокий сезон можно просто не успеть себе сделать визу.
правда еще не факт, что они примут у вас документы на осень. но у вас же нет другого выхода...

не примут, в теории есть спец пояснение в инструкции

Example: A Peruvian artist is scheduled to perform in Portugal on 25.5., and from 20.2. to 15.5 she is performing in Canada and the United States. Under such circumstances a Portuguese consulate in Canada or the United States should allow the applicant to submit the application,because it would be impossible for her to apply while still in her country of residence given the rule of not applying for a visa earlier than three months before the date of the intended entry into the territory of the Member States.

тут правда не что то нужное, а просто так желание поглядеть город, не знаю дадут ли на таком основании.

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 June 2010 - 10:26

ну в общем, видимо, барышне надо связаться с консульством Италии в Штатах и спросить у них, вдруг они захотят дать ей визу.
  • 0

#7 Miss Narcissa

Miss Narcissa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 07.06.10

Отправлено 08 June 2010 - 13:06

Да, видимо все-таки единственный вариант попробовать получить визу из Америки. Сейчас уже вряд ли успеть.

Спасибо большое за ответы, очень мне помогли

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых