Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

поездка в германию к родственникам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 fantomas

fantomas
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.10

Отправлено 02 June 2010 - 22:53

Здравствуйте,мне 19 лет,не работаю,закончил колледж,буду поступать в институт,после поступления хочу поехать к родственникам в германию,подскажите что для это нужно,какие документы собрать? Пожалуйста поподробнее!
Заранее спасибо.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 June 2010 - 23:16

изучаем сайт консульства
http://www.moskau.di...tret....er.html

  • 0

#3 fantomas

fantomas
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.10

Отправлено 03 June 2010 - 02:07

с документами понятно,можете расписать порядок подготовки документов?  сначало они приглашения мне отправят потом что? и т.д желатльно по пугктам если не сложно
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 June 2010 - 09:21

можете расписать порядок подготовки документов? - собираем документы по списку, что тут непонятного то?
  • 0

#5 LittleSonya

LittleSonya
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.04.10

Отправлено 03 June 2010 - 11:49

Пункт 1 - идете на сайт и распечатываете/переписываете на бумажку список документов.

Пункт 2 - берете папочку произвольного формата и складываете в нее документы, которые у Вас уже есть.

Пункт 3 - вычеркиваете из списка то, что уже сложено в папочку.

Пункт 4 - заказываете/получаете недостающие документы в произвольном порядке и складываете их в ту же папочку. Каждый попавший в папочку документ вычеркивается из списка.

Пункт 5 - когда список закончится (все позиции вычеркнуты, соответствующие документы лежат в папочке), перепроверяем еще раз наличие  документов в папочке и идем сдаваться на визу

  • 0

#6 олегггг

олегггг
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городстарый оскол
Регистрация: 03.06.10

Отправлено 03 June 2010 - 18:07

здравствуйте! мне 16 лет,можно ли мне без сопровождения родителей съездить в германию к родственникам? какие нужны для этого документы?
  • 0

#7 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 05 June 2010 - 09:08

Здравствуйте,мне 19 лет,не работаю,закончил колледж,буду поступать в институт,после поступления хочу поехать к родственникам в германию,подскажите что для это нужно,какие документы собрать? Пожалуйста поподробнее!
Заранее спасибо.

По приглашению: имейте ввиду, что сейчас письма в Россию из-за границы идут очнь долго.

Мое письмо с приглашением шло в Москву больше месяца. Поэтому пересылайте приглашение либо экспресс-почтой, либо заранее закладывайте время на ожидание письма месяц-полтора.

  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 05 June 2010 - 11:06

По приглашению: имейте ввиду, что сейчас письма в Россию из-за границы идут очнь долго.

А вы случайно не знаете, в чем дело? Абсолютная правда, у знакомой срывается поездка как раз по этой причине - не успевает получить приглашение, хотя обычно приходило за 2 недели.
Я сама тоже больше месяца ждала документы, но подумала, что мне так "повезло".

  • 0

#9 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 06 June 2010 - 08:59

Причина длительной доставки - несогласованность действия "Почты России" и таможни. Мне посылка из Китая шла 3 месяца. Так что заказывайте через DHL или подобную фирму.
  • 0

#10 103-1274879383

103-1274879383
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 June 2010 - 22:24

Значит не одна я такая. Мне тоже больше месяца шло. Но я думала, это в связи с майскими праздниками... Оказывается, нет...
  • 0

#11 fantomas

fantomas
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.10

Отправлено 02 August 2010 - 19:40

письмо с приглашение пришло через 2 недели как отправили,завтра буду звонить в посольство и записываться на подачу документов, сколько времени займет получение визы от подачи документов до выдачи визы? конечно можно и самуму узнать когда поеду подавать документы но у меня уже билет на 7 августа и хочу узнать успею ли я за эту неделю получить визу или сдавать билет
  • 0

#12 fantomas

fantomas
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.10

Отправлено 03 August 2010 - 09:04

да уже ппц,целая куча умников мне надавали советов типо 4,5 поста,я же просил написать порядок подготовки документов,пришло приглашение,купил билет а запись в посольство только на 31 авгусьта!!!короче я вертерл эту германию со всей это визой, приглашение нужно делать на время провождения в германии + дождаться письмо + записаться в очередь и как все эти даты угадать когда виза действует 30 дней,дата приглашения должна быть заранее и строго по сроку которому собираешся ехать,письмо может идти 2 недели а может месяц
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых