Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Делают ли перекрывающие визы по новым правилам?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 KatyaN

KatyaN
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.10

Отправлено 26 May 2010 - 19:40

Здравствуйте!
Столкнулась с неожиданной проблемой. В австрийском посольстве мне дали визу, срок действия которой на две недели превышает запрашиваемый (нужно было до 4 августа, а дали до 19). Срок пребывания 36 дней, как и просила. Проблема в том, что я ещё собираюсь в Чехию с 15 по 25 августа. Теперь у меня вопрос, дадут ли мне чешскую визу, если она будет перекрывать австрийскую?
Как мне объяснил консул, по истечению 36 дней пребывания в Австрии, виза автоматически аннулируется, и у меня не будет проблем с въездом в Чехию. Про получение чешской визы ничего внятного сказано не было.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой или имеет какие-то соображения, напишите, пожалуйста.

Заранее спасибо!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 May 2010 - 19:54

австрийская виза у вас однократная? значит вы спокойно по ней едете в австрию, и таким образом после одного въезда виза будет считаться закрытой.
вы вернетесь и можете смело получать визу в чехию.

а вот до поездки в австрию с получением чешской визы могут быть проблемы. так как еще будет не факт, что вы к моменту поездки в чехию поедете в австрию и вернетесь, а даты у вас получаются внахлест.

в общем, вам надо будет заранее записаться на подачу чешской визы сразу после возвращения из австрии.

  • 0

#3 inga

inga
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 May 2010 - 23:34

Здравствуйте!
Столкнулась с неожиданной проблемой. В австрийском посольстве мне дали визу, срок действия которой на две недели превышает запрашиваемый (нужно было до 4 августа, а дали до 19). Срок пребывания 36 дней, как и просила. Проблема в том, что я ещё собираюсь в Чехию с 15 по 25 августа. Теперь у меня вопрос, дадут ли мне чешскую визу, если она будет перекрывать австрийскую?
Как мне объяснил консул, по истечению 36 дней пребывания в Австрии, виза автоматически аннулируется, и у меня не будет проблем с въездом в Чехию. Про получение чешской визы ничего внятного сказано не было.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой или имеет какие-то соображения, напишите, пожалуйста.

Заранее спасибо!

На той неделе столкнулись с такой же проблемой. Только страны: Бельгия-Италия, и летим в Бельгию  через 2 недели (виза -однократная- уже есть и тоже на срок больший на 2 недели, чем просили), а в Италию следом. Так вот: если сроки действия виз хотя бы на день пересекаются, уже после возвращения из Бельгии,  необходима аннуляция ипользованной (т.е. уже недействительной) бельгийской визы в бельгийском посольстве, и без штампа аннуляции ИСПОЛЬЗОВАННОЙ визы документы на итальянскую не принимаются. Такие правила, по крайней мере в итальянском посольстве.
И ни при каких условиях не принимаются док-ты ДО поездки в Бельгию (если запрашиваемые даты пересекаются хотя бы на день).

  • 0

#4 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 27 May 2010 - 09:21

О каком штампе аннуляции Вы говорите?
мне эстонцы один раз аннулировали визу просто тем, что перечеркнули ее красной ручкой, что я могла и дома сделать. они даже ни в базу не зяглянули... это была мульти виза.
а у использованной, как вы говорите, визы какие бы сроки не стояли, если она однократная и погашенная, то можно смело просить следущую визу.
вам эту информацию итальянцы в посольстве сказали или в визовом центре?

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 May 2010 - 09:43

inga, вы чего-то путаете. если вы откатаетесь в бельгию по однократной визе, то все, виза уже не действительна и аннулировать ее нет смысла, так как аннулировать нечего.
а подать документы, если сроки виз пересекаются, никуда нельзя. можно заранее подать документы на более поздний срок, но уже после окончания той визы, которая действует сейчас. а если вам нужна виза на более ранний срок, тогда да, действующую надо аннулировать. но только если она действует.

  • 0

#6 inga

inga
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 May 2010 - 19:55

inga, вы чего-то путаете. если вы откатаетесь в бельгию по однократной визе, то все, виза уже не действительна и аннулировать ее нет смысла, так как аннулировать нечего.
а подать документы, если сроки виз пересекаются, никуда нельзя. можно заранее подать документы на более поздний срок, но уже после окончания той визы, которая действует сейчас. а если вам нужна виза на более ранний срок, тогда да, действующую надо аннулировать. но только если она действует.

Это мне сказали девочки итальянского визового центра. Все мои попытки обратиться к здравому сыслу - виза однократная, уже будет использована (мы возвращаемся из Бельгии 16 июня, в Италию едем 12го июля, а бельгийская виза как раз до 12го июля), приводят к одному ответу - таковы правила, пусть виза будет уже использована - вы должны всё равно аннулировать её в бельгийском посольстве ПОСЛЕ возвращения из Бельгии, и только потом мы примем у вас док-ты. Я даже написала письмо об этой ситуации на сайт посольства (ответа, впрочем, не получила).
Понимаю - абсурд, и тем не менее.....

(А как выглядит это самая "аннуляция" - я понятия не имею).

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 May 2010 - 11:04

не понятно, зачем вы вообще общаетесь с девочками по этому поводу. съездите себе в бельгию и 17 июня идите подавать на итальянскую визу. времени для ее получения - больше чем достаточно. и не надо никого смущать лишними вопросами. просто подайте документы и все. визу вам не девочки будут ставить.
только на подачу в итальянское консульство на нужную вам дату запишитесь заранее, а то летом нам начнется ахтунг.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых