Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

У кого брать визу?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 24 May 2010 - 15:01

Мы с мужем вдвоем едем первый раз за рубеж.
1) План поездки:
-Кельн :поезд СПБ-Берлин 412 Евро ( туда/обратно)+поезд Берлин-Кельн 255 Евро (туда/обратно), 7 суток в Германии, из них пара дней - выезды в Голландию.
-Страсбург: поезд Кельн-Страсбург 220 Евро, там 2 дня
-Париж:поезд Страсбург-Париж 120 Евро, там 5 дней
- Кельн : поезд Париж-Кельн, затем вступают в силу билеты туда/обратно: Кельн-Берлин, Берлин-Спб.
2). Выбор транспорта: летать я побаиваюсь...
3). Ситуация: мы с мужем имеем временную регистрацию в СПБ. Я работаю официально, он - нет. Имеется даже приглашение от немецких родственников , но когда муж предварительно пришел на консультацию в Германское посольство, ему сказали - побреем, так как при первой поездке даже при наличии приглашения доходы Ваши однозначно будут проверятся, а я со своим среднемесячным доходом в 25 тысяч на спонсора не тяну.
Посему мы хитромудрые и стесненные в средствах решили получить мультивизу у Финнов, скататься туда пару раз на выходных, а потом по этой визе смело ехать в основную поездку. Но финны выдали нам однократную визу...видимо по причине временной регистрации, почитав форумы, я поняла, что вторая запрошенная у них виза - так же вполне может быть однократной и посему бесполезной для нас.
4). САМ ВОПРОС: в какое посольство нам лучше идти ( если муж сделает  справку с работы и НДФЛ-справку у знакомого), в Германское или Французское? Нужна ли будет дополнительная транзитная виза в Германию, если мы оформим поездку через Францию? Нужна ли транзитная виза Польши ( через нее едет поезд), если мы оформим поездку через Германию?
У меня пухнет голова...это лето - единственный шанс съездить, потом мы собираемся беременеть и ближайшие пару лет - никаких поездок!

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 24 May 2010 - 18:48

Тема переехала в визовый раздел.
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 May 2010 - 20:59

Вам нужно расписать план поездки, забронировать отели и потом идти в консульство той страны, где получится большее кол-во ночей. Виза нужна одна, но с учетом всех транзитных шенгенских стран (т.е. с момента пересечения границы Польши и до выезда из нее). В Москве проще получить визу у французов - они обычно мульти выдают просто по брони типа букинга, хрс и т.д. Вам нужно почитать требования консульств в СПБ.

P.S. А поезд через Прибалтику не идет?



  • 0

#4 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 24 May 2010 - 22:56

Белоруссия/Польша/Германия...так идет поезд..  Не поняла про "с учетом всех транзитных шенгенских стран"...как я должна их учесть?
Это должно быть отмечено в анкете?

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 May 2010 - 23:16

Да, даты поездки (запроса визы) в анкете должны включать проезд по Польше в обе стороны. Ну и билеты желательно приложить (до Берлина и обратно).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых