Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Возможен ли отказ в j-1


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Rifat

Rifat
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 21.05.10

Отправлено 21 May 2010 - 21:09

Добрый день,

Я оформляю визу J-1 по программе обмена студентами. Все расходы берет на себя принимающая сторона, однако есть проблемы с документами. Я являюсь гражданином Узбекистана. В заявлении на обмен студентами был пункт "Legal Permanent Resident" где я вписал конечно Россию, но только позже понял, что это что-то вроде Разрешения на Временное Проживание или Вида на жительство. Ни того ни другого у меня нет. В свете этого у меня есть несколько вопросов.

1) может ли это быть поводом для отказа в J-1 визе?
2) если да, то как это можно исправить?
3) нужно ли мне ехать в Узбекистан чтобы подать документы на визу в посольство в Ташкенте, или в Москве тоже принимают?
4) и не менее важный, как лучше подтвердить намерение вернуться?

Спасибо

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 May 2010 - 15:26

Подавать документы можно в Москве, если вы тут живете/учитесь/работаете. При этом регистрацию или внж проверять скорее всего не будут, но справка с места работы или учебы желательна. С гражданством Узбекистана в такой ситуации виза не светит, имхо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых