Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Повторная подача документов на визу после отказа


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 vectorman

vectorman
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородБельцы
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 21 May 2010 - 11:30

Мне 25 лет, в октябре 2009-го проходил собеседование по поводу выдачи тур визы (B2). Дома есть работа, приглашение на 4 месяца, но консул не просил документов и я ему их не предъявлял. После серии вопросов о принимающей стороне: какой дом, что за семья, где познакомились, когда последний раз виделись, консул сказал, что не может мне выдать визу: "Не знаю ни одного американца, который позволил бы жить чужому человеку в своём доме 4 месяца и не знаю ни одной серьёзной фирмы, которая бы отпустила своего работника на 4 месяца". После этих слов, он и слышать ничего не хотел.

С момента моего собеседования прошло более полу года. Хочу взять реванш, но и в тоже время увеличить свои шансы. Появился такой вопрос, повысит мои шансы получить визу (в данном случае J1), обращение в фирму к профессионалам и подача документов на INTERSHIP, на полгода. Или лучше не сворачивать с выбранного пути: просить тур визу (B2) на 20 дней, подготовить всевозможные справки и документы? Нужна помощь квалифицированного специалиста или просто совет!!! Спасибо заранее.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2010 - 12:28

Вообще-то, тут уже все объяснили: http://forum.travel....ST;f=48;t=35773 - Вы очень серьезно подпортили репутацию для ам. консульства, попросив гостевую визу на 4 месяца. Теперь Ваше очередное заявление будут рассматривать как попытку попасть в штаты "хоть тушкой, хоть чучелом". Чтобы в такой ситуации дали визу, нужно продемонстрировать какие-то изменения в жизни (продвижение по работе, наличие семьи...). Интершип поможет только в случае, если это связано с работой (нужны письма от приглашающей стороны и работодателя). С гостевой можно попробовать, если в отпуск и на небольшой срок, но шансы невелики, имхо.
  • 0

#3 vectorman

vectorman
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородБельцы
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 24 May 2010 - 16:45

Лучше остаться верным себе и продолжать попытки с гостевой визой. Ещё вопрос стоит ли попробовать пройти консульство в другом городе, я проходил в Кишинёве. Можно попробовать сделать это в Бухаресте либо в Киеве.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 May 2010 - 19:16

ну с молдаванами (точнее гражданами молдавии) вообще все плохо, процент отказа больше чем в рф в 8 раз
вы это как бы зря сразу не сказали про это, все написанные тут советы к вам не применимы.
в другой город соваться смысла нет, там шансы еще меньше.

  • 0

#5 vectorman

vectorman
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородБельцы
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 04 June 2010 - 00:21

Есть и ещё один вариант, в этом году поступаю на магистратуру. После первого курса можно подавать документы на программу Work&Travel как для студентов, мне исполнится 26. В фирме Work&Trevel мне сказали, что у меня есть шансы пройти по такой визе. Пусть и в консульстве завалят вопросами, но если это более реалистично, может стоит попробовать? У кого то был подобный опыт, что скажите?
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2010 - 09:47

В "фирме" и не такое скажут, чтоб деньги свои получить %). Сами подумайте: студент в 26 лет, после отказа, по программе, после которой достаточно много народа не возвращается - какие могут быть шансы. Не знаю, как там в Молдавии, но у нас студентам по W&T отказывают гораздо чаще, чем обычным визиторам по b1/b2. На Вашем месте я бы не суетилась и подавала на небольшой срок (2-3 недели) под турпоездку или по приглашению - вдруг повезет %)


  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 June 2010 - 11:13

На Вашем месте я бы не суетилась и подавала на небольшой срок (2-3 недели) под турпоездку или по приглашению - вдруг повезет %)

да не повезет, в Молдавии то, с отказами гражданам Молдавии в 41.3% по В1/2
  • 0

#8 vectorman

vectorman
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородБельцы
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 09 June 2010 - 20:09

В "фирме" и не такое скажут, чтоб деньги свои получить %). Сами подумайте: студент в 26 лет, после отказа, по программе, после которой достаточно много народа не возвращается - какие могут быть шансы. Не знаю, как там в Молдавии, но у нас студентам по W&T отказывают гораздо чаще, чем обычным визиторам по b1/b2. На Вашем месте я бы не суетилась и подавала на небольшой срок (2-3 недели) под турпоездку или по приглашению - вдруг повезет %)

У нас скорее всего наоборот. По W.T. пройти проще чем по B2. Да и есть возможность поехать после первого года магистратуры, т.е. документы готовятся официально.
  • 0

#9 vectorman

vectorman
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородБельцы
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 09 June 2010 - 20:10

На Вашем месте я бы не суетилась и подавала на небольшой срок (2-3 недели) под турпоездку или по приглашению - вдруг повезет %)
да не повезет, в Молдавии то, с отказами гражданам Молдавии в 41.3% по В1/2

А где можно просмотреть такую статистику?
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 June 2010 - 21:01

Процент отказов по странам для B-виз за прошлый год: http://www.travel.st...ov/pdf/FY09.pdf . Для остальных типов, возможно, есть в полных отчетах - см. раздел "visa statistics" на сайте Госдепа.


  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 June 2010 - 21:07

travel.state.gov/pdf/FY09.pdf
  • 0

#12 vectorman

vectorman
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородБельцы
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 25 August 2010 - 14:51

Прошёл уже год, я подумал обратиться в фирму что готовит тур визы. Они согласились взяться за моё дело, оплата только по факту (при получении визы). Меня волнует что даже если я получу визу мне могут отказать на таможне, помогите подсчитать шансы.
  • 0

#13 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 25 August 2010 - 15:46

Меня волнует что даже если я получу визу мне могут отказать на таможне, помогите подсчитать шансы.

таможня вообще не играет никакой роли. А при въезде в Штаты ставят срок пребывания там, но могут теоретически и не пустить. Обычно срок ставят 6 месяцев, но могут и  неделю поставить
  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 August 2010 - 21:55

Прошёл уже год, я подумал обратиться в фирму что готовит тур визы. Они согласились взяться за моё дело, оплата только по факту (при получении визы). Меня волнует что даже если я получу визу мне могут отказать на таможне, помогите подсчитать шансы.

вы сначала визу получите, про ответы погранцам будете думать потом.
Что предлагает эта фирма, в чем ее роль? вы вообще то в курсе что на собеседование вам опять самому идти?

  • 0

#15 лика

лика
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 June 2014 - 08:41

((( хочу поделится своей печальной историей. Я была фг зфшк в США 2 года,ничего не нарушала и вовремя вернулась домой . Моя хост семья пригласила меня в гости. С момента моего приезда прошло 3 года и вот долгожданный момент- собеседование в посольстве убило все мои мечты и надежды. Очень жаль. Не могу перестать плакать от несправедливости


  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 June 2014 - 13:38

Я была фг зфшк в США 2 года

А по-русски? В каком статусе?
 

собеседование в посольстве убило все мои мечты и надежды.

Остаться собирались? :rolleyes:


  • 0
A home without a cat is just a house.

#17 марина

марина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 March 2016 - 19:27

здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я подавала на гостевую визу в 2008 году ,на тот момент я не работала и была студенткой,меня приглашала моя тетя,мне отказали,но офицер в паспорте никаких пометок об отказе не ставил,и вот сейчас я хочу попробовать подать на туристическую визу,на данный момент я работаю уже ,как как 5 лет на одном месте,моя зарплата 45 тысяч и есть один шенген,кроме этого несколько безвизовых стран!я хотела бы узнать,если на этот раз меня офицер спросит есть ли у меня родные в сша,что мне ответить,сказать честно,что или умолчать об этом?и каковы мои шансы на получение визы!спасибо


  • 0

#18 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 04 March 2016 - 14:38

Честность - лучшее подспорье. Если вдруг "всплывет"  утаивание информации насчет родственников - тоже не хорошо получится. И главное, доход в 45000 руб - по нынешнему курсу это всего около 600 $ в месяц, маловато для США.   


  • 0

#19 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 March 2016 - 14:53

Привет всем, могу сказать только одно если вам отказали первый раз и вы подали сразу же, тоэсть через пару недель, то отказ 100%, даже без всяких, это на визу b1/b2, могу рассказать историю одну про себя и друга, у меня только учеба, и больше меня в стране ни чего не держит, мне дали тур. визу без вопросов вообще, у друга есть учеба, работа и еще своя фирма, но не я не он не женаты, в первый раз ему не дали визу спросив несколько вопросов, и он повторно подал, хотя в первый раз у него не просили документы, во второй раз попросили, и опять отказали, по его словам они побеседовали мин 5 наверное, и опять сказали нет, смотрите у моего друга месечный заработок около 8000 $, это официальный доход, Америкос его доход увидел в документе, в банке не буду врать около 300000 $, и ему этот консул говорит тебе нужно найти работу, получше когда отказывал во второй раз, мой друг на него посмотрел и сказал, я знаю сколько ты зарабатываешь, и ты мне говоришь что бы я нашел работу лучше, кстати мой друг бухгалтер фирмы мерседес в Германии, он консул говорит,найти работу лучше, вообще это абсурдно, человек хочет потратить деньги в Лас Вегасе , а ему говорят нет....
  • 0

#20 Marat

Marat
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2017 - 20:47

((( хочу поделится своей печальной историей. Я была фг зфшк в США 2 года,ничего не нарушала и вовремя вернулась домой . Моя хост семья пригласила меня в гости. С момента моего приезда прошло 3 года и вот долгожданный момент- собеседование в посольстве убило все мои мечты и надежды. Очень жаль. Не могу перестать плакать от несправедливости

Куда деваться, и у меня произошло так гадко, и я убедился, что работают там клерки без empathy, к тому же с прямо противоположным результатом...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых