Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

получение визы, нюансы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 vilena82

vilena82
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.05.10

Отправлено 19 May 2010 - 10:42

Я планирую поездить по Германии в течение месяца, точный маршрут еще не знаю, планирую останавливаться в хостелах - так дешевле, да и с народом хочется пообщаться. Как быть, если для получения визы требуется бронирование отеля на весь период поездки?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 May 2010 - 12:21

хостел вместо гостиницы - ок.
а вот на 30 дней - ни один вменяемый сотрудник консульства не поверит, что вы правда собираетесь 30 дней провести в одном хостеле. отказ гарантирован.

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 May 2010 - 11:57

ответ: бронировать все отели для поездки))

не забудьте о подтверждении достаточного количества средств на поездку - из расчета 50 евро в день.



  • 0

#4 vilena82

vilena82
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.05.10

Отправлено 19 May 2010 - 12:17

Средств на счету хватает. Вопрос вот в чем: как в посольстве относятся к бронированию недорогих хостелов (вместо отелей)? И можно ли забронировать какой-нибудь хостел на весь период (30 дней), а после приезда и проживания в нем (около 5-7 дней) передумать и поехать куда-нибудь дальше, вглубь страны? Да и мыслимо лиэто - суметь распланировать 30 дней отдыха по дням? Для меня это оч сложно - я живу по принципу "как фишка ляжет". Пожалуйста, поделитесь своим опытом организации неорганизованных поездок. Спасибо
  • 0

#5 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 19 May 2010 - 13:55

А если он будет жить в хостеле, а ездить в близлежащие города на дневное время суток, что в этом плохого ?
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 May 2010 - 15:17

как вы себе это представляете?
  • 0

#7 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 19 May 2010 - 15:22

Представим, что он заказал номер в хостеле в Дортмунде и может ездить в близлежайшие города типа Эссена, Кёльна, Франкфурта, Ганновера и пр. Среднее время поездки до ближайшего города на машине 1-2 часа.
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 May 2010 - 15:31

вы назвали пять мест, а человек собирается пробыть месяц. если б бронь отеля была на неделю, то и вопросов бы не было))
или вы думаете, что турист каждый день будет проезжать по 4 часа, чтобы пять раз подряд съездить в кельн?.. заложите цену поезда или стоимость бензина - и вы ужаснетесь своему предположению%) сильно дешевле будет жить в хорошем отеле кельна дней пять. а потом на следующие дней пять переехать во франкфурт. и т.п.

  • 0

#9 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 19 May 2010 - 15:35

Смотря  на чем ездить, к примеру...
http://www.travel.ru.../17/179889.html
http://www.travel.ru.../19/179930.html
Цитата
Немецкие железные дороги продают нынешним летом специальные проездные билеты за 175 евро, дающие возможность безлимитных поездок по стране в течение 175 часов (7 дней и 7 часов). Акция приурочена к 175-летнему юбилею немецких железных дорог, отмечаемому в нынешнем году. Помимо этих 175 часов, билет будет действовать также 7 декабря - в день годовщины первого железнодорожного рейса в Германии, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Билеты продаются с 17 мая, поездки по ним возможны с 13 июня до 31 августа. Цена для молодежи до 26 лет еще ниже - 145 евро. По проездному можно также бесплатно посетить национальный железнодорожный музей в Нюрнберге. В ночных поездах билет действует с

Ну это чисто теория. А по теме вообще согласен, что 30 дней чересчур много для одного отеля.



  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 May 2010 - 16:10

финны, если им принести бронь одного отеля больше, чем на неделю, требуют его проплатить на весь срок. только тогда они верят, что вы действительно собираетесь в нем остановиться на этот срок.
  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 May 2010 - 16:18

финны, если им принести бронь одного отеля больше, чем на неделю, требуют его проплатить на весь срок.


Немцы тоже так делают.

2Drean: Немцы не всегда этого требуют, и от срока это не сильно зависит, скорее, если им что-то в ваших документах покажется неубедительным. У вас два отеля на 16 дней - по-моему, вполне нормально. Просто подумайте, что будет если набронируете 3-5 отелей и потребуют оплатить, а потом станете брони отменять.



  • 0

#12 Begus

Begus
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородНогинск
Регистрация: 20.05.10

Отправлено 20 May 2010 - 15:13

А что скажете про такой вариант:

Прилетаю в Берлин - ночь в хостеле, еду в прагу - 10 ночей в хостеле, еду в Кёльн - ночь в хостеле, вылет в Москву.
На визу чехам сдаю авиабилеты Москва-Берлин и Кёльн-Москва, факс с бронью в Праге, выписку из банка с хорошей суммой.
Могут придраться к отсутствию билетов Берлин-Прага-Кёльн? К отсутствию факса из немецких хостелов (если принесу электронный)?

В реальности в Праге буду дней 5 - дальше в Бельгию.

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 May 2010 - 15:37

Придраться могут всегда %). Билеты на внутришенгенские перемещения обычно не требуют. С отелями - как повезет. Чехи, как правило, настаивают на факсе (скане) из отеля с подписью-печатью, но на два дня из 12 может и пройдет.
  • 0

#14 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 20 May 2010 - 16:19

финны, если им принести бронь одного отеля больше, чем на неделю, требуют его проплатить на весь срок.
Немцы тоже так делают.

2Drean: Немцы не всегда этого требуют, и от срока это не сильно зависит, скорее, если им что-то в ваших документах покажется неубедительным. У вас два отеля на 16 дней - по-моему, вполне нормально. Просто подумайте, что будет если набронируете 3-5 отелей и потребуют оплатить, а потом станете брони отменять.


На данный момент у меня оригинальное подтверждение-бронь от немецкого отеля на весь срок + бронь от HRS. А если предоплата отеля от продолжительности срока пребывания не зависит, то я его и оставлю и буду стоять на своем при собеседовании, что буду находиться именно в этом отеле весь срок.

Может немного повторюсь, но уточню, действительно ли, для больших шансов получения Визы лучше иметь две брони отеля по половине срока, чем одна бронь на весь срок 16 дней?



  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 May 2010 - 21:06

Может немного повторюсь, но уточню, действительно ли, для больших шансов получения Визы лучше иметь две брони отеля по половине срока, чем одна бронь на весь срок 16 дней?

Это вам только сотрудник консульства сказать может %). Мне кажется, возиться с дополнительной бронью в вашем случае смысла не имеет.
  • 0

#16 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 20 May 2010 - 22:08

Спасибо за поддержку и напутствие!
  • 0

#17 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 21 May 2010 - 19:17

Может немного повторюсь, но уточню, действительно ли, для больших шансов получения Визы лучше иметь две брони отеля по половине срока, чем одна бронь на весь срок 16 дней?

По простой брони (распечатке) с букинг или венере одного отеля на 30 дней (без подтверждений из самого отеля) уже не один год подряд получали визы.
Со всеми остальными документами ессно все в порядке - "белые" :) )
Правда речь про итальянские визы.
Удачных поездок!

  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2010 - 20:01

Правда речь про итальянские визы.

А испанцы вообще визы на полгода выдают по брони с букинга на неделю. Но какое отношение это имеет к немецкому консульству? %)

  • 0

#19 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 24 May 2010 - 00:10

Drean "Спасибо за поддержку и напутствие!"


  • 0

#20 86-1280776704

86-1280776704
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 August 2010 - 23:28

Добрый вечер!
Буду весьма признателен в уточнении след. вопросов - трудно найти на них однозначный ответ:
1)планирую посетить языковую школу в германии, Кёльн - они мне говорят что будет достаточно скан копии приглашения, это неверно, верно? нужен оригинал, а подойдет ли факс?
2) планирую затем покататься на лыжах неделю с друзьями из европы. критично бронировать отель заранее, все решаться будет там, спонтанно. У меня 500к и страховка будет на мес. этого достаточно,
3) если нет то подойдет ли мэйл от отеля или факс, а то еще письмо это ....
4) смогу ли я остаться там на 1 нед больше если просто им не скажу про отель и 1 неделю доп.
5) обязательны ли билеты заранее
Заранее всем большоееее спасибо

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых