Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Поездка с ребёнком


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 May 2010 - 11:01

Подскажите. Если с взрослым, едет подросток в возрасте 12лет, нужно ли делать ребёнку паспорт или нужно вписать в свой паспорт.
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 May 2010 - 23:20

лучше делать отдельный паспорт.

тема переехала в паспортный раздел.

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 May 2010 - 23:47

Сейчас, вписание только подтверждает факт родства, но права на выезд не дает.
  • 0

#4 DorOga222

DorOga222
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.03.10

Отправлено 25 May 2010 - 23:26

Ну что вы тут говорите((((((( Я просто вписала своего ребенка к себе в паспорт и мне две визы в паспорт вклеили а вы про право какое то тут говорите((((((((
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 May 2010 - 08:56

Ну что вы тут говорите((((((( Я просто вписала своего ребенка к себе в паспорт и мне две визы в паспорт вклеили а вы про право какое то тут говорите((((((((

когда именно вы вписывали ребенка в паспорт?
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 May 2010 - 10:10

Ну что вы тут говорите((((((( Я просто вписала своего ребенка к себе в паспорт и мне две визы в паспорт вклеили а вы про право какое то тут говорите((((((((

Вписывать детей можно, и визы на них получать в свой паспорт, но это не дает права на выезд ребенка из РФ. Это новое дополнение к закону, действует с марта этого года и, по идее, не должно касаться тех, кто вписал детей раньше. Но на практике, как всегда, полный бардак :(

  • 0

#7 DorOga222

DorOga222
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.03.10

Отправлено 28 May 2010 - 12:50

Я поняла вы говорите про паспорта нового образца, да верно в них детей вписать можно, но это не дает право на их вывоз, когда же речь идет о паспорте старого образца там иначе можно вклеить фото проставить туда визу и ехать вместе
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 May 2010 - 13:15

Мы говорим про паспорта ВСЕХ образцов(и старых и новых).
  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 May 2010 - 13:29

На самом деле, постановление касается паспортов нового образца (с чипом), выдаваемых с 1-го марта 2010 г. Но, похоже, это расходится с какой-то внутренней инструкцией погранслужбы, поскольку были случаи, когда не выпускали детей вписанных в паспорт старого образца. Так что лучше сделать ребенку отдельный паспорт.
  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 May 2010 - 14:57

На самом деле, постановление касается паспортов нового образца (с чипом), выдаваемых с 1-го марта 2010 г. Но, похоже, это расходится с какой-то внутренней инструкцией погранслужбы, поскольку были случаи, когда не выпускали детей вписанных в паспорт старого образца. Так что лучше сделать ребенку отдельный паспорт.

Lora, немного не так. Есть еще одно постановление, оно начало действовать 16 марта и оно касается старых паспортов (в постановлении об этом прямо не говорится, но там речь идет о паспортах с 5-летним сроком действия). Так вот и там написано, что вписывать детей в паспорт можно, но сотрудник паспортного стола обязан предупреждать, что это делается только для указания родства и права на вывоз ребенка за границу не дает.
Так что, если следовать букве закона, то детей, вписанных в паспорт, нельзя вывозить за границу при любом из паспортов.

Но:
1 - пограничники говорят, что будут выпускать всех, кто вписан в старый паспорт.
2 - вообще-то и раньше (до всех новых законов, до биометрических паспортов, до 10-летних паспортов), дети вписывались только для указания родства, а не для вывоза за границу. то есть всегда и исторически это делалось случайно, по традиции и не по закону.
3 - есть общее поверите, что всех, кого вписали до 16 марта, выпускать будут, а после - нет. но не понятно, как будут определять, когда вписали.

Поэтому - рекомендуется сделать ребенку отдельный паспорт (лучше, разумнее и дешевле - паспорт старого образца) и не париться.

Вот наши новости про детские паспорта:
http://www.travel.ru.../31/178544.html
http://www.travel.ru.../22/179284.html
там есть все пояснения и ссылки.

  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 May 2010 - 15:12

1 - пограничники говорят, что будут выпускать всех, кто вписан в старый паспорт.
2 - вообще-то и раньше (до всех новых законов, до биометрических паспортов, до 10-летних паспортов), дети вписывались только для указания родства, а не для вывоза за границу. то есть всегда и исторически это делалось случайно, по традиции и не по закону.
3 - есть общее поверите, что всех, кого вписали до 16 марта, выпускать будут, а после - нет. но не понятно, как будут определять, когда вписали.

Я и говорю - бардак %).

DorOga222, хорошо бы Вы потом написали о своем опыте выезда из России. Я так понимаю, паспорт у Вас старого образца, и дети вписаны раньше?

  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 May 2010 - 15:27

Ася только что ездила с детьми, вписанными в старый паспорт - всех выпустили без проблем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых