Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пара вопросов по поездке...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Tutankanara

Tutankanara
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 09.09.08

Отправлено 17 May 2010 - 11:12

1) Кто брал тур "имперские города + агадир", поделитесь впечатлениями от этой связки. Стоит ее брать? Насколько интересно и комфортно 7 дней ездить по городам в такой программе?
2) Про пляжи Агадира... то что муниципальные все, это я понял. Насколько реально спокойно там плавать, не отбиваясь от местных жителей? Мешают там они?
3) Судя по отелям, куда предлагается, вроде самый адекватный Royal Atlas, пишут есть кусочек своего пляжа но без выхода к океану. Что собой представляет этот кусочек?

  • 0

#2 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 17 May 2010 - 20:01

Проехали самостоятельно почти по всем имперским городам в Марокко. Поездка получилась 10 дней. Ездили на прокатном авто, что и Вам рекомендую. Маршрут таков: Касса-Рабат-Волюбилис-Мекнес-Мерзуга-Варзазат-Маракеш-Эс-Суэйра-Эль-Джадида-Касса. На счет океана, ИМХО он не предназначен для купания в Марокко. Для этого есть другие места на планете и в ближайшей к Марокко округе. Это рядом и завется Кабо-Верде. Если есть вопросы и нужна информация, я могу поделиться. Ездили в февраль-март сего года.


  • 0

#3 Tutankanara

Tutankanara
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 09.09.08

Отправлено 18 May 2010 - 13:41

Проехали самостоятельно почти по всем имперским городам в Марокко. Поездка получилась 10 дней. Ездили на прокатном авто, что и Вам рекомендую. Маршрут таков: Касса-Рабат-Волюбилис-Мекнес-Мерзуга-Варзазат-Маракеш-Эс-Суэйра-Эль-Джадида-Касса. На счет океана, ИМХО он не предназначен для купания в Марокко. Для этого есть другие места на планете и в ближайшей к Марокко округе. Это рядом и завется Кабо-Верде. Если есть вопросы и нужна информация, я могу поделиться. Ездили в февраль-март сего года.

Самостоятельно я не готов, ибо с "языком" напряг :) Кстати, действительно стоит посещать "все города"  куда туристов возят или имеет смысл несколько действительно знаковых и интересных мест посмотреть? Всмысле океан не для купания? Я хочу летом поехать, по идее тепло вроде бы, нет? Да и канары от Агадира не слишком далеко. Ка́бо-Ве́рде это уже экстрим какой-то, что-то цыкотно в "банановую республику" ехать :)
  • 0

#4 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 18 May 2010 - 21:39

По поводу языка: Население свободно говорит по французки, но английский то же довольно хорошо распространен. ИМХО я бы обязательно посетил Маракеш, Фес(не попали,но стоит посмотреть), Рабат(так,для галочки),Мекнес(нужно смотреть), а быть в Марокко и не побывать в Сахаре - это преступление перед собой. Трудностей с общением не возникало, общались по английски(разговорный среднего уровня). Если Вы едете пакетником, то мало вероятно, что Вам это удастся посмотреть, если Вы едете за пляжным отдыхом, то будете разочарованы. Океан наблюдал в Кассе,Рабате,Эс-Суэйре,Эль-Джадиде, да он впечатлил своей мощью,силой,безграничным простором, но желания искупаться в нем не возникало, по причине цвета воды, температуры(даже летом вода в Агадире +21), а главное сильнейшими прибоями.Кстати Кабо - Верде это прикольное место для пляжного отдыха и совсем безопасное, я там не бывал, а вот мои друзья недавно приехали, полные восторга. Едьте самостоятельно, берите машину и смотрите все, в свое удовольствие. Карты автодорог купить не проблема на месте,трафик автодорог вполне терпимый, в городах несколько сложней, для меня проблемы перемещения в Кассе,Маракеше,Рабате не возникало. Если же не решитесь, то поищите в инете сайты мароканских туроператоров, наобум не связывайтесь с местными турфирмами, деньги за тур надо платить после окончания поездки, как бы Вас не убеждали, что деньги нужны для оплаты жилья,транспорта,входных билетов и.т.д.
  • 0

#5 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 18 May 2010 - 21:43

Если хотите могу скинуть на мыло фотки по поездке.
  • 0

#6 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 19 May 2010 - 00:30

1) Кто брал тур "имперские города + агадир", поделитесь впечатлениями от этой связки. Стоит ее брать? Насколько интересно и комфортно 7 дней ездить по городам в такой программе?
2) Про пляжи Агадира... то что муниципальные все, это я понял. Насколько реально спокойно там плавать, не отбиваясь от местных жителей? Мешают там они?
3) Судя по отелям, куда предлагается, вроде самый адекватный Royal Atlas, пишут есть кусочек своего пляжа но без выхода к океану. Что собой представляет этот кусочек?

на пляжах агадира очень спокойно  регулярно патрулирует полиция  местные занимаются своими делами и никому не мешают
прибой достаточно сильный так что много не поплаваешь)

  • 0

#7 Tutankanara

Tutankanara
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 09.09.08

Отправлено 20 May 2010 - 18:11

Если хотите могу скинуть на мыло фотки по поездке.

Было бы хорошо. Какой объем их примерно? В сахару наверно есть экскурсии с Агадира...
  • 0

#8 Tutankanara

Tutankanara
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 09.09.08

Отправлено 20 May 2010 - 18:13

прибой достаточно сильный так что много не поплаваешь)

Т.е. все у бассейна сидят? Или он не очень сильный?
  • 0

#9 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 20 May 2010 - 22:35

прибой достаточно сильный так что много не поплаваешь)
Т.е. все у бассейна сидят? Или он не очень сильный?

ну все субъективно волны достаточно мощные но  в воду войти можно и попрыгать на волнах конечно ощущения от океана другие ну а спокойно расслаблено можно поплавать в бассейне а отеле
в целом впечатления от агадира достаточно хорошие отельная зона находится в отдельной части города и там по большей части иностранцы

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых