Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


административная проверка визы сша j1


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 евгения

евгения
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2010 - 18:45

Ситуация такая:
Подавала документы на визу J1 , было назначено собеседование с консулом после которого он забрал у меня документы и паспорт ,сказал что проведут дополнительную проверку информации и через пару недель станет известен результат.В итоге прошел месяц и ничего не известно!у кого была похожая ситуация?как долго может длиться данная проверка?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 May 2010 - 13:42

Срок этой проверки, в принципе, неограничен. Госдеп пишет, что
"Most administrative processing is resolved within 60 days of the visa interview. When administrative processing is required, the timing will vary based on individual circumstances of each case."

Мой знакомый ждет визу с середины апреля, я с начала мая, при этом нам обоим сказали, что проверка занимает 2-3 недели. Впрочем, то же самое мне говорили в прошлый раз, а в результате проверка длилась около двух месяцев.

Если Ваша поездка как-то связана с наукой или обучением - могу прислать линк, куда жаловаться (если зарегистрируетесь или е-мэйл оставите).



  • 0

#3 oleg

oleg
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 May 2010 - 17:57

пришлите плиз линк, мне на интервью сразу сказали что будет проверка. Не хочется долго ждать.
  • 0

#4 irina

irina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 June 2010 - 19:19

Я в такой же ситуации. Причем, уже критической. Жду полтора месяца. Один раз билет уже поменяла. Следующего сдвига сроков мой американский партнер просто не поймет - работаем по проекту NASA, и сроки эксперимента были оговорены заранее. Все запросы, в том числе и с американской стороны, в консульство остаются без ответа. Lora, буду благодарна за линк.
  • 0

#5 petrol

petrol
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.06.10

Отправлено 28 June 2010 - 22:34

Lora, пришлите пожалуйста link. Ситуация абсолютно аналогична предыдущей. Кроме того, заканчивается действие формы DS2019.
  • 0

#6 petrol

petrol
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.06.10

Отправлено 28 June 2010 - 22:35

Или кто-нибудь посоветует, что в этой ситуации делать. Директор института, куда я еду, послал официальный запрос в Госдепартамент. Естественно, без результата.


  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 June 2010 - 22:56

Послала в личку. Но чуда не ждите - влияния на Госдеп в этом вопросе не имеет практически никто.

P.S. 2irina: вы не зарегистрированы и е-мэйл не оставили.



  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 June 2010 - 16:04

А теперь Госдеп сможет проверять всех подряд и сколь угодно долго: http://www.ndtv.com/article....s-34495 .
  • 0

#9 chemkarp

chemkarp
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2015 - 12:45

Срок этой проверки, в принципе, неограничен. Госдеп пишет, что
"Most administrative processing is resolved within 60 days of the visa interview. When administrative processing is required, the timing will vary based on individual circumstances of each case."

Мой знакомый ждет визу с середины апреля, я с начала мая, при этом нам обоим сказали, что проверка занимает 2-3 недели. Впрочем, то же самое мне говорили в прошлый раз, а в результате проверка длилась около двух месяцев.

Если Ваша поездка как-то связана с наукой или обучением - могу прислать линк, куда жаловаться (если зарегистрируетесь или е-мэйл оставите).
 

пришлите,пожалуйста линк для жалоб - katrin_karpova@mail.ru


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых