Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

нарушение ПДД и получение визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 13 May 2010 - 06:04

ну...с почином можно сказать...
сегодня был остановлен полицией за нарушение правил дорожного движение - запрещенный поворот...

в сентябре планировал подавать документы на студенческую визу...
естественный в такой ситуации вопрос, я думаю...
кто-нибудь знает, влияет ли нарушении ПДД на территории США на выдачу неимиграционных виз?

и еще один вопрос...
валидны ли российские права международного формата в США?

заранее спасибо

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 13 May 2010 - 10:33

Тема переехала в визовый форум.
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 May 2010 - 12:57

валидны ли российские права международного формата в США?

Я бы тоже хотела услышать про чей-нибудь свежий опыт. Еще в прошлом году я спокойно брала машину по обычному российскому пластику, и даже при наступлении страхового случая никаких проблем не было. А в последнее время пишут, что прокатные конторы в штатах стали спрашивать МВУ. Хотя, новая конвенция, по которой наши "обычные" права не признаются, была принята только ЕС? Надо бы в законах покопаться, да все некогда (((.

  • 0

#4 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 13 May 2010 - 18:51

валидны ли российские права международного формата в США? Я бы тоже хотела услышать про чей-нибудь свежий опыт. Еще в прошлом году я спокойно брала машину по обычному российскому пластику, и даже при наступлении страхового случая никаких проблем не было. А в последнее время пишут, что прокатные конторы в штатах стали спрашивать МВУ. Хотя, новая конвенция, по которой наши "обычные" права не признаются, была принята только ЕС? Надо бы в законах покопаться, да все некогда (((.

общение с полицией закончилось приглашением в суд 24 июня сего года...
уж извините, но полицейский оказался просто #######...
так что схожу конечно...узнаю...что-там...да и штраф оплачу естественно, если потребуется...

полез в интернет и наткнулся на интервью генерального консула США в России г-на Курта Аменда... так от он, отвечая на один из вопросов, касаемо того, влияет ли нарушение пдд в виде вождения в нетрезвом виде на территории США, находясь по визе B1/B2, на дальнейшее получение других видов виз, ответил, что нет...нарушение ПДД не является препятствием для этого, единственное, что при заполнении анкеты на визу, надо будет корректно отвечать на вопрос о прошлых арестах...

смущает меня это(
никогда не понимал этого вопроса...точнее как на него отвечать корректно...
меня остановил полицейский за нарушение ПДД...является ли это арестом?

  • 0

#5 Sweethome

Sweethome
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.05.10

Отправлено 13 May 2010 - 19:10

Нет, тормознуть на дороге за запрещенный поворот - это не арест. Если бы всем, кто когда-то нарушал ПДД, отказывали в визах, то была бы пустая страна, имхо :)
Вы сейчас, я так понимаю, находитесь на территории США? Уверена, что можно позвонить в иммиграционную службу и спросить насчет визовых шансов. И вообще стоит ли волноваться насчет этого.

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 May 2010 - 19:11

Просто остановка за нарушение - однозначно не арест. Если, конечно, Вы сопротивления не оказывали или отказывались от освидетельствования по DUI %). Там есть тонкости между "arrested" и "detained" (я не помню точной формулировки в анкете), но если Вас в участок не привозили и не оформляли (как положено, с зачитыванием прав), спокойно можете отвечать "нет". Вот если признают по суду виновным - тогда да, придется отвечать на этот вопрос положительно.
  • 0

#7 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 13 May 2010 - 19:31

Просто остановка за нарушение - однозначно не арест. Если, конечно, Вы сопротивления не оказывали или отказывались от освидетельствования по DUI %). Там есть тонкости между "arrested" и "detained" (я не помню точной формулировки в анкете), но если Вас в участок не привозили и не оформляли (как положено, с зачитыванием прав), спокойно можете отвечать "нет". Вот если признают по суду виновным - тогда да, придется отвечать на этот вопрос положительно.

Lora, конечно по суду признают виновным...
я и сам отпираться не собираюсь...поворот-то совершил(

эх...

а я вот не помню...там в этой графе про аресты можно расписать, что имеется под этим в виду?
в смысле, там можно будет пометить, что под арестом подразумевается нарушение ПДД, а не 10 лет за убийство)

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 May 2010 - 20:56

а я вот не помню...там в этой графе про аресты можно расписать, что имеется под этим в виду?
в смысле, там можно будет пометить, что под арестом подразумевается нарушение ПДД, а не 10 лет за убийство)

Обычно если на такие вопросы отвечаешь "да", то добавляется окно, в котором можно написать комментарий. Загрузить форму и проверить Вы и сами можете %).
  • 0

#9 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 13 May 2010 - 21:28

а я вот не помню...там в этой графе про аресты можно расписать, что имеется под этим в виду?
в смысле, там можно будет пометить, что под арестом подразумевается нарушение ПДД, а не 10 лет за убийство)
Обычно если на такие вопросы отвечаешь "да", то добавляется окно, в котором можно написать комментарий. Загрузить форму и проверить Вы и сами можете %).

да...уже проверил...
спасибо Вам, Lora...

а Вы сами-то, лично, как считаете...сильно это может повлиять на выдачу визы последующей или нет?

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 May 2010 - 21:51

Сложно судить - у меня такого опыта не было. Единственный знакомый, который попал под суд из-за серьезного нарушения ПДД (превышение скорости + DUI), в последствии визы получал, но я не уверена, что он об этом честно рассказывал в анкете.
Вообще, конечно странно, что Вас в суд потащили из-за такого мелкого нарушения.

  • 0

#11 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 13 May 2010 - 22:02

Сложно судить - у меня такого опыта не было. Единственный знакомый, который попал под суд из-за серьезного нарушения ПДД (превышение скорости + DUI), в последствии визы получал, но я не уверена, что он об этом честно рассказывал в анкете.
Вообще, конечно странно, что Вас в суд потащили из-за такого мелкого нарушения.

а есть вероятность, что нарушения ПДД не просачиваются там в какую-нибудь базу и в последствии (например, если я в DS-160 все-таки поставлю что "не привлекался") не могут быть проверены консульством?
  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 May 2010 - 22:10

Если нарушение квалифицировано как "offence" (а в Вашем случае скорее всего так и есть), то оно не идет в criminal record и соответственно, вероятность, что это раскопают при обычной проверке в консульстве, очень мала. Если грозит административная проверка, что часто бывает при подаче на F1 по определенным специальностям, я бы врать не рискнула.


  • 0

#13 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 13 May 2010 - 22:25

Если нарушение квалифицировано как "offence" (а в Вашем случае скорее всего так и есть), то оно не идет в criminal record и соответственно, вероятность, что это раскопают при обычной проверке в консульстве, очень мала. Если грозит административная проверка, что часто бывает при подаче на F1 по определенным специальностям, я бы врать не рискнула.

в моем случае F1 пока только для языковых курсов, т.е. я не собираюсь пока студентом становиться...
а насчет врать...если честно у меня у самого врать желания нет...но...боюсь, что мой ответ ДА в п. 14.1 DS-160 может поставить крест на всем...переживаю, что в консульстве и разбираться не будут, почему "ДА" и что там произошло...
хотя может быть (и я надеюсь на это) я уж слишком плохого мнения о работниках консульства...

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 May 2010 - 22:39

Если только на курсы, то углубленно проверять вряд ли будут. Они сами говорят, что положительный ответ на какой-либо из этих вопросов не означает автоматического отказа, но на практике никому из моих знакомых это проверить пока не довелось.
  • 0

#15 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 14 May 2010 - 01:20

Если только на курсы, то углубленно проверять вряд ли будут. Они сами говорят, что положительный ответ на какой-либо из этих вопросов не означает автоматического отказа, но на практике никому из моих знакомых это проверить пока не довелось.

ок...
еще раз спасибо Вам, Лора...

и последний вопрос возник вот)
позвонил адвокату сейчас, он сказал, что в принципе можно будет отвязаться от этого всего без проблем...

Вы до этого сказали, что если суд меня признает виновным, то тогда надо будет отвечать "ДА" в этом несчастном пункте...
а вот если признают невиновным?

  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 May 2010 - 09:40

а вот если признают невиновным?

Пришлось посмотреть как звучит вопрос: "have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty..." - т.е. именно арестованы (а не задержаны), или осуждены (признаны виновным судом) за административное правонарушение или преступление, даже если в последствии были амнистированы. Я бы из этого сделала вывод, что если суд признает невиновным, то отвечать "нет".

  • 0

#17 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 19 May 2010 - 11:51

может кому интересно будет...

написал я в общем в консульство в Мск, касаемо вопроса действительны ли российские права в США

только что получил ответ:
"В каждом штате по разному.   Обычно, около 1-2 недель действительны."

как обычно...
понятно, что ничего непонятно...
что значит около 1-2 недель действительны?  :)

  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 May 2010 - 12:15

Нашли у кого спрашивать :) Я точно знаю, что в NY, например, можно водить по иностранным правам до тех пор, пока вы не станете резидентом штата, а после этого должны получить местные права в течение 30 дней. В IL 3 мес., кажется. Да и вопрос тут не в том, сколько права действительны (это в ПДД каждого штата прописано), а действителен ли российский "пластик" без МВУ.
  • 0

#19 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 23 May 2010 - 21:59

Насчет российского пластика без МВУ:только что вернулись из Флориды,брали авто в прокат у Budget, показали им только пластик,им было достаточно этого.Хотя МВУ у нас тоже имелось на всякий случай.
  • 0

#20 pside

pside
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городростов
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 24 May 2010 - 18:36

Всем привет !
Был прошлым летом в юэсэй( по воркэнтрэвэл) и получился давольно таки неприятный случай ,я с приятелем попали в аварию  , вообщем-то по его вине , за рулем был он ... после тоого как приехали копы я сказал им что за рулем был я сам , так как только у меня на тот момент имелись вод.права, это естественно было оч глупо так как были свидетели и камеры. вообщем кончилось все 2мя тикетами в трафик-суд , мне за ложь копу , а приятелю за езду без прав . как бы все жестко не казалось судья определил штраф всего лишь по 100$ с обоих( пришлось поныть что зарплата маленькая , денег нет и т.д.) . я спросил судебных работников будет ли у нас проблемы с получением визы в штаты в следущий раз , на что они ответили что все будет ОК , типо мы заплатим эту сумму и вообще можем забыть что случилось.

по приезду обратно в Россию решил поехать по студ.визе поучится , собрал все документы , настало время идти общаться с консулами , и вот на тебе отказ , обосновывалось тем что Я не смог им доказать что я действительно еду учится в выбранный мной универ , и что им нужна оффициальная бумага что я уже зачислен , хотя зачисление только в августе , и такую бумагу физически мне пока не достать . с собой имел документ подтверждающий что сначала у меня будут 2хмесячные курсы по прохождению которых будет экзамен и дальнейшее зачисление в универ ... эти туппицы не врубаются нихрена в мой план , вот меня и навеело что вдруг причина в том что случилось с нами прошлым летом ... хотя в течении интерьвью консул мне про это ниче не говорил , не задавал всяких наводящих вопросов . как то просто слил меня .
потом попробывал еще раз получить гребаную визу, так как мне прислали приглашение(распечатка ) уже быть в августе в учебном заведении , и опять отказ . возможно такое что реал эта тема всплыла? :(

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых