Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

из Старой Риги в аэропорт?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 alexbawtry

alexbawtry
  • Участник
  • 150 сообщений
  • ГородЗеленоград
Регистрация: 20.05.07

Отправлено 11 May 2010 - 18:39

Добрый день,
летим эрбалтиком в августе в Мадрид и имеем 11 часовую ночную (23-10) остановку в Риге. Так как всю ночь клевать в аэропорту не особо охота, хочу забронировать хостел в районе старого города, в этой связи
у меня вопрос такой - сколько стоит такси из старого города до аэропорта и на сколько это проблема поймать это самое такси в 7 утра в будний день, в районе старого города ??
Спасибо!



  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 May 2010 - 13:46

Такси я бы советовал не "ловить", а вызвать по телефону на конкретное время. В Риге это работает без проблем.
У ЭйрБалтика есть партнерская компания такси, так и называется - "Балтик Такси". Они возят за фиксированные деньги, что-то около 12 евро, купон можно оплатить онлайн.
Но это немного дороже, чем в некоторых других рижских таксофирмах, напр. Алвикса или Такси-СОС. Там по счетчику будет, наверное, около 9 евро.
Удивляет другое: почему именно хостел и почему в Старом городе? Посмотреть за ночь все равно ничего не получится, разве что отжечь где-нить в клубе. Да и хостелы в Старушке не особо дешевые.
Мне кажется, есть смысл посмотреть недорогие гостиницы на другой стороне речки, ближе к аэропорту. Некоторые из них могут предоставить вам трансфер просто как бонус, включено в плату за номер, - надо просто поискать гуглём, я навскидку не могу припомнить никаких названий.
И вот еще одна альтернатива: микроавтобус-экспресс имеет остановку у г-цы Рига на границе Старого города. Цена 4.5 евро с носа, чемоданы бесплатно.
Вся инфо есть на сайте самого Балтика - ищите и обрящете.
Удачи!



  • 0

#3 alexbawtry

alexbawtry
  • Участник
  • 150 сообщений
  • ГородЗеленоград
Регистрация: 20.05.07

Отправлено 12 May 2010 - 18:21

спасибо,
да я читал их сайт, просто меня интересует сама возможность поймать обычное такси рано утром, насколько это проблема ?
В прошлый раз я ездил вообще обычным автобусом с центрального вокзала до аэропорта и нормально доехал, поехал бы и в этот раз, если б точно знал что они уже часов в 6 утра начнут колесить.



  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 May 2010 - 17:17

Всего и делов-то? Так бы и спросили...
Вот, пользуйтесь: Расписание 22-го автобуса
Названия остановок на латышском, но разобраться несложно: первая - автобусный парк, вторая - центральный вокзал, третья - ул.13-го января, это уже граница Старого города, следующая - уже за речкой.

  • 0

#5 alex43

alex43
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 28.11.07

Отправлено 13 May 2010 - 21:47

альтернатива: микроавтобус-экспресс имеет остановку у г-цы Рига на границе Старого города. Цена 4.5 евро с носа, чемоданы бесплатно.

Просят уже целых 5 евро!
http://www.airbaltic...express_ru.html
Шатлы хоят с 5 утра, по рассписанию:
http://www.airbaltic...rt_express.html

  • 0

#6 alexbawtry

alexbawtry
  • Участник
  • 150 сообщений
  • ГородЗеленоград
Регистрация: 20.05.07

Отправлено 20 May 2010 - 10:34

Всего и делов-то? Так бы и спросили...
Вот, пользуйтесь: Расписание 22-го автобуса
Названия остановок на латышском, но разобраться несложно: первая - автобусный парк, вторая - центральный вокзал, третья - ул.13-го января, это уже граница Старого города, следующая - уже за речкой.

а аэропорт как обозначен в этом расписании ??
Чото и близко ни к "люфт", ни "аэро" ни вижу в названиях)))
Подскажите пож-ста.

  • 0

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 May 2010 - 19:48

Вот-вот!  :)
Lidosta, конечная.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых