Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

хорватия на самолете


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 03 May 2010 - 21:45

объясните пожалуйста , не будет ли у меня проблем на таможне по прибытию в хорватию , если мой будущий отель оформляет подруга из италии , а мой визит будет состоять только на билетах ,я поняла ,что я должна еще брать подтверждение этого забронированного отеля .
на каком рейсе дешевле лететь.
чартерные  рейсы из екатеринбурга очень дорогие , а аэрофлот не хочу , летает он очень не отвественно.
до какого города в хорватии дешевле лететь.
думаю в дуюровниках будет красивее брать отель и отдыхать.
буду всем благодарна за ответ.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 May 2010 - 10:45

на ТАМОЖНЕ у вас проблем точно не будет :)
  • 0

#3 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 18 May 2010 - 18:16

1. Если летите этим летом, то в этом году Хорватия на летний сезон ввела полностью безвизовый режим для граждан России - то есть для пересечения границы Хорватии на пограничном контроле Вам достаточно будет иметь только собственный загранпаспорт. Если же поездка планируется на осень или зиму - то потребуется ваучер из отеля.

2. Насколько я знаю, регулярные прямые рейсы из России в Хорватию есть только в Загреб. И летает как раз Аэрофлот. Рейсы в Дубровник, Сплит и Пулу - чартеры, организуемые туроператорами. Впрочем, если лететь с пересадками, то можно посмотреть рейсы каких-либо европейских авиакомпаний в интересующий Вас город (или долететь прямым рейсом до Загреба - а там местным рейсом в Дубровник, например).

Относительно того, где красивее - Хорватия вся прекрасна. Однако если хочется вида на открытое море, то лучше выбирать Истрию (Ровинь, Пореч) или Южную Далмацию (Дубровник, Цавтат) - в районе Сплита вдоль всего побережья череда островов.

  • 0

#4 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 18 May 2010 - 19:11

спасибо большое за информацию.
я обязательно все переведу на бумагу, все важные моменты о красивых местах.
да , решила уже лететь с чехами до загреба а далее на местных линиях до дубровника.
жаль что стоимость то же высокая , билеты кусаютя от загреба до дубровника.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых