Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Посадка на поезд


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 snedi

snedi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 May 2010 - 10:54

Вопрос конечно может странный но тем не менее. Слышал что в Германии может быть возможность случайно сесть не на свой поезд. В связи с этим возникли  вопросы.

1. Где у поезда ICE написан его номер - например я уже знаю что мне нужен ICE такой то.

2. Что означает на станционном табло VIA (Uber) и Destination:
все таки первое переводится как через а последнее как назначение. Это от начальной точки до конечной, или это промежуточные станции?

3. Ну и чисто теоретически - если я знаю что мой поезд приходит в определенное время на путь 6 например и я стою уже и жду - мне не стоит интересоваться с какой стороны он туда придет?(слева или справа - если смотреть на пути лицом)

спасибо.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 May 2010 - 11:33

1. номер поезда написан на табло. это может быть как общее табло на вокзале, так и то табло, которое которое висит над вашим путем. на общем - будет общая инфа про все поезда, на табло над путем - инфа только про конкретный ближайший поезд.

2. via - перечислены наиболее крупные станции, через которые пройдет поезд (не все!). то есть если поезд явно ваш, а ваша станция там не упомянута, пугаться не стоит. дестинейшн - это конечная станция, куда придет поезд.

3. а что вам даст знание, придет он справа или слева?%) не знаю, как в германии, а в швейцарии еще объявляют (и на некоторых табло есть такая информация), в каком секторе платформы будут вагоны первого класса, а в каком - вагоны второго класса. но залезать в поезд прям в своем классе - не обязательно. зайти можно в любую дверь, а потом внутри поезда по вагонам пройти до вагона своего класса.

  • 0

#3 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 04 May 2010 - 21:10

Добавлю, что в Германии на станциях так же, как и в Швейцарии, есть схемы остановки поездов ICE по секторам платформы. Не скажу про все места, но, во всяком случае, в Берлине, Франкфурте, Бремене, Мюнхене, Вольсфбурге это стандартная практика.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых