Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Отели в Риме и Венеции на июнь!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 April 2010 - 23:38

Всем привет!

Продаю подтвержденные отели в Риме и Венеции.
Бронировала для себя, но поездка отменяется по семейным обстоятельствам...
Хочется вернуть деньги хотя бы за отели.

Рим с 15 по 20 июня (5 ночей).
Hotel Ivanhoe (по разным источникам 2-3 звезды) - приличный для этой категории отель в центре Рима недалеко от Колизея, рядом с метро Cavour.
http://www.hotelivanhoerome.com/
Номер на двоих - DBL = 385 евро

Венеция с 20 по 22 июня (2 ночи)
Hotel Helvetia Venice 3* - находится на Lido di Venezia
http://www.hotelhelv...om/overview.php
Номер на двоих - DBL = 114 евро

  • 0

#2 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 30 April 2010 - 12:09

Хитро...
Можно полюбопытствовать? Как вы себе представляете (технически) перепродажу Именной покупки брони (и вероятно по кредитной карте) на отель?

На приведённых вами ссылках (сайтах отелей) существует возможность отказаться от брони. Другое дело если вы решили сэкономить и бронировали по спецпредложению...

Или вы по туру? Туроператоры, к примеру, по Москве меняют «Данные указанные при бронировании» за 15—20 €. Да и с Отелями можно иногда договориться напрямую по изменению некоторых Данных...но всё это как-то туманносомнительно...



  • 0

#3 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 30 April 2010 - 13:21

Вот «родная» ссылка на Hotel Ivanhoe Rome
http://www.hotelivanhoe.it/home.html

---

По вашей ссылке на сайт Отеля, белым по чёрному, написано:
«The Hotel Ivanhoe Rome is ... 2 star hotel...»

---

Hotel Ivanhoe Rome, сегодня, на указанные даты:
http://www.booking.com/ € 545, double, 5 ночей
http://www.hotelivanhoe.it/ € 565, double, 5 ночей (10% скидка, за раннее бронирование, уже неприменима)

Hotel Helvetia Venice, сегодня, на указанные даты:
http://www.hrs.com/ € 180, double, 2 ночи
http://www.hotelhelvetia.com/  € 152, economy double, 2 ночи (по спецпредложению, без возврата)



  • 0

#4 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 April 2010 - 14:13

Отвечаю на вопросы:
1) Отель бронировала на сайте www.venere.com на свое имя и по своей кредитке. Предполагается, что приеду я, но фамилию второго проживающего (т.к. это номер DBL)  при бронировании можно не указывать.
Поэтому официальное подтверждение из отеля на бланке и с печатью + с указанием  фамилий гостей можно запрашивать позже (необязательно во время бронирования), например, для оформления визы.
А до этого момента можно изменить данные ожидаемых туристов, что я и хочу сделать, если найдутся желающие остановиться в этом отеле.

2) Я бронировала отели в январе. В то время можно было найти дешевые предложения (non-refundable offers) - в этом случае деньги при отказе не возвращаются.
Именно в тот момент отель стоил 385 евро за 5 ночей за двоих. Оплата производилась в момент бронирования.
Все верно - если бронировать сейчас, то отель стоит гораздо дороже.

3) На официальном сайте отеля Hotel Ivanhoe отмечен как 2 звезды.
На сайте www.venere.com (где я его забронировала) отель позиционируется как 3 звезды, тоже самое и на сайте www.tripadvisor.com

http://www.tripadvis...el_R....io.html

http://www.venere.co.../hotel-ivanhoe/

  • 0

#5 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 30 April 2010 - 14:44

Значит вы не уменьшили цену за бронирование по отелю (Hotel Ivanhoe Rome) но добавили неизвестно чем закончащуюся волокиту по запросу в Отель о возможности изменения Данных при регистрации...хм...

Сейчас, на Венере, в данный отель, на июль, double, на 5 дней: € 395 (с возможность отмены брони за 3 дня, без санкций).

http://www.venere.com/

---

На Венере не существует, в личном кабинете, возможности сменить Данные при бронировании (зашёл, проверил, у меня как раз забронировано там на лето парочка отелей)

Venere/help: How to modify your reservation?

Unfortunately, it is not possile to modify a booking in the system. You must cancel the reservation, following the instructions above (See 'How do I cancel a booking?'), and follow the reservation process again. After the cancellation deadline, it is also necessary to contact the property directly, since in this case only the property can accept changes free of charge.

---

И сам отель не спешит себе звёзды приписывать...



  • 0

#6 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 April 2010 - 14:58

Значит вы не уменьшили цену за бронирование по отелю (Hotel Ivanhoe Rome) но добавили неизвестно чем закончащуюся волокиту по запросу в Отель о возможности изменения Данных при регистрации...хм...

Сейчас, на Венере, в данный отель, на июль, double, на 5 дней: € 395 (с возможность отмены брони за 3 дня, без санкций).

http://www.venere.com/

На Венере не существует, в личном кабинете, возможности сменить Данные при бронировании (зашёл, проверил, у меня как раз забронировано там на лето парочка отелей)

---

Venere/help: How to modify your reservation?

Unfortunately, it is not possile to modify a booking in the system. You must cancel the reservation, following the instructions above (See 'How do I cancel a booking?'), and follow the reservation process again. After the cancellation deadline, it is also necessary to contact the property directly, since in this case only the property can accept changes free of charge.

---

И сам отель не спешит себе звёзды приписывать...

Я в курсе, что на венере нельзя этого сделать - все изменения обсуждаются с сотрудниками отеля, что я и готова сделать, естественно до заезда.
И не собираюсь перекладывать эти проблемы на туристов в день заезда.
Те, кто готов поехать, перед поездкой от меня получат официальное подтверждение из отеля, где будут указаны ИХ фамилиии.
Поэтому проблем при заезде не возникнет.

Замечательно, что сейчас предоставляют возможность отмены брони - это очень удобно :)
К сожалению, в моем случае такой возможности не было.

  • 0

#7 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 30 April 2010 - 15:10

Извините, но ваши гарантии как и копия факса из отеля (тем более переданная вами) не являются достаточной гарантией по «оплате номера» для того кто решится воспользоваться вашим предложением...

Поэтому проблемы могут и возникнуть, о чём мне кажется, следует уведомить заинтересовавшихся...



  • 0

#8 mioviaggio

mioviaggio
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.04.10

Отправлено 30 April 2010 - 16:25

Извините, но ваши гарантии как и копия факса из отеля (тем более переданная вами) не являются достаточной гарантией по «оплате номера» для того кто решится воспользоваться вашим предложением...

Поэтому проблемы могут и возникнуть, о чём мне кажется, следует уведомить заинтересовавшихся...


Являются. Отель оплачен и тому есть подтверждение, которое также можно приложить к факсу из отеля.
В конце концов, для самых недоверчивых:
можно позвонить в отель или написать по электронке -
ссылаясь на номер брони уточнить, на какие фамилии забронирован номер и оплачен ли он.

Если возник такой вопрос, получается, что все рядовые туристы, которые едут на отдых по турпутевке, купленной в агентстве, вообще ни в чем не уверены:

- забронирован ли указанный номер в отеле (ведь выдают ваучер на проживание от агентства, а не факс из отеля с подписью и печатью - в таком случае в ваучере агентство вообще может написать все, что угодно...);

- оплачен ли номер

Ведь было немало случаев, когда туристов не заселяли в отель, поскольку номера не были оплачены агентством...

По этой и по ряду других причин я предпочитаю организовывать отдых самостоятельно, бронируя отели, билеты и т.д.  
Вижу, Вы поступаете также, поскольку у Вас есть бронь на Венере.

Заинтересовавшихся уведомлю, если они еще не в курсе дел, читая мою переписку с Вами.
Как я понимаю, Вы для них стараетесь и выясняете все нюансы.

P.S. Я зарегистрировалась на этом сайте.



  • 0

#9 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 30 April 2010 - 17:07

Возможно и являются, когда факс на моё имя, на мои контактные данные с номера факса конкретного Отеля.

Не возникало бы сомнений если бы оплатил я сам лично (к примеру по кредитке на своё имя) с подтверждением об оплате (бронировании) на моё имя, на мои контактные данные...

В подобном же случае, есть вероятность что вы (как законный покупатель) можете изменить потом решение и перезаписать ещё на кого это бронирование (на другом сайте) или вообще напишите в Отель что никого-ничего-такого не знаете, писем не писали-не звонили и сами поедите и заселитесь как Лицо зарегистрировавшее и заранееоплатившее данную бронь.

Я не указываю что лично вы пытаетесь подобное нехорошое тут провернуть, но согласитесь вполне реальная ситуация, давно опробированная на рынке жилья :(

---

Бронь и покупка осуществлялись вами посредством сторонней организации а не напрямую в Отель и данные Венеры при проверке не будут совпадать в случае возникших недоразумений.

---
В турагентстве с вами подписывают Договор, в ваучере от турагентства указываются ваши данные, выдают подтверждение об оплате турагентству. Но да, «обычные» туристы не могут быть уверены что будет так как им «красочно» описала в турагентстве «девочка» (даже не знающая где этот отель находится)

Хотя вы правы, я предпочитаю и советую услуги самостоятельного бронирования и часто через «родной» сайт отеля с дополнительной перепиской с ними по почте...в такой ситуации я более чем уверен, особенно если сам оплачиваю уже на месте...

---
И сомнения не в доказательстве на кого забронирован номер отеля, а в том кто реально оплатил его и на кого...

В Визовом центре проходит практически любая бронь (бумажка) где указываются Фамилия, даты заезда-выезда и контактные данные отеля...там с сомнением относятся к бумажкам типа е-мейл переписки и текстовому разговорному подтверждению...их успокоит красочносотавленный бланк или с известным логотипом и т.п.

И практически любой знающий хтмл-вёрстку, Фотошоп или даже Word  может составить и распечатать такие красивые и достоверные подтверждённые брони и факсы отелей что мама не отличит :)

А если учитывать наличие программ по рассылке факсов с копьютера то вообще такая красота достоверная получиться что...

---

Как мне кажется, за подобные риски стоит хотябы сбавлять цену :)
и разумеется полностью информировать о ситуации...

Могу только посочувствовать что у вас отсутствует возможность разбронировать без последствий отели но сомнительные моменты всёже подчеркнуть был должен...



  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 April 2010 - 20:58

В подобном же случае, есть вероятность что вы (как законный покупатель) можете изменить потом решение и перезаписать ещё на кого это бронирование (на другом сайте) или вообще напишите в Отель что никого-ничего-такого не знаете, писем не писали-не звонили и сами поедите и заселитесь как Лицо зарегистрировавшее и заранееоплатившее данную бронь.

Я не указываю что лично вы пытаетесь подобное нехорошое тут провернуть, но согласитесь вполне реальная ситуация, давно опробированная на рынке жилья :(

---

Бронь и покупка осуществлялись вами посредством сторонней организации а не напрямую в Отель и данные Венеры при проверке не будут совпадать в случае возникших недоразумений.



---
И сомнения не в доказательстве на кого забронирован номер отеля, а в том кто реально оплатил его и на кого...

Могу только посочувствовать что у вас отсутствует возможность разбронировать без последствий отели но сомнительные моменты всёже подчеркнуть был должен...

+1
грамотно все написано
еще есть всякие варианты что оплата не прошла, отозвана в последствии банком/клиентом, да и вообще при накладках как то сложно будет разбираться

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых