Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Штраф за детектор скорости


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 consul81

consul81
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 11.02.10

Отправлено 26 April 2010 - 14:57

Всем доброго времени!
Помогите пожалуйста в ситуации, что делать!
Недавно при въезде в финляндию, на границе Нуаяма устроили осмотр с пристрастием и оштрафовали за детектор скорости. Сразу отмечу, это был мой первый визит в жизни на автомобиле и про этот запрет был не в курсе и на официальном сайте не написано. В результате, выписали штраф на 240 евро. Про наличие иждивенцев не спросили, а у меня 1 человек, т.е. штраф уменьшился бы в 2 раза. Сейчас прошло 1.5 месяца с момента нарушения, я накопил сумму и готов заплатить.

Вопрос в том, какой срок на оплату данного штрафа? И как повлияет просрочка(если она уже наступила) на выдачу последующей визы? Карантин на сколько? По всему шенгену?
Могу ли я по ещё действующей визе, но с неоплаченным штрафом в Финляндии, поехать в др страну шенгена, например в Латвию??? Или я уже совершенно невыездной?

  • 0

#2 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 26 April 2010 - 18:55

при наличии 1 иждивенца штраф будет 180 евро.
время оплаты указывается на штрафе , обычно 14 дней.

  • 0

#3 consul81

consul81
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 11.02.10

Отправлено 27 April 2010 - 10:51

Спасибо большое.. Вопрос о возможности выезда с просроченным штрафом на территорию др страны шенгена актуален.   ???
  • 0

#4 Varley

Varley
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.04.10

Отправлено 26 October 2010 - 17:19

А два иждивенца сокращают штраф до 144 Евро=))) Хотелось бы тоже узнать о возможности выезда с просроченным штрафом на территорию Финки, штраф получен около 2-х мес. назад.
  • 0

#5 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 24 January 2014 - 01:44

А два иждивенца сокращают штраф до 144 Евро=))) Хотелось бы тоже узнать о возможности выезда с просроченным штрафом на территорию Финки, штраф получен около 2-х мес. назад.

 

На другой машине, если, например, въехать.

А если на той же, думаю, вероятно, вас могут на таможне заставить платить этот просроченный штраф.


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых