Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Правомерно ли такое поведение ФМС?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Dary

Dary
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 24.04.10

Отправлено 24 April 2010 - 17:54

Месяц назад(25 марта) я сдала документы на загран для себя и для ребенка. Т.к. извещения о их готовности не было я собиралась пойти их получать 26 или 27 апреля. Но сегодня получила письмо от ФМС. В нем сообщается, что в связи с проведением дополнительных проверочных мероприятий оформление моего паспорта задерживается. Больше ничего не написано(на сколько задерживают и т.п.).

Разве ФМС могут так делать? Ведь есть закон о том, что загран должны делать месяц.

Куда идти разбираться(хотя бы узнать, сколько еще будут его делать)? Письмо подписано начальником отдела ОЗП УФМС России по Ирк.обл.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 April 2010 - 18:12

почитайте эту ссылку: http://www.travel.ru...ports/problems/
  • 0

#3 Dary

Dary
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 24.04.10

Отправлено 24 April 2010 - 18:59

почитайте эту ссылку: http://www.travel.ru...ports/problems/

Я прочитала. Еще прочитала п1,8из их инструкции.

Дело в том, что пришло официальное письмо из ФМС. Поэтому я не понимаю, может действительно они имеют право задержать выдачу паспорта? Или они такие д*руки, что сами себя подставляют такими официальными письмами?

В письме указана причина - проведение дополнительных проверочных мероприятий. А в вашей ссылке есть такой абзац:
"К сожалению, иногда происходят задержки по вине самой ФСБ. Согласно регламента взаимодействия между ФМС и ФСБ, последняя должна ответить на запрос в срок, как правило не превышающий 20 дней. Что делать, если данное правило нарушается, не понятно, ибо ни ФМС, ни прокуратура не имеют возможности контролировать деятельность разведчиков."

Хотя я никогда нигде не имела дела с гос.тайнами, судимостей тоже нет.

  • 0

#4 Dary

Dary
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 24.04.10

Отправлено 24 April 2010 - 19:25

Чтобы не быть голословной

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 April 2010 - 21:43

честно говоря, я не думаю, что в нашей стране кто-то вознамериться спорить с фсб. я бы начала с того, что попробовала узнать, когда они все-таки собираются получить ответ от фсб и дать вам паспорт. или не дать.
  • 0

#6 Dary

Dary
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 24.04.10

Отправлено 24 April 2010 - 22:33

честно говоря, я не думаю, что в нашей стране кто-то вознамериться спорить с фсб. я бы начала с того, что попробовала узнать, когда они все-таки собираются получить ответ от фсб и дать вам паспорт. или не дать.

Т.е. они могут законно задержать мне оформление паспорта? Я в шоке. Тем более, что оснований проверять меня дополнительно на мой взгляд никаких нет. Зачем проверять домохозяйку с маленьким ребенком, которая раньше в поликлинике работала?
  • 0

#7 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 24 April 2010 - 23:20

честно говоря, я не думаю, что в нашей стране кто-то вознамериться спорить с фсб. я бы начала с того, что попробовала узнать, когда они все-таки собираются получить ответ от фсб и дать вам паспорт. или не дать.
Т.е. они могут законно задержать мне оформление паспорта? Я в шоке. Тем более, что оснований проверять меня дополнительно на мой взгляд никаких нет. Зачем проверять домохозяйку с маленьким ребенком, которая раньше в поликлинике работала?

если считаете, что фмс не права - подавайте в суд - неправомерное бездействие должностных лиц
  • 0

#8 Dary

Dary
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 24.04.10

Отправлено 25 April 2010 - 12:36

если считаете, что фмс не права - подавайте в суд - неправомерное бездействие должностных лиц

Если бы я была уверенна, что ФМС нарушают закон, то не задавала бы здесь вопросов.
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 April 2010 - 13:02

если считаете, что фмс не права - подавайте в суд - неправомерное бездействие должностных лиц
Если бы я была уверенна, что ФМС нарушают закон, то не задавала бы здесь вопросов.

ИМХО. Срок оформления ЗП, может быть увеличен в связи с дополнитеьными проверками(о чем Вас и поставили в известность). Судебная тяжба по этому поводу, мне представляется малоперспективной.
  • 0

#10 Dary

Dary
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 24.04.10

Отправлено 25 April 2010 - 13:17

ИМХО. Срок оформления ЗП, может быть увеличен в связи с дополнитеьными проверками(о чем Вас и поставили в известность). Судебная тяжба по этому поводу, мне представляется малоперспективной.

Только вот я не нашла в законе про то, что можно увеличивать сроки всвязи с дополнительными проверками. Тогда смысл в законе который обязывает за месяц ЗП оформлять? Всегда можно сослаться на дополнительную проверку. Мы же не можем проверять их работу, просто документы лежат или их реально проверяют... Тем более у меня то и проверять нечего.

А судиться я с ними в любом случае не буду. С маленьким ребенком любой выход в гос.учреждение это целое приключение.

Только если они действуют не по закону, то можно по крайней мере погрозится судом, а если по закону, то  слов нет, одни маты. На кой нам нужны вообще законы? если всегда можно сослаться на доп.проверку и делать не по нему.

Но паспорт мне нужен очень срочно, как только его получу сразу выезжаю, поэтому живу уже практически на чемоданах. Собственно еще и поэтому суд это не выход - затянуться может незнамо на сколько.

  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 April 2010 - 13:40

вообще очень часто паспорта выдают почти сразу после звонка в горячую линию фмс. начните с этого.
  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 April 2010 - 13:45

вообще очень часто паспорта выдают почти сразу после звонка в горячую линию фмс. начните с этого.

+ прийти в отеление УФМС с готовыми жалобами в надзорные органы.
Если паспорт старого образца, то "найдется" весьма быстро. :)

  • 0

#13 Dary

Dary
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 24.04.10

Отправлено 25 April 2010 - 13:48

вообще очень часто паспорта выдают почти сразу после звонка в горячую линию фмс. начните с этого.
+ прийти в отеление УФМС с готовыми жалобами в надзорные органы.
Если паспорт старого образца, то "найдется" весьма быстро. :)

С этого и начну. Спасибо, за ответы. К сожалению паспорт новый, но пусть хоть старый(если еще выдают) выдадут. А тот себе на память оставят.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых