Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Режим работы магазинов Парижа


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 22 April 2010 - 00:57

Как работают и работают ли в Париже магазины в субботу-воскресенье? Интересуют продовольственные и детские товары.
  • 0

#2 another_pilot

another_pilot
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.07.08

Отправлено 31 May 2010 - 23:34

Sputniza,
я ездила в Париж осенью 2009-го года. В воскресенье практически все было закрыто, даже магазины в центре города (а среди них были и магазины известных торговых марок), многие кафе и обычные лавочки. Я тоже искала магазины детских товаров, но они были закрыты. Там явно все отдыхают в этот день. Очень интересный, даже удивительный факт. А в субботу все работало.
Зато каждое первое воскресенье месяца в Париже бесплатный вход в музеи. Так что можно прогуляться и в музеи заглянуть. Тогда так было.

  • 0

#3 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 02 June 2010 - 15:48

Был в Париже 2 недели назад, в том числе один день выпал на воскресенье. Хочу сказать, что, на мой взгляд, ситуация с магазинами значительно улучшилась по сравнению с предыдущей поездкой: кое-что и впрямь закрыто, но многие магазины открыты, в том числе бутики на улице Риволи. Продуктовые конторы частью работали (например, "Simply"), частью были закрыты ("Franprix"). Мелкие лавочки были открыты почти поголовно, так что с голоду умереть не удастся :)
  • 0

#4 Аксинья

Аксинья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 April 2013 - 19:02

Скажите, пожалуйста, а сувенирные лавки на Монмартре по воскресеньям работают?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых