Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

частые визиты в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 20 April 2010 - 05:48

вот такой вот вопрос:
у меня гостевая виза на два года, выданная летом 2009г., на сегодняшний момент имею 3 визита в США, на данный момент нахожусь здесь же...
в последний раз при пересечении границы у работницы таможни в JFK почему-то возникло много вопросов по поводу моих прошлых визитов в США и длительности моего пребывания во время этих визитов (хотя первый раз находился в США около месяца, а второй раз и подавно 2 недели от силы, то есть нарушений никаких не было)... в общем после небольшого допроса, штамп в паспорте все-таки был поставлен и я благополучно нахожусь на территории США...
но тут возникла такая проблема:
надо срочно в Канаду, визы у меня нет, для получения визы  необходимо вернуться в России и подать заявление на ее получение, что я с радостью готов сделать, но переживаю - не возникнет ли проблем и лишних вопросов с последующим возвращением в США?
есть ли какие-то нормативы, скажем, сколько раз можно за год слетать-вернуться, а сколько уже перебор?
существуют ли какие-то прецеденты, когда таможня реально разворачивала пассажира?
кто может поделиться опытом частых перелетов туда-обратно из США в Россию, буду премного благодарен!

заранее спасибо

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 April 2010 - 09:42

Все зависит от цели поездок. Скажем, кратковременные деловые поездки хоть раз десять за год - это нормально, к родственникам пару раз - тоже, а остальное чаще раза в год вызывает обоснованные подозрения в том, что: 1) прочные связи с родиной на самом деле есть; 2) Вы работаете в штатах нелегально. Общая рекомендация по использованию визы b1/b2 - суммарный срок пребывания в штатах должен быть по крайней мере в два раза меньше, чем дома.  
Попробуйте получить канадскую визу в их консульстве в штатах. Если у Вас статус хотя бы на 3 месяца - должны взять документы.

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 April 2010 - 09:56

вам штамп в паспорт на сколько поставили?
  • 0

#4 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 20 April 2010 - 10:11

вам штамп в паспорт на сколько поставили?

штамп в паспорте на полгода стоит
до сентября сего года

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 April 2010 - 14:01

а какие были даты первого, второго и дата въезда по третьему визиту?
  • 0

#6 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 20 April 2010 - 18:55

а какие были даты первого, второго и дата въезда по третьему визиту?

сейчас скажу точно...
визу получил 6 мая 2009г., 18 мая 2009г. первый раз посетил Штаты, был где-то месяц...
второй визит был 5 октября 2009г., находился в США в течение 2-3 недель...
третий визит (сейчас), штамп от 17 марта 2010г.

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 April 2010 - 21:39

имхо пока все в пределах нормы. Сколько вы планируете пробыть еще? когда ехать в канаду и на сколько потом в США?
  • 0

#8 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 20 April 2010 - 22:23

имхо пока все в пределах нормы. Сколько вы планируете пробыть еще? когда ехать в канаду и на сколько потом в США?

имею билет обратно в Россию на 29 июля...
то есть до июля планирую быть здесь
(но если потребуется могу как бы и пораньше улететь)

в Канаду собираюсь в середине июня, числа 15го

то есть сейчас в Америке, планировал слетать в Канаду в середине июня, дней на 10, потом обратно в Штаты до конца июля, а потом уже в Россию обратно

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 April 2010 - 22:35

имхо для подстраховки стоило бы в канаду, а потом в РФ.
  • 0

#10 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 20 April 2010 - 22:49

имхо для подстраховки стоило бы в канаду, а потом в РФ.

ну так точно никак...
мне тогда проще вообще в Канаду не лететь...

а так придется билет, который у меня уже есть обратный сдавать, покупать новый билет из Канады в Россию...

неее...совсем не выход...

но в любом случае спасибо

а расскажите поподробней как подавать документы на получение канадский визы здесь в США...
то есть процедура такая же как и при подаче заявления в России, только подаешь ты все документы в консульство Канады в Вашингтоне, так?
есть ли какие-то особенности?
у кого-нибудь был опыт?

спасибо

  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 April 2010 - 23:16

"а так придется билет, который у меня уже есть обратный сдавать, покупать новый билет из Канады в Россию..." - скорее всего дату вылета можно перенести с каким то штрафом
  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2010 - 09:28

а так придется билет, который у меня уже есть обратный сдавать, покупать новый билет из Канады в Россию...

Это точно не имеет смысла, т.к. билет в одну сторону из Канады в РФ будет стоить немерянно. Проще из Канады вернуться в штаты и использовать имеющийся билет.
По поводу канадской визы Вам нужно обратиться в ближайшее консульство. Про необходимые документы в Вашем случае читайте http://www.canadaint...hing....MENTSUS . Со статусом в штатах на полгода особых проблем с получением визы быть не должно.

  • 0

#13 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 21 April 2010 - 10:20

спасибо вам огромное обоим
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых