Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Откатать шенген


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Fagot

Fagot
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 April 2010 - 23:18

Приветствую, уважаемых форумчан!
Возникла необходимость откатать шенгенскую визу в Финляндию. Но планы изменились и путешествие в эту страну на длительный срок сейчас невозможно.
В апреле запускают паром Питер-Хельсинки-Питер. Вопрос заключается в следующем, если я воспользуюсь этим паромом, т.е. буду в Финляндии ровно 1 день (без ночевки: в 8 утра приехал, в 20:00 уехал), будет ли этого достаточно, чтобы откатать 20-дневный мультик и не возникнет ли проблем в дальнейшем с получением виз в эту страну?
Спасибо за компетентные и содержательные ответы!

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 14 April 2010 - 23:37

Что вы понимаете под "откатать"?%) Правильно было бы провести в Финляндии наибольшее количество дней из всех посещенных стран, или же съездить туда большее число раз. Съездить на 1 день в Финляндию, а 19 провести еще где-то - неправильно.
  • 0

#3 70-1271273413

70-1271273413
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 April 2010 - 23:42

Речь идет не о том, чтобы провести 19 дней в других странах, а чтобы не проводить их вообще в Шенгенской зоне.
Т.е. насколько я знаю, если ты получил, шенген, то крайне желательно побывать в стране, куда ты получил визу.
Сейчас это не укладывается в мой график, поэтому я решил съездить на выходные в финку, чтобы просто засвидетельствовать свое присутствие в данной стране и поставить штамп. Так вот, 1 день будет достаточно, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с получением новой визы?
Или может быть можно вообще не ездить, получив шенгенскую визу? Но тогда я сомневаюсь, что ее дадут второй раз, аргументируя тем, что она мне не нужна, раз первый раз я никуда не поехал.

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 14 April 2010 - 23:44

Понятно. Лучше съездить хотя бы на день.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых