Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вероятность отказа в шенгене, Испания?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Лампочка

Лампочка
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 12.04.10

Отправлено 12 April 2010 - 18:58

Я незамужняя девушка: 28 годков, из Питера, но получила только сейчас свой первый загран и хочу после майских рвануть в Испанию — погулять, на пляже поваляться.

Визу буду оформлять через турфирму (покупка тура), из документов будет справка с работы с нормальной з/п (порядка 2k евро) и выписка с банковского счёта (порядка 5k евро).

Как думаете — какова вероятность отказа?

Кстати, с политической т.з. (и с т.з. получения мультивизы) — лучше тур на 7 или на 14 дней?

Спасибо!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 April 2010 - 19:19

все когда-то получали свои первые визы. и многие были не замужем. и далеко не у всех при этом была зарплата в 2k евро. так что покупайте тур и ждите свою визу.
напортачить может разве что турфирма, так что выберете кого-нибудь поизвестней и понадежней.
1 или 2 недели - совершенно все равно.
теоретически еще можете застраховаться от невыезда, если у вас есть основания бояться, что визу вам не дадут.



  • 0

#3 Лампочка

Лампочка
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 12.04.10

Отправлено 12 April 2010 - 19:30

Спасибо за поддержку :) Я понимаю, что всякие отказы по вышеупомянутым причинам — это скорее из серии городских страшилок, но всё равно немного боязно, потому личный опыт интересует. Ну и за косяки турфирмы немного переживаю — даже в известных не роботы работают, а живые люди.

Вообще, через турфирму еду скорее из-за того, что страдаю топографическим кретинизмом и в первый раз боюсь потеряться :) В следующие разы хочу сама-сама (ну или с МЧ, если он сможет) все проблемы решать — и с бронированием, и с визой...

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 April 2010 - 23:57

в первый раз немножечко лучше получать визу для тура, купленного в турфирме, чем делать это самостоятельно, так как таким образом цель вашей поездки вызывает меньше сомнений, чем самостоятельная поездка непонятно куда и неизвестно зачем.
  • 0

#5 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 April 2010 - 00:11

Не бойтесь. Если справка с работы с указанной Вами зарплатой будет честной и при возможном прозвоне по телефону подтвердят, что Вы там действительно работаете - то скорее всего никаких проблем с визой у Вас не будет. Подтверждение платежеспособности - более чем достаточное.

Что касается мультивиз, то испанцы вроде как с прошлого года в целях привлечения туристов к себе в страну практически всем мультики давали.

Если очень сильно боитесь своего незамужнего статуса (хотя еще раз упомяну, что при указанной зарплате проблем теоретически возникнуть не должно) - то можете посмотреть в сторону других стран. Традиционно "историю поездок" очень многие начинают с Франции или Чехии.

  • 0

#6 Ru_sanity

Ru_sanity
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 11.08.09

Отправлено 20 April 2010 - 10:23

Не бойтесь, я сама делала испанскую визу год назад, незамужняя, ехала без тура, были на руках авиабилеты, бронь отеля, с внутренним перелетом из мадрида в барсолону. Все им принесла, даже план маршрута написала, где куда и как. Справка с работы о з/п была вообще маленькая, но я предоставила справку из банка с банковским счетом, где было достаточно средств. Дали мультик на полгода ! Так что не переживайте, просто оформляйте все необходимые документы правильно !!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых