Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отпуск по уходу за ребенком


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 DorOga222

DorOga222
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.03.10

Отправлено 12 April 2010 - 11:56

На момент выезда в США моему ребенку будет 1 год. Стоит ли указывать в справке с работы, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с указанием даты выхода на работу?
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 April 2010 - 12:10

Вы думаете, чем больше тем откроете, тем больше будет ответов ???

1) Отдельная справка о доходах не нужна; зарплату можно указать в справке с работы. Если находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то все равно стоит взять справку с работы, где это будет указано. В этом случае поездку видимо оплачивает муж? Тогда имеет смысл представить справку с его работы.

2) Ваша мама может ехать с Вашим ребенком, если у обоих будут визы. Дадут ли визу - зависит от цели поездки и сочтут ли достаточными связи со страной проживания.

  • 0

#3 DorOga222

DorOga222
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.03.10

Отправлено 12 April 2010 - 12:38

Вы думаете, чем больше тем откроете, тем больше будет ответов ???

1) Отдельная справка о доходах не нужна; зарплату можно указать в справке с работы. Если находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то все равно стоит взять справку с работы, где это будет указано. В этом случае поездку видимо оплачивает муж? Тогда имеет смысл представить справку с его работы.

2) Ваша мама может ехать с Вашим ребенком, если у обоих будут визы. Дадут ли визу - зависит от цели поездки и сочтут ли достаточными связи со страной проживания.

Я получаю приличное пособие по уходу за ребенком согласно Коллективному договору организации, а так же пособие положенное государством в размере 12 тысяч в справке указываю свой общий ежемесячный доход который составляет около 35 тысяч мне все равно нужно брать справку с места работы мужа? Поездку оплачиваю сама.
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 April 2010 - 12:41

в справке указываю свой общий ежемесячный доход который составляет около 35 тысяч мне все равно нужно брать справку с места работы мужа?

Нет, тогда никаких дополнительных справок не надо.

  • 0

#5 DorOga222

DorOga222
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.03.10

Отправлено 12 April 2010 - 12:45

Quote (Lora @ 12 April 2010,12:41)

Еще вопрос. После того как моей маме и моему ребенку  откроют визы, могу ли выехать со своим страшим ребенком хотя моя мама подавала на него?
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 April 2010 - 12:52

Что значит "моя мама подавала на него"? Если просто вместе визы оформляли, то это неважно, может ехать и с Вами. Если в анкете писали, что с ней поедет - лучше бы планы не менять, хотя это и не запрещено. Вот что важно: кого указывали как "principal applicant" в анкете на ребенка - его самого, Вас или бабушку?


  • 0

#7 DorOga222

DorOga222
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.03.10

Отправлено 12 April 2010 - 13:12

Анкету еще не отправляли ждем паспорт он на днях уже будет готов, как лучше сделать посоветуйте, чтоб я могла и старшего с собой забрать минуя отказ.
  • 0

#8 DorOga222

DorOga222
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.03.10

Отправлено 12 April 2010 - 13:17

Еще почему боюсь отказа потому, что мои документы находятся на рассмотрении имиграционной службой и как мне сказали будут рассмотрены через 5 лет, я не собираюсь реально там оставаться хочу сделать это легально, когда подойдет срок, если подам сразу на обоих детей они решат что хочу уехать сейчас и ждать решения о предоставлении грин кард уже там. Как мне лучше сделать чтоб не получить отказ.
  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 April 2010 - 13:23

Мы летом ожидаем пополнение, и мама едет к нам в Штаты на пару месяцев, чтобы помочь с малышкой


Ну вот почему бы не описать ситуацию ясно и подробно, чтобы ответы были по существу?

1) У Вас гражданство РФ и США?

2) Сколько детей, какое у них гражданство и каким составом вы собираетесь ехать?

3) У бабушки гражданство только РФ?

Upd:  А, пардон, отвечала, еще не видя последнего сообщения. Теперь кое-что прояснилось, но вопрос #2 в силе.



  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 April 2010 - 13:24

Еще почему боюсь отказа потому, что мои документы находятся на рассмотрении имиграционной службой и как мне сказали будут рассмотрены через 5 лет, я не собираюсь реально там оставаться хочу сделать это легально, когда подойдет срок, если подам сразу на обоих детей они решат что хочу уехать сейчас и ждать решения о предоставлении грин кард уже там. Как мне лучше сделать чтоб не получить отказ.

что же вы сразу про это не написали :)
  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 April 2010 - 13:25

Lora, ИМХО пока человек внятно не опишет свою ситуацию - советы давать впустую :)
  • 0

#12 DorOga222

DorOga222
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.03.10

Отправлено 12 April 2010 - 13:36

Пишу ясно)):
Детей двое 7 лет и 1 год, гражданство у всех РФ другого нет, замужем, муж гражданин РФ. Учитывая обстоятельство что мои документы на рассмотрении имиграционной службой, чтоб не вызывать ненужных подозрений хотели разделиться и поехать я с младшим, а бабушка со старшим моим сыном я уже подала на себя с младшим, мама не подавала еще, ждем паспорт старшего сына. Как лучше сделать, моей маме, чтоб я уехала забрав с собой и старшего тоже. Надеюсь я понятно объяснила
:)

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 April 2010 - 14:10

Надеюсь я понятно объяснила :)

Не совсем %). Где живет муж? Бабушка вообще ехать не собирается, просто подает документы с ребенком? В любом случае, при уже поданной иммиграционной петиции, шансы получить визиторские визы стремятся к нулю, хоть вместе, хоть по отдельности. В анкете на второго ребенка указывайте его основным заявителем, тогда его виза не будет "привязана" к бабушкиной. Но, имхо, как ехать - это далеко не основная Ваша проблема %).

  • 0

#14 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 12 April 2010 - 16:41

DorOga222, я удалила другие ваши темы, вроде бы все ваши вопросы уже обсуждаются здесь.
  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 April 2010 - 22:27

а петицию на вас кто подал?
хотя на самом деле это важно только для того что бы сказать - дадут визу бабушке (вашей матери) или нет.
вам и вашим детям визу практически со 100% вероятностью не дадут, причем роли не играет с кем они будут подавать.
кстати вроде консульство США требует собеседования с родителями ребенка, если у них нет американских виз

http://russian.mosco.../reqvdocs2.html
Дорогие родители:

Если Вы обращаетесь за американской визой для ребенка моложе 14 лет, пожалуйста приложите следующие документы к заявлению ребенка на визу:
Копию Вашей действующей визы (если она есть).
Документы подтверждающие цель поездки и маршрут следования.
Нотариально заверенное согласие на поездку от обоих родителей, если ребенок путешествует не с родителями.

Наличие вышеперечисленных документов поможет ускорить и упростить процесс получения американской визы. В случае невозможности предоставить в посольство вышеперечисленные документы, может возникнуть необходимость вашего присутствия в посольстве для проведения персонального собеседования.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых