Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Барселона 4 дня по случаю


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 elya

elya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 April 2010 - 03:38

Здравсвуйте уважаемые знатоки Испании! По работе случилось так что едем в Барселону. Превые несколько денй оплачивают партнеры в 5 звездном отеле на берегу. Но раз уж выпала такая возможность, мы решили задержаться в Барселоне на 4 дня после того как завершим "дела рабочие", уже за свой счет. Пожалуйста просветите меня в некоторых вопросах:

1. Отель что оплачивают партнеры нам не по карману и оставаться в нем не сможем. Посоветуйте пожалуйста хороший отель не сильно дорогой. И соорентируейте по ценам, сколько стоит достойный 3-4звездный отель в Барселоне, в среднем?

Хотелось бы за оставшиеся 4 дня хотябы немного побродить по достопримечательностям и поваляться на пляже-солнышке. Я предпочитаю отель на море, но возникает 2 вопроса:
2. можно ли купаться в море, есть ли хорошие пляжи? и отели возли этих пляжей? если нет, тогда может кто подскажет отели с хорошими бассейнами...
3. если выбрать отель на пляже, далеко ли будет добираться до достопримечательностей?
ну и собсветнно о достопримечателностях:
4. куда стоит сходить, что посмотреть? 4 дня чтобы все посмотреть да и повяляться конечно мало, поэтому придется выбирать самое стоящее и интересное.
5. и может глупый вопрос, но знакомая рассказывала про "сиесту". Когда с 13 до 16 ничего не работает, даже музеи закрываются. А бывает и так что говорят приходите после 16:00, люди приходят, а все все-равно закрыто, сиеста как началась так и не закончилась, все отдыхают и "приходите завтра". Просветите пожалуйста, как в Барселоне с этим обстоят дела? Мне кажется ее рассказ слишком утрирован, я думаю не может быть так чтобы в курортном городе, таком туристическом месте вход для туристов в музеи был закрыт на время сиесты...

  • 0

#2 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 12 April 2010 - 09:40

1. booking.com
2. можно. есть, а зачем? Барселона - это не Хургада!
3. дался Вам этот пляж? Барселона - слишком интересный город, чтобы валяться на пляже.
4. там всё интересно, подробнее тут и у вики
5. почти правильно рассказывала. музеи вряд ли, а вот магазины и билетные кассы - запросто. причём иной раз не с 13, а уже с 11, особенно в области.

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 April 2010 - 11:02

пляж есть в самой барселоне, если сильно прижмет, то "валяться" и купаться можно там. но как резонно спросил предыдущий юзер: "Зачем?"
в черте города пляжных отелей нет. если нужен пляжный отель, то ищите в барселонских пригородах.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых