Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кемпинги возле Венеции, Флоренции, Рима, Генуи


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Аделаида

Аделаида
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 12.03.10

Отправлено 09 April 2010 - 12:49

Добрый день! Собираемся в Италию на машине, хотели бы останавливаться рядом с популярными у туристов городами (Венеция, Генуя, Рим, Флоренция, Неаполь) в кемпингах. Хотелось бы, чтобы 1) можно было бросить машину в кемпинге и
достаточно быстро добраться на транспорте до города, чтобы не заморачиваться в городе проблемами парковки 2) желательно пляж, бесплатный, с возможностью покупаться-поваляться на солнышке без зонтиков, лежаков и т.п, чтобы иметь
возможность быстро искупаться утром/вечером, а днем посмотреть достопримечательности 3) чтобы можно было поставить палатку где-нибудь в тени деревьев, а не на выжженной равнине 4) ну и желательно (но опционально) подешевле и потише,
без дискотек, но с кафешками :))

Я знаю, что есть много сайтов, предлагающих кемпинги в Италии, но мы еще ни разу не останавливались в Европе в кемпинге, и по описаниям на сайте часто бывает сложно оценить условия - есть ли деревья там, где ставят палатки, какие
условия пользования пляжем, как с душем, водой, удобно ли добираться до центра соответствующего города, есть ли рядом кафешки с вкусной едой и разумными ценами. Пожалуйста, если вы сами или ваши друзья останавливались в Италии в
кемпингах (можно и не возле указанных городов,  т.к. мы еще где-нибудь на море хотим зависнуть на несколько дней просто покупаться и отдохнуть) и вам там понравилось, посоветуйте этот кемпинг нам :) Ну или покритикуйте саму идею
останавливаться в кемпингах :)

  • 0

#2 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 09 April 2010 - 23:56

Ну или покритикуйте саму идею
останавливаться в кемпингах :)

Критиковать не будем, так как чтобы иметь на это право, надо иметь по меньшей мере оба опыта (положительный и отрицательный). Их нет.
Но есть рассуждения на тему:
1. Вы едите на авто, таким образом "отбивая" по цене бОльшую и значимую по цене часть поездки, как авиабилеты? (хотя бывают и случайно подвернувшиеся, а иногда и заблаговременно приобретенные дешевые авиабилеты)
2. Вы свободны в своем пути, как по времени, так и в выборе маршрута. Это плюс, но есть и минус ввиде времени, проведенного в пути (чай не на пару месяцев едите).
3. Останавливаясь на ночевку в кэмпинге, к_нам_к, вы получаете достаточно спартанские условия за минимальные деньги. С другой стороны, отели малой звездности от 2-х звезд и ниже, обойдутся наверняка не сильно дороже (а может быть и равноценно) стоимости суток, проведенных в кэмпинге , гарантируя при этом несколько бОльший уровень комфорта и услуг.
Не приводим опыт поездок именно по Италии на автомобиле, по причине перманентного и заблаговременного бронирования отелей или заселения в отели по факту прибытия в город. Но опять же, это всегда были отели.
Был опыт поездки на мотоцикле, но не в зарубежье, а по России, который показал, что даже при нашем зачаточном уровне развития гостиничного бизнеса, останавливаться в них выгоднее для здоровья и самочувствия, чем палаточных лагерях (мы не берем в расчет "Хател и Ристаран "У дяди Гоги", расположенный вдоль дороги с фанерным щитом перед входом и облепленный по кругу тонированным девятками с музыкой "...тынц-индерманакачергена, солико, мырген!... бынц, намнакиченемазёвосцукабыдловсеравно!!...").
Из преимуществ, по сравнению с нашими знакомыми, которые предпочли настоящую "байкерскую" закалку и ночевали в палатке в окружении единомышленников, мы получали здоровый сон на кровати, ванную, примитивный завтрак (не особо вкусный, но более обильный чем в Европе),  отсутствие комаров, чужих теле и радио раздражителей и полупьяных блеяний под гитару и конечно же то, что наши кофры не должны были везти инвентарь туристов-походников, а напротив содержали в себе по комплекту приличной одежды (брюки, юбку, ботинки, туфли, рубашку, блузки и т.д.), в то время как наши друзья тащили кроме "туристических пенок" еще и кружки, ложки, котелки, средства для мойки и мытья и т.д. (повторяясь туристическо-походный скраб).
Возможно мы сибариты, хотя и живем по двум нехитрым принципам:
1. Родина там, где ж@пе теплее.
2. Где живешь, там и дом.
С учетом этих правил, под которые не подпадает определение: "где спишь, там и дом", мы не выбрали для себя кэмпинги.
Возможно, более комфортно отдохнуть у вас получится, если вы прибегните к услугам недорогих отелей или съему комнат на частном секторе в Италии.
НО! Это опять же частное мнение, а не истина последней инстанции :)
Удачи и хорошей поездки!

  • 0

#3 Аделаида

Аделаида
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 12.03.10

Отправлено 10 April 2010 - 13:40

Stranieri, спасибо за ответ. Мы едем на машине не потому, что хотим сэкономить деньги на авиабилеты (у нас как раз вряд ли это получится, т.к. ехать нам из Екатеринбурга и на довольно прожорливой Impreza WRX :) Мы едем в отпуск на машине уже в шестой раз потому, что машина - это действительно свобода и возможность увидеть больше. Наши поездки на машине были значительно более яркими и запоминающимися, чем на самолете и поезде. Мы уже ездили так в Польшу-Чехию и Румынию-Болгарию. Конечно, логичнее было бы лететь в Европу и брать машину напрокат там :) Но муж получает удовольствие от поездки на своей машине, да и дорога до Европы (это будет где-то неделя с лишним туда-обратно) - это само по себе очень интересное приключение, возможность посмотреть Россию, Украину и Белоруссию. Я только после наших поездок начала более-менее себе представлять, где расположены некоторые города, какой там климат и достопримечательности, теперь Киев, Чернигов, Самара, Казань, Тула и т.п. - для меня не просто названия, за каждым стоит какой-то образ.

В России и Украине мы тоже не останавливаемся в кемпингах, в гостиницах удобнее. Исключение - одно место в Крыму. Но вообще-то в кемпингах прикольнее, когда жарко, можно вообще спать не в палатке, а на пенках на свежем воздухе, это классно :) Просто у нас в кемпингах обычно отсутствует инфраструктура - душ, туалет, кафешки и т.п., а в Италии, насколько я поняла по отзывам и описаниям, с этим все в порядке и кемпинги очень распространены.

  • 0

#4 Tramontana

Tramontana
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородVenezia
Регистрация: 07.05.10

Отправлено 19 May 2010 - 01:58

на Lido di Jesolo есть замечательные 4-х звездочные кэмпинги, это просто отдельные городки! все это находится на пляже отекуда на кораблике можно легко добраться до Венеции. Если интересует экскурсия по Венеции, то обращайтесь на neva_odna собака yahoo.com
  • 0

#5 Evg5

Evg5
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородGafaggio
Регистрация: 08.06.10

Отправлено 01 July 2010 - 21:35

Возле Венеции  :  http://www.campingfusina.com/en/
  • 0

#6 Evg5

Evg5
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородGafaggio
Регистрация: 08.06.10

Отправлено 01 July 2010 - 21:41

Возле Флореции :   http://www.campeggifirenze.it/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых