Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подскажите по поводу визы!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 aldena

aldena
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 18.11.08

Отправлено 23 March 2010 - 14:00

Помогите советом!
Я хочу съездить в отпуск в Англию в начале мая. У меня там есть друг, который предлагает жить у него. Что дипломатически выгоднее: забронировать отель и впоследствии от него отказаться, или честно просить англичанина о приглашении и пр. бумажках? Правда ли, что нужно подтверждение о том, что у него действительно есть дом? Не повредит ли то, что он неженат и часто бывает в России, а я незамужняя девушка без имущества (но с работой). И, наконец, если отказываться от брони отеля, то что говорить на границе, если до этого дойдет.
Принимают ли они брони хостелов? (В Чехии, например, не принимают - только факс из отеля). Сколько денег считается достаточно для туриста на пару недель?
О, и еще: что там с переводом сопроволительных документов? Можно перевести самой и нигде не подтверждать?
Подскажите, кто общался с англичанами, плз.  
:)

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 March 2010 - 14:24

дипломатически правильно не обманывать и объяснять как есть.
про нужные бумажки и перевод прочитайте тут: http://archive.trave...malities/visas/

  • 0

#3 aldena

aldena
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 18.11.08

Отправлено 25 March 2010 - 02:54

Спасибо за ответ, но, честно говоря, самое важное осталось в стороне. Принимают ли бронь хостела, сколько нужно денег на проживание?
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 March 2010 - 03:04

бронь хостела принимают - чем он хуже не хостела?

про денег зафиксированной документально информации не существует. денег должно быть столько, чтобы поездка и ее соответствие финансовому состоянию не вызывало ни сомнений, ни подозрений. не должно быть перекосов. если у вас миллион на счету, а вы бронируете задрипанный хостел на отшибе - это подозрительно, даже если может быть правдой. если у вас зарплата 10 тыщ рублей, а вы едете в Лондон на две недели погулять и пошопиться - это тоже подозрительно: либо врете про зарплату, либо цели поездки другие. ну и так далее.

другое негласное правило - не грузите консульство многочисленными бумажками, объясняющими одна другую. бумажек должно быть мало, они должны быть понятны и из них должно очевидно следовать, что вы никого не обманываете и действительно являетесь вменяемым гражданином своей страны, который съездит в Великобританию и вернется. вот и все секреты.

  • 0

#5 Дзюрич

Дзюрич
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 May 2010 - 15:36

бронь хостела принимают - чем он хуже не хостела?

про денег зафиксированной документально информации не существует. денег должно быть столько, чтобы поездка и ее соответствие финансовому состоянию не вызывало ни сомнений, ни подозрений. не должно быть перекосов. если у вас миллион на счету, а вы бронируете задрипанный хостел на отшибе - это подозрительно, даже если может быть правдой. если у вас зарплата 10 тыщ рублей, а вы едете в Лондон на две недели погулять и пошопиться - это тоже подозрительно: либо врете про зарплату, либо цели поездки другие. ну и так далее.

другое негласное правило - не грузите консульство многочисленными бумажками, объясняющими одна другую. бумажек должно быть мало, они должны быть понятны и из них должно очевидно следовать, что вы никого не обманываете и действительно являетесь вменяемым гражданином своей страны, который съездит в Великобританию и вернется. вот и все секреты.

Посоветуйте пожалст.
1. А как перевести на англ.яз. свидетельство собственности на квартиру. Докуиент довольно специфический.
2. Перевод документов будет делать сестра. Живет она в Англии и подписть поставить конечно не сможет. Она же пришлет вызов и подтверждение финансового обеспечения, хотя я сама себе его обеспечила.
3. Счет я открыла год назад специально для поездки, и сумму там не очень большая для жизни, но для поездки вполне достаточная. Но как это объяснить для работника консульства? Жить буду у сестры.

4. Сестра двоюродная. Доказывать родство довольно,сложно так как наши матери естественно меняли фамилии в течении своей жизни, и мы тоже. В общем бумаг куча. Наиболее специфичный факт, что мы все родились в городе Тбилиси.

  • 0

#6 Drean

Drean
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородPFO
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 14 May 2010 - 21:40

если у вас миллион на счету, а вы бронируете задрипанный хостел на отшибе - это подозрительно, даже если может быть правдой. если у вас зарплата 10 тыщ рублей, а вы едете в Лондон на две недели погулять и пошопиться - это тоже подозрительно: либо врете про зарплату, либо цели поездки другие. ну и так далее.


Ну а представим, что сумма на карточке все, как изложено в требованиях, например 50 ЕВРО на сутки + сумма на проживание в Отеле.  Может ли такая расчетная сумма вызвать подозрение, если летишь на две недели. Или для повышения шансов получения Визы нужно еще свободных денег накинуть?



  • 0

#7 Дзюрич

Дзюрич
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородСеверодвинск
Регистрация: 21.02.07

Отправлено 25 May 2010 - 20:57

Помогите советом!
Я хочу съездить в отпуск в Англию в начале мая. У меня там есть друг, который предлагает жить у него. Что дипломатически выгоднее: забронировать отель и впоследствии от него отказаться, или честно просить англичанина о приглашении и пр. бумажках? Правда ли, что нужно подтверждение о том, что у него действительно есть дом? Не повредит ли то, что он неженат и часто бывает в России, а я незамужняя девушка без имущества (но с работой). И, наконец, если отказываться от брони отеля, то что говорить на границе, если до этого дойдет.
Принимают ли они брони хостелов? (В Чехии, например, не принимают - только факс из отеля). Сколько денег считается достаточно для туриста на пару недель?
О, и еще: что там с переводом сопроволительных документов? Можно перевести самой и нигде не подтверждать?
Подскажите, кто общался с англичанами, плз.  
:)

У меня приглашение от сестры. Но она не успевает наверное прислать по почте и послала по И-нет вместе со всеми банковскими выписками и документами на недвижимость. Нужен обязательно оригинал или электронная копия подойдет?  :)
  • 0

#8 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 31 May 2010 - 17:01

Я получила визу недавно без справки с работы, только с учебы. На счету денег было мало (пока сидела в очереди на подачу, у соседей наблюдала справки на 30 000 долларов, на 600 000 рублей и тд), решила что мне с моими копейками на счету дадут не визу, а пинка под жопу. Но дали все таки визу, и даже довольно быстро (они сейчас в посольстве и по субботам сидят, так как наплыв большой). Дали может потому что это уже вторая за год, а  всего  -  третья., плюс открытые Шенген, Американка и Мексиканка

Я бы посоветовала подавать не по приглашению, а по брони отеля. ИМХО по приглашению проверяют дольше и вопросов больше.

  • 0

#9 Дзюрич

Дзюрич
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородСеверодвинск
Регистрация: 21.02.07

Отправлено 31 May 2010 - 17:49

Я получила визу недавно без справки с работы, только с учебы. На счету денег было мало (пока сидела в очереди на подачу, у соседей наблюдала справки на 30 000 долларов, на 600 000 рублей и тд), решила что мне с моими копейками на счету дадут не визу, а пинка под жопу. Но дали все таки визу, и даже довольно быстро (они сейчас в посольстве и по субботам сидят, так как наплыв большой). Дали может потому что это уже вторая за год, а  всего  -  третья., плюс открытые Шенген, Американка и Мексиканка

Я бы посоветовала подавать не по приглашению, а по брони отеля. ИМХО по приглашению проверяют дольше и вопросов больше.

Ну с Амери канкой и Мексиканко какие вопросы. Но приглашение реальное и от состоятельных людей
А зачем мне бронь, если они живут в 40 минутах от  Лондона в своем доме
Может другие подводные камнм :(

  • 0

#10 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 31 May 2010 - 19:27

А какая связь между их адльностью проживания от Лодона и бронью?
Посольство рассмтатривает это как вероятность того что вам понравится у обеспеченных родственников и вы решите остаться. Имея такую поддержку, почему собственно нет?
И их тоже будут проверять и пр..  
У меня тоже подруга в Лондоне каждый раз предлагает приглашение скинуть, но я все время бронью хожу и в анкете пишу что ни родственников ни знакомых у меня там нет, и спонсировать меня там никто не собирается :)  Меньше вопросов кто да что... Но это ИМХО

  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 May 2010 - 21:42

А какая связь между их адльностью проживания от Лодона и бронью?
Посольство рассмтатривает это как вероятность того что вам понравится у обеспеченных родственников и вы решите остаться. Имея такую поддержку, почему собственно нет?
И их тоже будут проверять и пр..  
У меня тоже подруга в Лондоне каждый раз предлагает приглашение скинуть, но я все время бронью хожу и в анкете пишу что ни родственников ни знакомых у меня там нет, и спонсировать меня там никто не собирается :)  Меньше вопросов кто да что... Но это ИМХО

совершенно верно, любые родственники, знакомые итд - больше шанс, что вы как то зацепитесь там :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых