Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Безналичная оплата отелей


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Gig

Gig
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 13.01.07

Отправлено 15 March 2010 - 23:26

Добрый день!
Стоит задача оплаты безналичным расчетом (от российской организации) отеля в другой стране. Оплатить можем только рублями российской компании, валютного счета нет.

Существуют ли посредники в этом вопросе?
Простое обращение к туроператорам приводит к ценам раза в два выше чем на booking.com или подобных сайтах.

Спасибо.

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 16 March 2010 - 00:17

Мне кажется, выгоднее всего вам будет найти способ самим оплатить в валюте инвойс, т.е. через банк решить этот вопрос, а не через туристических посредников...
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 March 2010 - 00:20

если уж совсем туго будет, могу вам помочь, процентов 10-15 возьму + накладные расходы.
вы платите в рублях на счет российской фирмы, а офшор (китайский, гонгконгский, датский, австрийский) платит в валюте отелю.

  • 0

#4 Gig

Gig
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 13.01.07

Отправлено 16 March 2010 - 00:40

Не могу через банк, нет валютного счета и не предвидется. Эта проблема стоит постоянно, у нас группа спортсменов и часто приходится ездить за границу. Нормально вопрос смогли решить только с оплатой отелей в Чехии через Чешско-Российскую турфирму.

10-15% нормально, а в закрывающих документах какая услуга будет? (нужно чтобы и  в них было прописана оплата отеля)
И от какой цены (есть цена на сайте отеля, на booking.com и др..)

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 March 2010 - 01:47

10-15% нормально, а в закрывающих документах какая услуга будет? (нужно чтобы и  в них было прописана оплата отеля)
И от какой цены (есть цена на сайте отеля, на booking.com и др..)

ну собственно 15% от суммы оплаты, отель же вы ищете, бронируете и просите прислать счет :)

по поводу закрывающих документов - узнаю.

  • 0

#6 Gig

Gig
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 13.01.07

Отправлено 16 March 2010 - 10:05

Было бы все так просто с инвойсом :)
Сразу возникает вопрос о поисках сервисов оплаты отелей по инвойсу. Все сервисы по кредитке оплату принимают.



  • 0

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 March 2010 - 10:50

Похоже, оптимальный для вас solution - это корпоративная платежная карта, привязанная к рублевому счету.
Тогда у вас в выписке по счету автоматом появляются те услуги, за которые вы платили - проживание в отеле и сопутствующие; бронь становится беспроблемной и т.п.
Да и потери от конвертации явно меньше, чем посреднический процент (это я о турагенствах. Zerokol, не подумай, что выпад в твою сторону. Я понимаю, что тобой движет желание помочь, а не "навариться").

Антр ну: ваша фраза "Не могу через банк, нет валютного счета и не предвидется. Эта проблема стоит постоянно, у нас группа спортсменов и часто приходится ездить за границу" вызвала громадное недоумение.  ???
Как это так: за границу официально ездить можете, а валютный счет иметь не можете?
Темна вода во облацех...

  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 16 March 2010 - 11:07

Было бы все так просто с инвойсом :)
Сразу возникает вопрос о поисках сервисов оплаты отелей по инвойсу. Все сервисы по кредитке оплату принимают.

А в чем проблема с инвойсом? Если напрямую отель бронировать, точно никаких проблем не будет. Да и сервисы бронирования вполне себе номер бронируют, не снимая оплаты - нужно только внимательно читать условия брони. Номер карты указывается для подтверждения, потом опять же свяжетесь с отелем.
  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 March 2010 - 11:08

Было бы все так просто с инвойсом :)
Сразу возникает вопрос о поисках сервисов оплаты отелей по инвойсу. Все сервисы по кредитке оплату принимают.


Вы не поняли: надо не "сервис" искать, а связаться напрямую с подходящим отелем, обговорить с ним все условия (на группу даже скидку можно получить) и просить выставить счет.

P.S. А на будущее имеет смысл рассмотреть предложенный выше вариант с корпоративной картой.



  • 0

#10 Gig

Gig
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 13.01.07

Отправлено 16 March 2010 - 12:15

Zerokol не могли бы вы со мной связаться?


  • 0

#11 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 17 March 2010 - 03:39

Похоже, оптимальный для вас solution - это корпоративная платежная карта, привязанная к рублевому счету.
Тогда у вас в выписке по счету автоматом появляются те услуги, за которые вы платили - проживание в отеле и сопутствующие; бронь становится беспроблемной и т.п.
Да и потери от конвертации явно меньше, чем посреднический процент (это я о турагенствах. Zerokol, не подумай, что выпад в твою сторону. Я понимаю, что тобой движет желание помочь, а не "навариться").

Антр ну: ваша фраза "Не могу через банк, нет валютного счета и не предвидется. Эта проблема стоит постоянно, у нас группа спортсменов и часто приходится ездить за границу" вызвала громадное недоумение.  ???
Как это так: за границу официально ездить можете, а валютный счет иметь не можете?
Темна вода во облацех...

Да  я тоже думаю что корп кредитная карта в рублях была бы оптимальным решением

А еще можно наличные  снимать и выдавать их под отчет) Вроде так всегда командировки сотрудников офрмляли

  • 0

#12 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 March 2010 - 00:00

Это не решает проблемы бронирования отелей.
  • 0

#13 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 20 March 2010 - 00:24

Похоже, оптимальный для вас solution - это корпоративная платежная карта, привязанная к рублевому счету.


Вот это вряд ли: карточкой будут проводить операции в валюте, несколько лет назад подобные операции с корпоративными карточками были разрешены отнюдь не всегда. Возможно, сейчас что-то поменялось, но я бы этот вопрос провентилировал.
По-моему проще всего назначить кого-то из сотрудников ответственным, пусть он себе сделает банковскую карточку, внесёт на неё полученные под отчёт деньги и расплачивается за отели. Наверняка группа спортсменов поедет не одна, а с кем-то из административного персонала. Вот этому кому-то из административного персонала и следует поручить эту задачу.
Следует помнить, что карточка - хоть частная, хоть корпоративная, выпускается на конкретного человека, только он может использовать её как средство платежа.



  • 0

#14 viajero

viajero
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.03.10

Отправлено 20 March 2010 - 20:54

Добрый день!
Стоит задача оплаты безналичным расчетом (от российской организации) отеля в другой стране. Оплатить можем только рублями российской компании, валютного счета нет.

Существуют ли посредники в этом вопросе?
Простое обращение к туроператорам приводит к ценам раза в два выше чем на booking.com или подобных сайтах.

Спасибо.

Нет проблем. Курс ЦБ+5%. от цены booking.com

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых