Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бюджетный отель в Венеции + транспорт от аэропорта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 andronspb

andronspb
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 08.02.09

Отправлено 14 March 2010 - 16:58

Уважаемые знатоки,

1. Подскажите, пожалуйста, недорогой добротный 3-х звездочный отель в Венеции. Есть ли смысл из экономии бронировать отель на материковой части?
2. Каким образом, кроме такси, можно добраться от аэропорта MARCO POLO до города? Нюанс в том, что прилетаем в 22.00, а вылет у нас после нескольких дней пребывания в 7.00.

  • 0

#2 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 14 March 2010 - 21:20

Уважаемые знатоки,

1. Подскажите, пожалуйста, недорогой добротный 3-х звездочный отель в Венеции. Есть ли смысл из экономии бронировать отель на материковой части?
2. Каким образом, кроме такси, можно добраться от аэропорта MARCO POLO до города? Нюанс в том, что прилетаем в 22.00, а вылет у нас после нескольких дней пребывания в 7.00.

1. На прошлой неделе жил там в отеле "Santa Chiara", 3 зв. прямо на Пьяцца Ле Рома. Выбирал его именно по местоположению, чтобы из аэропорта приехать к отелю, и чтобы рядом с ним была остановка вапоретто. Одноместный номер стоил мне 61 евро в сутки (на самом деле дали двухместный, но жил в нём я один), но следует помнить, что сейчас в Венеции не сезон. Насколько это бюджетно - решайте сами.

2. Расписание прямых автобусов от а/п "Марко Поло" до Пьяцца Ле Рома (а также до Местре и прочих мест) можете посмотреть на сайте ATVO. Когда получите по прилёту багаж и выйдете в главный вестибюль, пройдите либо налево до конца - там будет два окошка, где продаются билеты, либо воспользуйтесь автоматом для продажи билетов прямо на остановке. В кассе оплата только наличными, в автомате можно оплатить банковской карточкой. Билет в одну сторону до Пьяцца Ле Рома стоит 3 евро.

Ещё личная рекомендация: одевайтесь теплее! На борту вапоретто и на улицах-площадях самой Венеции в меховой шапке, зимних ботах и тёплом пальто с шерстяным шарфом я чувствовал себя комфортно, несмотря на плюсовую температуру. Там же вынужден был научиться пользоваться видеокамерой в перчатках.

  • 0

#3 andronspb

andronspb
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 08.02.09

Отправлено 14 March 2010 - 21:39

Menahem,

Благодарю. Воспользуюсь советами.

  • 0

#4 andronspb

andronspb
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 08.02.09

Отправлено 14 March 2010 - 22:52

Н-да....
Отель хороший. Однако на мои даты (конец мая) стоимость 2-ух местного номера будет составлять порядка 250 евро, что для меня, увы, уже не очень бюджетно.

  • 0

#5 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 14 March 2010 - 23:01

Н-да....
Отель хороший. Однако на мои даты (конец мая) стоимость 2-ух местного номера будет составлять порядка 250 евро, что для меня, увы, уже не очень бюджетно.

А! Я почему-то подумал, что Вы сейчас поедете, в мае там конечно же тепло. Вообще, у меня сложилось впечатление, что несмотря на холод и возможный снег, Венецию лучше посещать в низкий сезон: и дешевле, и народу меньше. Думаю, что в мае стоимость номера других 3-зв. отелей не будет сильно отличаться. В Местре (материковая часть Венеции) отели дешевле. Ещё есть бюджетный вариант поселиться в Тревизо: от него до Венеции атобусом 15 минут (это ехать 15 минут).
Ещё там есть возможность снять квартиру. Сам я не пробовал, но, по слухам, народ этим пользуется.

  • 0

#6 Виктор-2

Виктор-2
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.09

Отправлено 16 March 2010 - 01:08

Цитата (andronspb @ 14 марта 2010,15:58)

Поиск по "Венере" дает несколько отелей до 100евро за дабл, недалеко от пиццале Рома, т.е. в Санта-Кроче, Дорсодуро и западной части Канареджо.
Может, стоит попробовать другие даты - и НЕ захватывать субботы и выходные, так как (ИМХО) на weekend цены в отелях подскакивают.
По поводу автобуса из аэропорта: там немного мудреные билетные автоматы - сначала набираещь цифровой код маршрута (пиццале Рома экспресс вроде код 161), автомат принимает и монеты, и купюры, сдачу тоже дает. А затем билетики нужно сунуть в соседний автомат - он их компостирует, удалит один уголок.
На обратном пути билеты продает водитель.
Если будете брать отель в Местре или др.точке континента, то также будете привязаны к расписанию.
Туалеты - 1.50. Бутылочка пива в баре 4.50. Но есть две "Биллы" и еще пара супермаркетов.
Счастливого пути!

  • 0

#7 andronspb

andronspb
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 08.02.09

Отправлено 16 March 2010 - 01:18

Виктор-2,

Простите за серость.
Что есть "Венера"? Система бронирования? Как правильно в латинице пишется?

  • 0

#8 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 16 March 2010 - 01:32

А затем билетики нужно сунуть в соседний автомат - он их компостирует, удалит один уголок.


Да. Только это можно сделать и в автобусе: над местом водителя висит аналогичный автомат. На Пьяцца Ле Рома тоже есть касса ATVO - через переход напротив собственно той части площади, где останавливаются автобусы.



  • 0

#9 Виктор-2

Виктор-2
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.09

Отправлено 16 March 2010 - 22:14

"Венера" - это итальянская система бронирования отелей. Правда, там не только Италия, но и остальной мир.
http://www.venere.it (там можно переключиться на английский) или просто venere.com Если подберете там что-то подходящее, то сообщите - у меня есть промо-код для "Венеры", и если он еще действует - то вы немного (совсем-совсем) сэкономите.

To Menahem: компостер в салоне экспресса есть, признаю. Правда, когда мы садились в него в аэропорту, то водитель проверял билеты и, если не видел откусанного уголка, показывал всем пальцем в сторону компостера на остановке. А вот на обратном пути - компостировали в автобусе, без вариантов. Кстати, кассу с билетами на пиццале Рома не так уж просто заметить, разве только если идешь со стороны Трончетто. Я брал билеты осенью в ней, и судя по обстановке в этом помещении, я там был в тот день первым и единственным. А когда заходил в автобус, то обнаружил, что все нормальные люди покупают билет у водителя......и не тащутся с вещами через площадь, да под дождем...увы..

  • 0

#10 andronspb

andronspb
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 08.02.09

Отправлено 16 March 2010 - 22:33

Виктор-2

Благодарю. Хорошая в плане выбора отелей система бронирования. И цены радуют.

  • 0

#11 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 16 March 2010 - 22:37

Кстати, кассу с билетами на пиццале Рома не так уж просто заметить, разве только если идешь со стороны Трончетто. Я брал билеты осенью в ней, и судя по обстановке в этом помещении, я там был в тот день первым и единственным.


Гм.. Ну кому как: я как-то издали заметил надпись над ней "ATVO terminal" (за точную орфографию не ручаюсь), хотя ношу очки и не отличаюсь орлиной зоркостью даже в них. А так Вы правы: по-моему вообще мало кто пользуется автобусом ATVO на маршруте из Венеции в Марко Поло и обратно - в Венецию (около 21 часа) я ехал один, в аэропорт (8:20) кроме меня было ещё 2 или 3 пассажира. Кроме того, можно ведь в аэропорту купить билет и на обратную дорогу: действителен он лишь какое-то время после компостирования, а при продаже никаких временных признаков по нему не проставляется.



  • 0

#12 Irener

Irener
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSofia
Регистрация: 20.08.10

Отправлено 21 August 2010 - 15:44

Несколько раз была в Венеции,  предварительно перелопатила кучу сайтов на английском пока нашла подходящее жилье, поэтому хочу помочь таким, как я  - кто ищет чтобы было недорого и удобно.
Рекомендую Guest House San Lio (www.venice-accommodations.com).
Местоположение – 5+, за мостом Риальто, на улочке, ведущей от моста Риальто к пл. Сан Марко (5 мин. медленным шагом)
Атмосфера – 5+ :  San Lio находится в здании 15 века, полностью реновирован. Все новое
Условия – 5+ : В номере  – air condition, холодильник, душ, туалет, эл.сушилка, телевизор, телефон.  В сайте указано, что в номере есть сейф и WiFi (один час входит в цену), но сейф я не видела(особо и не искала), а с WiFi-ем как мне сказали на рецепции – проблемы.
Сервис – 5+ : Уборка и смена полотенец каждый день. Посколько в номере огромная “French bed”, с которой мне не удавалась справиться, то каждый день перестилали и ее.
Перед входной дверью подставка для зонтиков с зонтом (если пойдет дождь).
Цена – 5+ :  Скидка за 3 ночи – 20%, за 4 – 25%. Цены с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье выше, чем в течение недели – с воскресенья по пятницу. При бронировании берут номер кредитной или дебитной карты (как страховку), но с самой карты ничего не снимают. Платишь по прибытии – если в нале, то имеешь дополнительную 10% скидку (что указано в ваучере), если картой – цену, указанную в сайте.
Цены от 60 евро (в несезон) до 200 евро (в сезон) без скидок.
Цена со всеми скидками в несезон 40-50 евро/дубл.
San Lio маленькая – всего 6-7 номеров, поэтому мы бронируем номер месяца за 4 вперед, иначе все номера в субботу-воскресенье будут заняты.
Цена без завтрака, но точно напротив входной двери расположен кафетерий, вблизи – продуктовый магазин и миллион всяких тратторий и пиццерий.
Единственное неудобство, которое нас не напрягает – check –in и check-out нужно сделать в соседнем отеле Bragadin (как указано в сайте и в ваучере). Сначала было странно, но потом привыкли - в Италии это нормальное явление. В том же отеле Bragadin есть завтраки (7.5 евро/чел) и Интернет 2 евро/час. Мы никогда не жили в Bragadin и не знаю, входит ли в цену их номера завтрак или нет.
Но определенно могу сказать, что Венеция – город, который стоит посетить и в который стоит возвращаться снова и снова...

  • 0

#13 Irener

Irener
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSofia
Регистрация: 20.08.10

Отправлено 22 August 2010 - 00:35

Да, забыла, могу порекомендовать еще один супер-отель в Венеции по супер-цене. Место стратегическое, в центре островной Венеции, около церкви Alla Salute. Он так и называется - Hotel Alla Salute 3*. Бронировать надо через сайт самого отеля (www.hotelsalute.com), там в спецпредложениях есть 3 ночевки в дубле со всеми удобствами 159 евро (на двоих). Ограничение - цена не действует в субботу-воскресенье.
  • 0

#14 Usamimi

Usamimi
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.09.10

Отправлено 16 September 2010 - 12:24

3тью Биллу закрыли?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых