Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

как быть с визой?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 demidovvas

demidovvas
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 12 March 2010 - 20:21

Есть такая проблема, собираюсь ехать с подругой 4 апреля в Европу (2 дня в Финляндии, 4 дня в Париже, 8 дней на Канарах, плюс разные города по дороге, на все получается 15 дней) у меня с визой все нормально, финский мультик на год. А вот что делать с подругой, прям и не знаю... Мы живем в Питере, она сама из Перми (сколько-то часов езды от нее если быть точнее) и регистрации временной Питерской нет, учится здесь в институте на вечернем отделении, работы сейчас у нее тоже нет, ибо сократили. в паспорте виз у нее нет. Назревает вопрос как сделать ей визу...
я вижу три решения, только не знаю ка лучше поступить:
1. сделать в Москве финскую визу, например забронировать на hostelworld отель на 15 дней, дадут ли визу и как поступать то что она без работы в этом случае? Какие справки, письма, подтверждения?
2. Получить французкую визу которая на месяц на 30 дней всем делается так. Тоже вопрос можно ли в Питере сделать или в Москве...
3. Сделать Испанскую визу, т.к. бронь гостиницы на канарах у нас есть в электронном виде, но меня предупредили, что шанс не велик, безработной девушке с Пермским пустым загранпаспортом получить эту визу.
Подскажите что с этим всем делать

  • 0

#2 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 13 March 2010 - 13:04

У вас больше всего дней в поездке получается в Испании,поэтому вашей девушке подавать надо только на испанскую визу,тем более они очень лояльны и практически всем сейчас дают мультик на полгода и досточно предъявить бронь отеля с букинга.Регистрацию не просят (по крайней мере в Москве это точно),а вот как быть с работой-хз...Всё таки нужен како-то доход или вы выступайте в роли спонсора
  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 13 March 2010 - 14:27

На самом деле, испанцам в последнее время действительно что-то странное ударило в голову, так что к подготовке документов надо очень серьезно подойти - брони-билеты по всему маршруту (от канарского я бы факс попросила), пакет документов от спонсора, чтобы придраться было не к чему.

Но вариант получать испанскую визу - самый правильный, да. Что французы поставят в пустой паспорт безработной девушке - тоже вопрос, и что вы потом будете делать с этой визой? Ну, и финны прекрасно понимают, что 15 дней в финском хостеле - это очень подозрительно, не говоря уже о том, что на границе вам придется понервничать.

  • 0

#4 demidovvas

demidovvas
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 13 March 2010 - 18:08

А если сделать французкий шенген, например, забронировать на букинге отель дней на 12, т.к. мы прилетаем с начало в Париж, а домой из Дюссельдорфа в Финку самолетом, там поездом можно добратся из Парижа, а дней как бы больше во Франции получается.

Я и сам по началу думал делать испанскую визу, но меня в страховой компании отговорили и сказали что у испанцев сейчас самый большой процент отказа.

А какие тогда документы лучше собрать? К примеру французы примут спонсорское письмо только от родителей. У испанцев по этому поводу вообще ничего не сказанно..



  • 0

#5 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 14 March 2010 - 11:11

Если вы влетаете в шенген в париже, то может прокатить с французской.
Да, забронируйте отелей во франции, составьте маршрут через Дюссельдорф и Финляндию ващего возвращения домой. Спонсорское от родителей нормально - в чем сложность его написать и приложить выписку или справку с работы родителей?
Самый верный вариант имхо, хотя обманывать, конечно же - не хорошо. И если в будущем возикнут вопросы вашего пребывания во франции, ничем вы его подтвердить не сможете, но это маловероятно.

  • 0

#6 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 14 March 2010 - 15:17

А какие тогда документы лучше собрать? К примеру французы примут спонсорское письмо только от родителей. У испанцев по этому поводу вообще ничего не сказанно..

Почему вы думаете, что письмо только от родителей примут?

С испанской визой: сделать нормальные брони (с указанием ваших имен, номеров паспортов - если через систему бронирования делаете, то это можно вбить в пункт вроде "особые пожелания") и билеты по всему маршруту, расписать план поездки, попросить факс от канарского отеля, все-все как положено. От себя сделаете спонсорское письмо, справку с работы и выписку со счета, приложите копию страницы паспорта с действующей визой. (Это все имеет смысл при, мм, определенном уровне вашей работы и зарплаты.)

Французская по документам легче (сделать девушке выписку с ее счета и все), но я бы сделала предоплаченную бронь... И исключила бы из маршрута непонятные моменты - какие-то города, какие-то поезда. Все четко и спланировано, на сколько дней брони - на столько дней виза.

Почитайте, что пишут:
http://archive.trave...sas/experience/
http://archive.trave...sas/experience/

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых