Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пребывание в Польше с испанской визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Nectaria

Nectaria
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородРостов
Регистрация: 11.03.10

Отправлено 12 March 2010 - 01:32

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам с идиотским вопросом (т.к. в этих делах я новичок и, соответственно, чайник) и надеюсь на вашу компетентную помощь)) У меня есть мульти виза, выданная испанским консульством сроком на полгода (25.12.09-25.06.10) с возможностью пребывания 90 дней. Я пробыла в Испании три недели, вернулась в Россию, и вскоре собираюсь поехать в Польшу на такой же срок. Подскажите,пожалуйста, могу ли я воспользоваться своей имеющейся визой или же я должна получать новую польскую и аннулировать испанскую?
Могу ли я находиться на территории Польши легально с визой, выданной испанским консульством? или если нет, то какие могут быть варианты?
Предварительно предполагаю полет через Прагу: могут ли у меня возникнуть проблемы с визовым контролем, если я лечу в Польшу, а не в Испаию или чешским пограничникам все равно))?
На официальном сайте польского посольства исчерпывающей информации я не нашла.
Всем зарание благодарна за своевременные и корректные ответы.
С уважением.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 March 2010 - 11:19

Конечно можете ехать по имеющейся визе, это же шенген %). Если хотите, чтоб уж совсем все было по правилам, смотрите, чтобы пребывание в других странах было меньше, чем в Испании.
  • 0

#3 Nectaria

Nectaria
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородРостов
Регистрация: 11.03.10

Отправлено 14 March 2010 - 22:10

Спасибо, Lora!
  • 0

#4 77-1270233282

77-1270233282
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 April 2010 - 04:25

У меня есть мульти виза, выданная испанским консульством сроком на полгода (25.12.09-25.06.10) с возможностью пребывания 90 дней. Я пробыла в Испании три недели, вернулась в Россию, и вскоре собираюсь поехать в Польшу на такой же срок.

Подскажите,пожалуйста, могу ли я воспользоваться своей имеющейся визой или же я должна получать новую польскую и аннулировать испанскую?
Могу ли я находиться на территории Польши легально с визой, выданной испанским консульством? или если нет, то какие могут быть варианты?
Предварительно предполагаю полет через Прагу: могут ли у меня возникнуть проблемы с визовым контролем, если я лечу в Польшу, а не в Испаию или чешским пограничникам все равно))?
На официальном сайте польского посольства исчерпывающей информации я не нашла.
Всем зарание благодарна за своевременные и корректные ответы.
С уважением.

Испанские туристические мультвизы выдаются только для Испании.

Однако, об этом просто многие не знают, поэтому в Польше может все оказаться просто. Но по закону...

Аннулировать ничего не надо. Помните только о "коридоре" между вашими заездами на территорию ЕС.

  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 April 2010 - 09:33

Испанские туристические мультвизы выдаются только для Испании.

Не вводите людей в заблуждение!!!

Любая шенгенская туристическая мультивиза дает право на въезд во все без исключений страны шенгена. О единственной тонкости использования уже сказала Лора - нужно следить за количеством дней, если не хочется иметь проблем при получении следующей визы. И все.

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 April 2010 - 09:38

Испанские туристические мультвизы выдаются только для Испании.


Чушь. Шенгенская виза, выданная любой страной-членом соглашения, разрешает пребывание на всей территории шенгена. Если вы ссылаетесь на закон - ссылку в студию.

Коридора между заездами для виз 90/180 тоже нет, вы путаете с визами на год и больше. Впрочем, как и ЕС с шенгеном.

P.S. В который раз убеждаюсь, что у представителей турбизнеса какое-то альтернативное знание шенгенских правил %)



  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 April 2010 - 10:24

P.S. В который раз убеждаюсь, что у представителей турбизнеса какое-то альтернативное знание шенгенских правил %)

+1
видно какая то чума народ косит, как поступил в турбизнес, так сразу байки какие то начинают рассказывать :)

  • 0

#8 77-1270233282

77-1270233282
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 April 2010 - 18:44

Испанские туристические мультвизы выдаются только для Испании.
Чушь. Шенгенская виза, выданная любой страной-членом соглашения, разрешает пребывание на всей территории шенгена. Если вы ссылаетесь на закон - ссылку в студию.

Коридора между заездами для виз 90/180 тоже нет, вы путаете с визами на год и больше. Впрочем, как и ЕС с шенгеном.

P.S. В который раз убеждаюсь, что у представителей турбизнеса какое-то альтернативное знание шенгенских правил %)

Я не "представитель турфирм", честное слово... Просто вижу результаты поездок людей с Шенгенскими визами и разные истории как раз с испанскими шенгенами.

Про то, что испанские мультивизы, которые дают владельцам недвижимости приезжать в Испанию по несколько раз, не дают права нахождения в другой стране ЕС - сам узнал недавно и страшно удивился. Спросил у чиновника Эстранхерии - он подтвердил после долгих уточнений... Странно, согласен.

Сейчас Испания начала выдачу виз на 2 года. Первыми в ЕС, если не ошибаюсь...

  • 0

#9 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 07 April 2010 - 19:15

MALAGA RUSA,  не вводите людей в заблуждение!

Если речь идет о шенгенской визе, выданной консульством Испании, то по ней можно ездить во все страны Шенгена.
Но страны Шенгена выдают и свои национальные визы, по которым вы можете находиться в стране постоянно, а не 90 дней за 6 месяцев. Национальные визы предполагают обычно что у вас есть основания жить в этой стране, работа например. Вот с такой визой (если к ней не приложены документы , объясняющее ваше проживание в шенгене)  ездить нельзя

Визы, которые испанцы ставят всем туристам на 6 месяцев - обыкновенные туристические

  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 April 2010 - 20:57

"Сейчас Испания начала выдачу виз на 2 года. Первыми в ЕС, если не ошибаюсь..." - неправда, во первых до сих пор они дают 6 месяцев, во вторых такие визы много кто дает, не всем подряд конечно.

"Спросил у чиновника Эстранхерии - он подтвердил после долгих уточнений.."- практика показала что чиновники внутри страны смутно представляют правила выдачи и использования виз.

по новым правилам даже по национальным визам категории D - можно ездить по всему шенгену.

  • 0

#11 Nectaria

Nectaria
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородРостов
Регистрация: 11.03.10

Отправлено 07 April 2010 - 23:35

Почитала тут и прямо расстроилась... билеты уже куплены и туда и обратно, полечу-будь что будет
дай бог мне повезет и не отправят меня с билетом до Варшавы куда подальше на границе)))
всем огромное спасибо за участие.



  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 April 2010 - 23:37

все у вас нормально, летите, не волнуйтесь :)
  • 0

#13 Helena

Helena
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 September 2016 - 00:32

Добрый день. Скажите пожалуйста, могу ли я работать в Польше, если я учусь в Польше, но являюсь резидентом Испании ( Rezidencia larga duracon на 5 лет).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых