Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

как пройти таможню в Германии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 lafta

lafta
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПсков
Регистрация: 08.03.10

Отправлено 09 March 2010 - 00:37

Пожалуйста,помогите,подскажите!!!!!
У меня и мужа есть туристическая шенгенская виза в Эстонию. По ней мы уже съездили, въехали и выехали через Эстонию. Теперь собираемся в Германию к родственникам по этой визе.
Что нам нужно при себе иметь, чтобы беспрепядственно пройти таможню в Германии??? Нужно ли нам приглашение или бронь отеля????

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 09 March 2010 - 01:07

во-первых, вы видимо путаете таможню и паспортный контроль. таможня отвечает за провоз денег, вещей и всяких ценностей. вы же, видимо, собираетесь ввезти только себя и мужа %)

во-вторых, вам нужно будет четко и внятно объяснить на паспортном контроле, зачем вы приехали, где будете жить, чем собираетесь заниматься.
если вы не собираетесь жить в отеле, то зачем вам его бронь?
нужны будут данные про родственников, которые вас приглашают. лучше даже, если будет само приглашение.
но вообще немцы очень пристрастно относятся к людям, которые едут в германию не по немецкой визе, так что готовьтесь к разговорам на границе. но вы ничего не нарушаете, так что пустить вас должны.

  • 0

#3 lafta

lafta
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПсков
Регистрация: 08.03.10

Отправлено 09 March 2010 - 15:39

Да я имела ввиду паспортный контроль) Бронировать отель я не хочу, хочу остановиться у родственников. Значит это нормально,если я, имея туристическую визу покажу им ещё и приглашение??
Вообще я очень боюсь этих распросов на границе,потому что с языками не очень дружу! А что ещё могут спросить, кроме того,где мы остановимся??????

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 March 2010 - 15:49

У вас шенгенская виза типа С? Она позволяет краткосрочные поездки как по туризму, так и в гости или по делам. Обычно при пересечении границы немцы меня спрашивали только о цели поездки; из док-тов смотрели приглашение однажды (поездка была деловая). У знакомых спрашивали страховку и о деньгах(!), впрочем удовлетворились просто демонстрацией банковской карты.


  • 0

#5 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 09 March 2010 - 18:47

Цитата
вообще немцы очень пристрастно относятся к людям, которые едут в германию не по немецкой визе

два раза была в германии, оба раза по французской визе. Вообще ничего не спрашивали.
У других людей знаю, что спрашивали, что будут делать, где будут жить, в общем-то, стандартные вопросы при пересечении границы

  • 0

#6 lafta

lafta
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПсков
Регистрация: 08.03.10

Отправлено 10 March 2010 - 22:27

Всем огромное спасибо)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых