Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Канада. Однократная виза.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 valeradk

valeradk
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.02.10

Отправлено 26 February 2010 - 17:06

Получил однократную визу в Канаду. Может кому пригодиться, потому что на этом форуме мало информации про Канаду.
Итак.
Я житель Москвы. В Торонто есть друг.
Он прислал приглашение по электронной почте. Именно по электронной.
1. Приглашение. Сделал распечатку на цветном принтере. Эти документы есть в перечне на сайте посольства Канады - "Посещение друзей и родственников в Канаде:". получилось пять листов.
2. Справку с работы на английском языке с указанием дохода (72000 руб.) и что на период такой-то мне предоставлен отпуск, и место за мной будет сохранено. По справке стаж чуть менее года.
На всякий случай указал в контактах мобильный телефон директора, т.к. компания маленькая и в какой- то момент офис бывает пустой.
На работу звонков из консульства не было.
3. У меня карта банка ВТБ24, заказал справку на английском языке о состоянии счета, красивую с синей круглой печатью. Срочную, за 300 рублей. На счету было 102 тысячи. Нюанс. Пополнил счет в этот день, но деньги на счету должны пролежать сутки, что мне и объяснила менеджер.
4. Загран паспорт с четырьмя шенгенскими визами, двумя литовскими визами (на тот момент не  шенген). Срок действия паспорта истекает ровно через год.
5. Анкета на английском языке. Скачал с того же сайта. Ее можно заполнить и только распечатать. PDFфайл с защитой.
6. Информация о семье. С того же сайта.
7. Фото. У меня оставались фото когда делал чешскую визу. Там требования к фото очень жесткие.
Кстати на визе в Канаду фото нет. Видимо для своей картотеки. 2 штуки. За нами следят :)
8. Нотариально заверенный перевод свидетельства на 1/2 квартиры в Москве
9. Нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении дочери. Разведен. У дочки моя фамилия.
10. Копия первой страницы общегражданского паспорта гражданина РФ. На всякий случай. Например, в банковской справке данные этого паспорта (естественно)
11. Копия первой страницы загранпаспорта с личными данными. В требованиях на канадском сайте этого нет. Есть на этом сайте. Ну сделал.. Мало ли.. :)
12. Оплата визы. Оплатил в отд.Пони-экспресс где и подавал документы. 2150 рублей.
Это все. Вот здесь ещё всякие документы перечислены. Видимо это очень старая информация.
Отдельно хочу добавить.
- Страховка, не требовалась. Сделаю на период пребывания в Канаде. Тем более в аэропорту ее может потребовать иммиграционный офицер
- Авиабилеты буду брать сейчас. Надеюсь Люфтганза со своими забастовками не подставит.
- И последнее. Была мысль приложить наши с другом фото из Парижа, Германии, Праги.. Но посмотрел на пакет документов и подумал, причем тут эти фото??? Не положил в последний момент.
Вот весь список. Документы подавал в отделении Пони-экспресс на Новослободской, очередь отдать документы 5 минут. Очередь оплатить визу минут двадцать. Оплатил обратную доставку - 900 рублей. На домашний адрес. В тот же день пришло СМС и e-meil, что документы переданы в посольство. Информирование на уровне. Отслеживал накладную на сайте. На шестой рабочий день появилась информация, что паспорт "выпущен" и передан на доставку. В тот же день пришло снова СМС и письмо, что доставка будет на следующий рабочий день. Что, собственно, и произошло.
Всем СПАСИБО! :)

  • 0

#2 NaP

NaP
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 23.04.10

Отправлено 13 May 2010 - 12:59

А личное собеседование при получении визы в Канаду не требуется?
  • 0

#3 Sweethome

Sweethome
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.05.10

Отправлено 13 May 2010 - 19:19

Я хочу сказать, что если бы с такими документами вам отказали, то другим путешественникам в Канаду соваться вообще было бы страшно. Идеальный аппликант  :) Кстати, фотографии прилагать иногда просят (от моей подруги требовали фото и нашу личную переписку (!) вдобавок), но не в вашем случае.

NaP, на туристическую визу или на гостевую обычно не зовут. Отказывают молча, если что не нравится, поэтому хорошо иметь такую пачку документов, как у valeradk.

  • 0

#4 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 03 June 2010 - 01:35

Здравствуйте!

Подскажите, как можно сделать визу в Канаду без приглашения?

Какие шансы для учащейся без офиц. работы, с минимумом на счету, но с открытыми Американской, Британской, Мексиканской и Шенгенской визами ?

  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 June 2010 - 08:49

Придумайте себе какое-нибудь мероприятие в Канаде, на которое вы собираетесь попасть с территории США (но только чтобы не противоречило типу американской визы!).
Например, у вас В1/В2. Пишете канадцам, что вот, дескать, буду в Штатах по таким-то делам, в таком-то месте, оттуда мне необходимо попасть на вот это самое мероприятие (типа, театральный фестиваль или презентация Windows 8 для "чайников"; пробыть в Канаде предполагаю 1 неделю, после чего вернусь назад в Штаты заканчивать дела и лететь домой.
Главное, чтобы легенда стройная была и денег стоила разумных, в пределах ваших доходов/или спонсора.
Естественно, копию американской визы тоже приложите.
Это не гарантия и не основание, а так - легкая иллюстрация того, что американцы вам доверяют к себе въехать.

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 June 2010 - 09:07

Придумайте себе какое-нибудь мероприятие в Канаде, на которое вы собираетесь попасть с территории США (но только чтобы не противоречило типу американской визы!).


Это вовсе не обязательно. Я была в штатах в рабочей командировке и оттуда ездила в Канаду к друзьям на выходные. Визу получала заранее в Москве. В принципе, при наличии американской, они легче свою визу ставят.



  • 0

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 June 2010 - 18:03

На канадскую визу подавала без приглашения?
Вот просто так, "хочу на выходные к друзьям съездить"?

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 June 2010 - 21:12

Без приглашения, но легенда была - посмотреть Ниагару с обеих сторон. Я пошла с минимумом документов (анкеты, справка с работы, билеты до НЙ и обратно) и мыслями "не дадут визу - ну и фиг с ним". Дали %)
  • 0

#9 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 June 2010 - 21:20

Ну вот я и говорю: легенда нужна понятная и недорогая.
И упирать на то, что из Штатов, по пути.
А когда дадут визу, так можно и напрямую лететь - там уж никто смотреть не станет, что было в заявлении.

  • 0

#10 valeradk

valeradk
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.02.10

Отправлено 16 June 2010 - 14:40

А личное собеседование при получении визы в Канаду не требуется?

Что знаю я. Раньше (до какого срока не в курсе) собеседование было. Теперь оно не требуется. Могут видимо назначить дополнительно.
Так же в Торонто слышал всяких историй про отказы в выдаче визы. Судить не владея всей информацией не могу, но отказы казались абсурдными, правда это со слов "потерпевших". Точнее от тех к кому не смогли прилететь приглашаемые.
От друга в Торонто такая история. Приглашал тещу. Визу не дали, отказали на собеседовании:
-где собираетесь проживать?
-у дочки с зятем
-а если Вы поссоритесь? сколько у Вас с собой денег?
-300 долларов (или 500. не помню точно)
-это очень мало, Вам не хватит средств на гостиницу. До свидания...
Вот так вкратце. Потом знаю, она прилетала в Торонто.
Как говорит наша популярная универсальная пословица - "лучше перебдеть, чем недобдеть"... Лично я деньги занимал, чтоб положить на счет и сделать справку, да и справка с работы, скажем честно.. не ндфл2. С одной стороны сотрудники консульств прекрасно осведомлены о наших реалиях, с другой стороны, понимая, что справка полуофициальная, могут отказать в визе, по причине указанных там 2-3 цифр... Очень хочется быть честным, но не всегда это возможно... в нашей горячо любимой стране. Впрочем это тема для других форумов...

  • 0

#11 subsky

subsky
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКазань
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 20 June 2010 - 14:53

Дорогой Валера!
У меня вопрос-по справке о доходах...
72 000 рублей в Год? В месяц? или в неделю????

  • 0

#12 valeradk

valeradk
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.02.10

Отправлено 21 June 2010 - 01:15

Дорогой Валера!
У меня вопрос-по справке о доходах...
72 000 рублей в Год? В месяц? или в неделю????

Справка о доходах, на фирменном бланке компании. Естественно в месяц. Справка сразу на английском языке - да работает, да зарабатывает, на период (у меня было три недели) предоставлен очередной отпуск с сохранением места и зарплаты.
Удачи! :)
зы За "дорогой" отдельное спасибо :)

  • 0

#13 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 August 2010 - 13:30

1.А не могли бы вы показать образец приглашения от вашего друга?
2. Справка с работы была сразу на английском или с сертифицированным переводом?

  • 0

#14 Astralhunter

Astralhunter
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородКанада
Регистрация: 27.08.10

Отправлено 27 August 2010 - 20:15

И последнее. Была мысль приложить наши с другом фото из Парижа, Германии, Праги.. Но посмотрел на пакет документов и подумал, причем тут эти фото??? Не положил в последний момент.
================================
Можно было и приложить, как доказательство, что вы с другом виделись, а не вы вдруг к нему засобирались, лет 10 не видавшись  с его отъезда ( 10 лет- это к примеру) :)

  • 0

#15 valeradk

valeradk
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.02.10

Отправлено 22 September 2010 - 22:18

1.А не могли бы вы показать образец приглашения от вашего друга?
2. Справка с работы была сразу на английском или с сертифицированным переводом?

Ирина,
1. Приглашение показать не могу. В Канаде другие подходы. Это не только мой документ, поймите правильно. Но это стандартное приглашение и это есть на сайте посольства.
2. Справка была сразу на английском, зачем платить переводчику и нотариусу лишние деньги.
P.S. Прошу прощения за поздний ответ. Забыл уже про этот форум..:)

  • 0

#16 Mr. Can

Mr. Can
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 October 2010 - 11:36

Всем привет,
Помогите составить приглашение в Канаду. Ситуация следующая: Я гражданин Канады, но живу уже 3 года в Москве. Мои родители зовут меня на новый год в Канаду. Я хочу взять свою невесту с собой. Мы познакомились с ней еще до нашей иммиграции и пока я учился в Канаде, она приезжала ко мне. В старом паспорте у нее 3 канадских визы, одна многократная. Но все эти визы были бизнес. У нее был проект на работе с командировками в Канаду и она конечно пользовалась этим чтобы нам видеться. С работай и сейчас у нас все в порядке. В нынешнем паспорте около 3 шенгенских туристических, 1 шенген на год действующая по работе, а также была виза в Румынию также по работе.
Все официальные документы у нас есть, с работы и т.д.. Надо ли мне предоставлять какие-то справки и сведения? Как лучше в этом случае оформить приглашение?  Хочется поехать к маме, но если визу не дадут, то продеться остаться в Москве.

  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 October 2010 - 17:31

Вы спрашиваете о приглашении для невесты, я правильно поняла? Ей потребуется виза временного резидента, а вам придется предоставить все справки о финансовой состоятельности приглашающего и прочие документы. Подробно о списке необходимых документов, если приглашают родственники или друзья, читайте здесь: http://archive.trave...malities/visas/
  • 0

#18 mouza

mouza
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородWinnipeg
Регистрация: 11.11.10

Отправлено 11 November 2010 - 21:38

Валерий, извините, я так и не поняла, какую именно справку с работы Вы предоставляли: 2 НПЛ, или "полуофициальную"?
Я хочу пригласить дочь из России, живет она в провинции, официальная зарплата ее 4500 тысячи рублей, неофициальная в 3 раза больше, правда есть недвижимость. Стоит ли рисковать и отсылать в Консульство  "полуофициальную справку", или отослать  все же 2 НПЛ в надежде на то, что они  " в курсе наших реалий"?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых