Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Почему нет печати на немецком шенгене?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Irishka R

Irishka R
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 21.02.10

Отправлено 23 February 2010 - 12:28

Пролистав страницы своего пасспорта обнаружила такой факт....на передыдущих шенгенских визах в Венгрию, Чехию и Польшу стоят печати консульства. На Германском же шенгене нет....Я была в шоке....Кто подскажет ставят немцы или нет, печать???
  • 0

#2 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 23 February 2010 - 12:43

а в чем проблема. собственно?  Чем вы так аж шокированы? Вас в страну не пускают или наоборот не выпускают? :)
Если вы про выездные штампы, то да, немцы могут их не ставить.

  • 0

#3 Irishka R

Irishka R
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 21.02.10

Отправлено 23 February 2010 - 12:56

Я про печать самого консульства....боюсь, что спросят: а где печать??? и не пустят меня....
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 February 2010 - 16:03

все, вас расстреляют :)
подсказка, немцы - это не тот народ который может забыть что то.



  • 0

#5 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 23 February 2010 - 22:58

Иришка, не бойтесь, немцы действительно не ставят печатей (по крайней мере в Питере). У меня 3 их визы и ни на одной нет печатей.

silver-moon, а что значит, немцы могут не ставить въездные штампы? в каких случаях? никогда с таким не встречалась.

  • 0

#6 Irishka R

Irishka R
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 21.02.10

Отправлено 23 February 2010 - 23:48

Loje4ka, спасибо большое за информацию)))) Сразу на душе хорошо стало))) Завтра бегу билеты покупать))))

Zerokol, хех....нет уж...теперь не расстреляют)))))

  • 0

#7 котишка

котишка
  • Участник
  • 65 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 01 March 2010 - 10:17

Иришка, не бойтесь, немцы действительно не ставят печатей (по крайней мере в Питере). У меня 3 их визы и ни на одной нет печатей.

В Екате тоже не ставят, видимо. это стандарт, а не прихоть в конкретном городе.
  • 0

#8 котишка

котишка
  • Участник
  • 65 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 01 March 2010 - 10:21

silver-moon, а что значит, немцы могут не ставить въездные штампы? в каких случаях? никогда с таким не встречалась.

При пересечении границы немцы могут не проводить паспортный контроль, и, соответственно, не поставить штамп о въезде в страну. Несколько раз летали в Геранию через другие страны шенгена, так ни разу паспортный контроль в немецких аэропортах не проходили и не имеем в паспорте отметок о пребывании в Германии. При получении следующей визы тащим билеты и счета из отелей. чтобы показать, что реально были в Германии, а не где-то еще.
  • 0

#9 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 01 March 2010 - 11:33

так это и есть концепция шенгена, печать вам ставят только в первом пункте пересечения шенгенской границы, а внутри зоны никаких паспортных проверок (и печатей). выездная печать соответственно в последнем пункте вашего прибывания в шенгене.

на сколько я поняла по словам silver-moon, печать не ставят при выезде из Германии в третьи страны (не шенген). может быть я неправильно поняла, сори.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых