Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Мехико через Париж (аэропорт Шарль де Голль)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Aly

Aly
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.02.10

Отправлено 18 February 2010 - 16:35

Уважаемые форумчане, может ли мне кто-нибудь объяснить, как устроена система пересадок на рейсы из одного терминала в другой в аэропорту Шарль де Голль?
Я буду там впервые и ничего об этом не знаю, говорят, что аэропорт устроен по-дурацки и система ориентирования там оставляет желать лучшего... :(
Ситуация следующая: лечу в Мехико через Париж, аэропорт Шарль де Голль. До Парижа лечу "Россией", из него до Мехико - Air France. Я так понимаю, раз авиакомпании разные, то мне предстоит получить багаж и самостоятельно перебраться в другой терминал. Может ли подсказать кто-нибудь, кто хорошо там ориентируется или бывал в подобной ситуации, как лучше добраться из терминала 2С в терминал 2Е?
Заранее благодарна за помощь!  :)

  • 0

#2 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 18 February 2010 - 19:45

CDG с его терминалами - это не Шереметьево-1 и Шереметьево-2 (или Пулково-1 и Пулково-2). Там всё компактно и рядом находится. Из одного терминала в другой можно перейти пешком, но лучше воспользоваться автобусами, которые с определённой частотой курсируют между терминалами.
  • 0

#3 Aly

Aly
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.02.10

Отправлено 18 February 2010 - 22:23

Спасибо, volphy!
Просто глядя на план CDG сложно понять какие там расстояния...  :)

  • 0

#4 77-1265010810

77-1265010810
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 February 2010 - 12:54

Добрый день.
Терминалы 2С и 2Е аэропорта CDG - терминалы, рассчитанные на международные вылеты.
Авиакомпания "Россия" и "Air France" не являются авиакомпаниями партнёрами, зарегистрировать вас и ваш багаж до Мексики из России а/к "Россия" не сможет.
это значит, что для авиакомпании "Air France" вы будете пассажиром, вылетающим из Парижа.
Если ваш рейс из России задержат, или Вы не успеете пройти регистрацию на рейс, т.е. если Вы не успеете на свой следующий рейс, то а/к "Air France" вправе изменить время и дату влета со штрафом, либо вообще отказать в перевозке (всё зависит от правил тарифа, по которому вы купили билет).  
у а/к "Air France" есть стойка регистрации внутри международных терминалов. Если у вас будет только ручная кладь, то вы сможете зарегистрироваться на рейс внутри терминала, не выходя в шенгенскую зону и проследовать на свой следующий рейс.
если у вас будет багаж, то вам нужно будет выходить в шенгенскую зону (т.е. нужна шенгенская виза), и проходить регистрацию и сдачу багажа. Т.е. по возможности, берите стыковку более 2-х часов между рейсами.
Если вы рассмотрите варианты Аэрофлот + Air France или собственные рейсы Air France на всех участках, то вас и зарегистрируют сразу до конечного пункта, и в случае нарушения стыковки, авиакомпания берёт на себя ответственность по бесплатному изменению на следующий рейс.
Терминалы 2С и 2Е - это 2 соседних тернинала. Между ними курсирует шатл кажде 20 мин.

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 February 2010 - 13:01

"Авиакомпания "Россия" и "Air France" не являются авиакомпаниями партнёрами, зарегистрировать вас и ваш багаж до Мексики из России а/к "Россия" не сможет." технически багаж регистрирует не сама авиакомпания, а наземная служба, в теории они могут отправить багаж сразу до конечного пункта, но будут ли они с этим связываться - вопрос.

"Если вы рассмотрите варианты Аэрофлот + Air France или собственные рейсы Air France на всех участках, то вас и зарегистрируют сразу до конечного пункта, и в случае нарушения стыковки, авиакомпания берёт на себя ответственность по бесплатному изменению на следующий рейс." - это будет только в том случае, если вся перевозка выписана одним билетом, а не двумя отдельными.

  • 0

#6 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 19 February 2010 - 13:13

Встречный вопрос, скорее юридический. Air France, понятное дело, не несёт никакой ответственности на тот случай, если рейс России будет задержан и вы не сможете вылететь (либо вылетите со штрафом) в Мехико. А несёт ли Россия в этом случае какою-либо ответственность и можно ли будет ей предъявлять обоснованные претензии?

Никогда не сталкивался с подобным (тьфу-тьфу), просто интересно, как в этом случае с юридической точки зрения регулируется данная ситуация.



  • 0

#7 77-1265010810

77-1265010810
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 February 2010 - 13:30

Билет - своего рода договор между Вами и перевозчиком.
У Вас билет "России" только до Парижа, поэтому за дельнейшее Ваше путешествие из Парижа а/к "Россия" ответственности не несёт.
Причиной задержки рейса, могут стать даже неблагоприятные погодные условия в России, т.е. не по вине авиакомпании.
Для "России" Вы турист, которого нужно доставить только в Париж.
С юридической точки зрения, в случае задержки рейса "России" Вы можете сдать билет до Парижа без удержаний (только обязательно поставьте отметку сотрудника авиакомпании в распечатку билета о задержке).  Но ваш следующий билет Air France сдаётся/не сдаётся согласно правилам а/к Air France.

  • 0

#8 Aly

Aly
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.02.10

Отправлено 19 February 2010 - 15:04

Спасибо, MAX-AVIA, а также volphy и Zerokol за комментарии!

Спокойнее не стало, пожалуй наоборот... Сдаётся мне, что нужно менять билет (к сожалению, он уже куплен), т.к. боюсь опоздать на рейс из Парижа. В 11.00 я должна быть в Париже, а в 13.40 уже вылет в Мехико... Если мне откажут в оформлении багажа до Мехико, то есть шансы опоздать на рейс  :(

  • 0

#9 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 19 February 2010 - 15:12

А можно поинтересоваться, зачем вы выбрали "Россию"? Я не проверял, но определённо Аэрофлот или AirFrance дали бы лучший ценник на сквозной перелёт до Мехико.
  • 0

#10 Aly

Aly
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.02.10

Отправлено 19 February 2010 - 16:59

А можно поинтересоваться, зачем вы выбрали "Россию"? Я не проверял, но определённо Аэрофлот или AirFrance дали бы лучший ценник на сквозной перелёт до Мехико.

volphy, это действительно был самый дешёвый вариант на тот момент.

Наткнулась на статью в интеренете, что "ГТК Россия станет дочкой Аэрофлота". Думаю, про багаж можно было бы узнать непосредственно у них, если объединение действительно имеет место, то Аэрофлот с Эйр Франс в одном альянсе.

Позвоню им, пожалуй :)

  • 0

#11 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 February 2010 - 16:59

В терминале 2 не был, но, может, Вы сможете найти ответ на свой вопрос здесь (Кликните на соответсвующие терминалы и получите описание).

На этом же сайте есть схемы всех терминалов.



  • 0

#12 Aly

Aly
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.02.10

Отправлено 21 February 2010 - 17:19

Иностранец, спасибо, я уже посмотрела сайт.

Следуя их совету, я могу сесть на шатл или перейти пешком по пешеходной дорожке.

Чтож, спасибо всем, думаю, что всё должно быть хорошо!
:)

  • 0

#13 Jonny

Jonny
  • Гуру
  • 54 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 02 March 2010 - 14:44

Билет - своего рода договор между Вами и перевозчиком.
У Вас билет "России" только до Парижа, поэтому за дельнейшее Ваше путешествие из Парижа а/к "Россия" ответственности не несёт.
Причиной задержки рейса, могут стать даже неблагоприятные погодные условия в России, т.е. не по вине авиакомпании.
Для "России" Вы турист, которого нужно доставить только в Париж.
С юридической точки зрения, в случае задержки рейса "России" Вы можете сдать билет до Парижа без удержаний (только обязательно поставьте отметку сотрудника авиакомпании в распечатку билета о задержке).  Но ваш следующий билет Air France сдаётся/не сдаётся согласно правилам а/к Air France.

фигню говорите, уважаемый.
именно россия зимой, когда у ЭФ нет утреннего рейса до парижа и является их интерлайн партнером на рейсах до парижа, так что багаж и регистрация идет сразу до конечного пункта.

  • 0

#14 Aly

Aly
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.02.10

Отправлено 02 March 2010 - 15:40

Jonny, серьёзно?
Хорошо бы! )))
В "России" мне не дали внятного ответа, так что думаю, что всё узнаю точно лишь на месте, при сдаче багажа.

  • 0

#15 Jonny

Jonny
  • Гуру
  • 54 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 02 March 2010 - 16:57

Jonny, серьёзно?
Хорошо бы! )))
В "России" мне не дали внятного ответа, так что думаю, что всё узнаю точно лишь на месте, при сдаче багажа.

у вас билет начинается на 195 или на 057?
если на 057 - никаких проблем.

  • 0

#16 Aly

Aly
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.02.10

Отправлено 02 March 2010 - 17:03

у вас билет начинается на 195 или на 057?
если на 057 - никаких проблем.

Посмотрела - на 057!!!

Ура! :)
Спасибо огромное, Jonny

  • 0

#17 Jonny

Jonny
  • Гуру
  • 54 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 02 March 2010 - 17:26

у вас билет начинается на 195 или на 057?
если на 057 - никаких проблем.
Посмотрела - на 057!!!

Ура! :)
Спасибо огромное, Jonny

http://correspondances-aeroports.airfrance.fr/index_EN.php
  • 0

#18 Aly

Aly
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.02.10

Отправлено 02 March 2010 - 17:47

у вас билет начинается на 195 или на 057?
если на 057 - никаких проблем.
Посмотрела - на 057!!!

Ура! :)
Спасибо огромное, Jonny
http://correspondanc...fr/index_EN.php

Спасибо, очень полезная ссылка.
Только странно, что по ней я должна прибыть в терминал 2Е и вылететь в Мехико оттуда же. А по checkmytrip - должна прибыть в терминал 2С.

А что означают эти цифры (057) в номере билета?

  • 0

#19 Jonny

Jonny
  • Гуру
  • 54 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 03 March 2010 - 10:33

у вас билет начинается на 195 или на 057?
если на 057 - никаких проблем.
Посмотрела - на 057!!!

Ура! :)
Спасибо огромное, Jonny
http://correspondanc...fr/index_EN.php
Спасибо, очень полезная ссылка.
Только странно, что по ней я должна прибыть в терминал 2Е и вылететь в Мехико оттуда же. А по checkmytrip - должна прибыть в терминал 2С.

А что означают эти цифры (057) в номере билета?

по ссылке дается терминал прилета в случае, если бы первый рейс выполнялся на эйр франсе, поэтому правильный терминал указан в чекмайтрипе. а ссылка просто для информации.
  • 0

#20 Jonny

Jonny
  • Гуру
  • 54 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 03 March 2010 - 10:33

057 это значит что билет принадлежит эйр франсу и за все что в нем написано несет ответственность именно он.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых